Аптер Пётр Яковлевич

Счастье - такая трудная штука -
То дальнозорко, то близоруко.
Часто простое кажется сложным,
Черное - белым, белое - черным!?

Ответы
Татьяна Кузнецова

Я люблю этот мир цветной,
Небо звездное, ветры нежные.
Может быть, покажусь смешной,
Воспевая поля безбрежные.
Я гляжу в небеса, когда
Счастьем полнится сердце ясное.
Даже если согнет беда,
Поднимусь, чтоб найти прекрасное.
Я хочу, чтобы лучше был
День сегодняшний, миг таинственный.
Каждый чтоб для себя открыл,
Радость светлую, путь единственный.
С высоты чтоб струился дождь.
Самый радужный, самый ласковый.
До чего ж этот мир хорош.
Он расписан земными красками.

Вера Муравьева

Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает!
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью.
Я привыкаю, я тебе рада!
Ты не узнаешь, да и не надо!
Ты не узнаешь и не поможешь,
Что не сложилось - вместе не сложишь!
Счастье - такая трудная штука:
То дальнозорко, то близоруко.
Часто простое кажется вздорным,
Черное - белым, белое - черным.
Часто простое кажется вздорным,
Чёрное белым, белое чёрным,
Чёрное белым, белое чёрным.

Вера Муравьева

Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает!
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью.
Я привыкаю, я тебе рада!
Ты не узнаешь, да и не надо!
Ты не узнаешь и не поможешь,
Что не сложилось - вместе не сложишь!
Счастье - такая трудная штука:
То дальнозорко, то близоруко.
Часто простое кажется вздорным,
Черное - белым, белое - черным.
Часто простое кажется вздорным,
Чёрное белым, белое чёрным,
Чёрное белым, белое чёрным.

Лариса Бызеева

Что такое счастье?
Счастье это просто!
Нет у счастья веса,
Нет у счастья роста.
Счастье не измеришь
Яркими словами,
Счастье не увидишь
Ясными глазами.
Как тогда ответить,
Что такое счастье?
Ведь оно бывает
Самой разной масти.
Счастье… это слово
Много лиц имеет,
Каждый понимает
Счастье, как умеет!

Елка

Я СЧИТАЮ,ЧТО ЭТО НЕ'' ШТУКА''?а состояние души!Если человек способен ощущать счастье через простые вещи,например,выходя на улицу и глотнув свежего воздуха,в окружении близких людей,при общении с детьми,в работе.в природе и т.д- он бкдет счастлив ВСЕГДА!Но не всем это дано!А жаль!

Елка

Все что пишеться на публику и для публики еще не истина!

Аптер Пётр Яковлевич

А не кто и не говорит,что это истина.Истина только у Бога

Валентина А

Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно.

Валентина А

Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно.Псалом 36:29

Аптер Пётр Яковлевич

Сначала не землю.А после тысячелетнего пребывания в Царствии Божьем

Валентина А

Только землю Бог создал для жительства и тысячелетнее правление Иисуса будет на земле

Аптер Пётр Яковлевич

Потом да.Научитесь правильно изучать Библию

Аптер Пётр Яковлевич

Я написал Вам.Вы не хотите слушать.Хотите совет?Сходите однажды в ближайшую к Вам церковь адвентистов седьмого дня.Возможно,что-то Вам откроется.

Валентина А

А я разве просила совета куда ходить ,и правильно ли я читаю Библию судить Богу а не Вам.Оглянитесь

Аптер Пётр Яковлевич

Оглянитесь и думайте что пишите и кому пишите

..
.............................

:Dрасслабьтесь..замедлите дыхание...ощутите свое тело ...а затем разрешите легкости войти в ваше тело..почувствуйте радость от возможности все это прочитать осмыслить осознать...улыбнулись? ;)поздравляю-вы коснулись СЧАСТЬЯ 😘

Светлана Лунёва

Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное, а этого никто не замечает — не расстраивайтесь: восход солнца — это вообще самое прекрасное зрелище на свете, но большинство людей в это время ещё спит. 🙂

Светлана Лунёва

Кокой исчерпывающий ответ на моё послание!!!!!

Аптер Пётр Яковлевич

Вы так шикарно и всеобъемлюще написали,что добавить нечего.Можно просто согласиться.

Светлана Лунёва

Я старалась вам угодить!!!!!!!!!!!!!

Аптер Пётр Яковлевич

Но Вы сёрничали в мой адрес,потому я так написал

Аlima Bozzhanova

Это потому что, все зависит от угла зрения. Счастье - это ощущение...себя в жизни, жизни в себе, людей в твоей жизни, с одной стороны видно белое, с другой черное, как настроишь свой угол...ну мне так кажется 😉

Аптер Пётр Яковлевич

Это всё зависит от поэта,написавшего текст к песне,звучавшей более 40 лет тому назад

Аlima Bozzhanova

Нет, просто это его ощущение мира

ПРОСТО Лариса

Замечательная песня!!Кто ошибётся, кто угадает,
Разное счастье нам выпадает,
Часто простое кажется вздорным,
Чёрное белым, белое чёрным.
Часто простое кажется вздорным,
Чёрное белым, белое чёрным

Людмила Антонова

Мы выбираем, нас выбирают, Как это часто не совпадает, Я за тобою следую тенью, Я привыкаю к несовпаденью. Я за тобою следую тенью, Я привыкаю к несовпаденью. «Скопировано с сайта www.karaoke.ru»

Наталья Вершинина

Сразу в голове зазвучал мотив этой песни А еще из стихотворения - А счастье по-моему просто бывает разного роста От кочки и до Казбека в зависимости от человека

Oльгa )

Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает,
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к не совпаденью.
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к не совпаденью.

Ирина Унгер

надо ценить то, что и имеешь. Не изматывать себя воспоминаниями, и приводить в ужас, от несбыточных планов. быть счастливым - это работа над своим сознанием.

Рая Люба

Сад цветущий, подруга и чаша с вином -
Вот мой рай. Не хочу очутиться в ином.
Да никто и не видел небесного рая!
Так что будем пока утешаться в земном.

Аптер Пётр Яковлевич

Те,кто видели ни за что бы не написали эти строки

Галина Оле

свой-то вопрос не сформулировать? Если Вы в конце известной всем фразы поставили знак вопроса, вовсе не означает, что у Вас получился вопрос ;))

Аптер Пётр Яковлевич

Я вопрос и не собирался задавать вопросы

Галина Оле

а что это у Вас в конце Вами процитированной фразы? не вопрос? ))

Аптер Пётр Яковлевич

А Вы сами пробовали что либо писать?Вот когда будете писать,тогда сами и ответите на вопрос свой

Аптер Пётр Яковлевич

Знак вопроса тут нельзя снять.,.Так за модерировано

Галина Оле

сайт и называется =спрашивалка=.... ))

Светлана Карташова

Я люблю старые песни, потому что они "о главном"... Сейчас трудно услышать песню, которая бы так за душу цепляла, потому что слова из жизни!..,))

Галина Горяева

Не надо ждать прихода счастья .делай людям добро и считай ,что ты даришь счастье им .Мы живем и значит счастье .Почти все зависит от нас.

Инна Павлович

В чем вопрос-то? Мы выбираем, нас выбирают... Как это часто не совпадает! Часто простое кажется сложным, черное - белым, белое - черным...

Инна Павлович

Для чего тогда написали? Требуется подтверждение словам из песни?

Аптер Пётр Яковлевич

Я пишу таким образом всё здесь на этом сайте

Cergei Efremow

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ ССЫ», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».(