Чаликушу

В космосе слышен звук?

Ответы
Nikas Juozaitis

Нет, потому что звук представляет собой волновые колебания какой-либо среды, например, воздуха или воды. А в космосе вакуум, и никаких колебаний пространства не происходит.

Дмитрий

логично канечно нет да все потому что людей там пару или три человека и то в одной бочке летят и все и приплыли ори не ори слушать крики только четверым или троем)))))

Артур Недбайло

Слышен. Только очень слабый, засечь можно только специальными приборами. Ведь абсолютного вакуума просто не существует ! Есть в инте "Звуки далёких галактик"

Борис Бабкин

В космическом пространстве? межпланетном? Нет. Но, Земля тоже в Космосе, а мы на ней, значит тоже а космосе, и слышим...

Belich Roman

нет... Самое тихое место в Мире... В вакууме звуковая волна не распространяется и взрывы в космосе беззвучны... ;-))

Belich Roman

;-))

Олег Бобров

В космосе не слышны звуки. Там тишина. Это потому что, звуковые волны не распространяются в космосе (в вакууме).

Одинокая Сволочь

ему трудно в вакууме бегать.... думаю что нет.... так что можно пердеть и не бояться, что кто-то услышит...!!! )))

Федор Тиханов

Ну, ни фига себе. Скафандр раздует, потом в люк не влезет.

Одинокая Сволочь

проблема тоже

Pələng

Звука в космосе не слышно потому, что там безвоздушная среда, а наши уши воспринимают колебания воздуха.

Pələng

🖼 Чалыгушу.

Виктор Правдин

Андрей Лященко

Недолжен слишком разреженная атмосфера , но космонавты говорят есть звуки .

Де
Дерсу

Нет. Звук разносится только в воздухе. В космосе все взрывается молча...

Сергей Пащенко

Вас так волнует этот вопрос? А в жизни ещё много чего интересного...

Александр Емельянов - Женат

нет...не слышен....воздуха ТАМ нет..а он - звук передаёт..

Ole +Ole

НЕсомненно - все же в скафандрах... 😜

Валерий Шилов

🖼

Мирослав Бороздин

в вакууме звуковые волны не распространяются...

Игорь

я вчера бухал с космонавтом...забыл спросить.😂

Лера

Соседского перфоратора наверняка)))))))))))))))))

.... Реус

Конечно! Ну, судя по фильму "Звёздные войны".

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Распростроняется!.......Как в ёлках........😀

Чаликушу

там хруст иголок слышен когда по ним🐫 скачет

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

НУ!, а я о чём!.......🤓...Какие изменения в жизни!?.......😜

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Счастливая!.......Почти завидую......😉

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

ПАнял.........🍻....С..Вербным воскресеньем...