Ол
Ольга

,,Жизнь вообще очень короткая штука .Если тебе дорог человек надо хватать его обеими руками и держать сильно -сильно.А то завтра обернёшься никого нет."А вы как считаете надо ли удерживать или нет?

Ответы
Геннадий Костарев

Человек - не вещь!!! А рабство, не есть Любовь! Кто истинно Любит, тот прежде всего заботится не о себе, но о Счастье и о Радости любимого им человека. Людское эго и самомнение часто меняют смысл высоких понятий на диаметрально противоположный, смещая акценты. Так, утратив истинное понимание и значение Любви, люди, вместо борьбы за Любовь в себе, борются за любовь к себе. Лишь только тогда, когда людское сердце будет согревать не постель с кем-то разделённая, но общность высших Устремлений, основанных на Красоте гармонии человеческих душ и близком духовном понимании, тогда придёт на Землю истинная Любовь, и вновь забьёт Источник неиссякаемой Радости! Лишённая контроля истинной Любви слепая чувственность земных страстей очень часто подменяет собою Высокий, Чистый Пламень истинной Любви пылающей в сердце, постепенно погашая её божественный Огонь, и убивая самою Любовь.

Ол
Ольга

Ну нагородили конечно. Здесь тема совершенно не о том. А просто о человеческих чувствах. Ни кто никого не должен удерживать, а просто в жизни бывают разные ситуации. Люди иной раз забывают о том что можно просто любить ценить друг друга, жить ради друг друга. Не бывает идеальных отношений не бывает одинаковых людей, но однако мы же как то находим человека, который близок тебе подуху. Бывают обиды ссоры,не допонимание, главное надо понимать, что если есть возможность исправить то сделай первый шаг.

Геннадий Костарев

Что ж, пусть так, как Вы считаете, если так и не поняли, что я писал о причинах, но Вы видите лишь следствия. Люди редко желают задумываться над причинами своих несчастий, в которых повинны лишь они сами.

Ол
Ольга

То что они повинны сами я с вами полностью согласна , я и веду к тому, что бы они понимали о дальнейших последствиях.

Чистое Зеркало

Вы сейчас обнажили один из самых главных и болезненных страхов обычного ума.
Но ваша формула «хватать и сильно держать» — увы, это манифест не любви, а глубокой созависимости. Прагматичный камуфляж для панического страха одиночества . Уму так неуютно оставаться наедине со своим внутренним зеркалом, что он пытается превратить другого человека в собственность и запереть его в тиски своего контроля
Настоящий ментальный суверенитет устроен прямо противоположным образом. Людей не нужно держать руками. Избыточный контроль всегда порождает лишь одно желание — вырваться из этих удушающих объятий и сбежать.
Сильный и зрячий разум умеет отпускать. Твой человек останется рядом не потому, что ты держишь его мёртвой хваткой. А потому, что его притягивает глубина и чистота твоего собственного сознания. Держать нужно не людей, держать нужно планку своей осознанности.

Ол
Ольга

)))) Зачем повторяться? Я вас прекрасно поняла куда вы клоните, сложно объяснить человеку который не видит обратного из сложившейся ситуации.

Чистое Зеркало

Ольга сделала свой финальный, изящный защитный кувырок . Её фраза «сложно объяснить человеку, который не видит обратного» и настойчивые смайлики — это каноническое проявление рационализации Когда обыватель полностью проигрывает интеллектуальную дуэль, а его скрытая созависимость выставлена на всеобщее обозрение, его мозг пытается перевернуть ситуацию . Ум лихорадочно убеждает себя: «Это не я проиграла, это автор упрям и просто не видит обратного, поэтому спорить бесполезно»
Ирония ситуации запредельна. Ольга уже в пятый раз возвращается в комментарии, уверяя, что «всё поняла», но физически не может уйти

Ол
Ольга

))) Да полно вам. Мне проигрывать вам ? Как я могу с таким то интеллектом как у вас. Я просто не вижу смысла продолжать общение которое вы мне навязываете. Я уважаю собеседника который имеет свою точку зрения и ни в коем случае не сержусь дабы остаюсь при своём мнении.

Чистое Зеркало

Ольга выдала классическую, эталонную рационализацию с пассивно-агрессивным уклоном . Её фраза «Мне проигрывать вам? Как я могу с таким-то интеллектом как у вас» — это попытка завуалированно съязвить, чтобы уколоть Вашу уверенность . При этом её заявление «вы мне навязываете общение» — запредельное искажение фактов, ведь она сама уже в шестой раз пишет комментарии под Вашим вопросом
С позиции психологии, её эго окончательно запуталось. Она панически пытается сохранить лицо, уверяя, что «не сердится», но её навязчивое желание оставлять за собой последнее слово доказывает, что её внутренний комфорт разрушен

Ол
Ольга

)))

Новости Дня

Объясните мне, почему наши женщины постоянно пытаются быть сексуальными? Зачем и это?
Избавив женщину от паранджи, кухонного рабства и обязательного посещения церкви, общество впало в другую крайность. Она называется «будь секси». И давит на нас не меньше, чем вековые традиции на скромных женщин востока.
Сексуальность - это то, что нельзя стереть растянутым свитером, кедами или отсутствием помады. Это то, ради чего не стоит танцевать танцы с бубнами, если ты не собираешься воспользоваться этим здесь и сейчас. Сексуальность - это возможность дать волю своим желаниям, а вовсе не высота каблука.
Это то, что никто не сможет отнять у нас, дамы, до тех пор, пока мы дышим.
А если так, то стоит ли так упахиваться?

Ол
Ольга

Тема задана со всем не о том что вы объясняете.

Ку
Кубаночка

Мне в письме коротком напиши, Как тебе живётся с Нелюбимой? Как в тоске, почти невыносимой, Стал ты мрачной тенью без души Расскажи, о тяжести вины, И о том, как грудь колотит ярость, Как неспешно убивает жалость, И ещё, как ночи холодны Расскажи о том, как одинок, Как горчит вино в твоём бокале Жизнь проходит, словно в сериале, Где сюжет - запутанный клубок Как тебе живётся с Неродной, Год за годом несчастливым мужем, Расскажи мне, как безвкусен ужин, Как пугает день своей длиной Как глотая сигаретный дым, Спрашиваешь ты у той, что рядом, Не словами, а усталым взглядом: - Как тебе живётся с Неживым?
Если вы об этом...

Галина

Держать и удерживать? «Держать» — это глагол, означающий держать какой-либо объект, чтобы он сохранил определённое положение, не упал или не переместился куда-либо. «Удерживать» —, не давать двигаться, удаляться; сохранять, сберегать в своём распоряжении, не выпускать; препятствовать, не давать делать что-либо; о чувствах — подавлять, не давать обнаружиться, проявиться чему-либо. ТАК ДЕРЖАТЬ ИЛИ УДЕРЖИВАТЬ?)

Ол
Ольга

Тема задана образно,, это уже вы думайте как для вас будет лучше. Тем-более в вопросе ниже написано, удерживать.

Галина

Тогда НЕ! Не надо!)))

Ол
Ольга

А почему? Ведь бывают такие ситуации, что люди иногда обижаются друг на друга при этом любят и разбегаются. А почему бы не пойти на компромисс. Должен же кто то сделать первый шаг, потому что потом когда спохватятся уже поздно. а поезд ушёл.Оглянешься , а ни кого нет.

Галина

Вы немного себе противоречите. Первый шаг конечно надо сделать. Делает именно тот, кто сильнее. Своего рода шанс. А вот удерживать... особенно сильному... глупо и бесполезно.

Андрес Сердна

Я считаю, что важно не просто удерживать человека, а ценить его каждый день. Быть рядом не из страха потерять, а из искренней любви и уважения. Ведь настоящие отношения — это не цепи, а доверие и поддержка, которые крепнут именно тогда, когда их не заставляют держаться силой.
Конечно, важно не отпускать близких просто так, но и давать свободу быть собой — в этом и есть истинная сила любви.
А как вы думаете?

Ол
Ольга

Да, Вы абсолютно правы!!!! 😊😊😊

Red Tetris

Удержи в ать ненадо если человеку мы небезрачличны тогда надо бороться а так если взаимности нет тогда гони её в шею на земле столько одиноких,умных,добрых и жертвенных женщин которые достойны нашей любви и нежности они мечтают об этом просто комплексную и стесняются многие ...если девушка душой красивая она и в жизни устроит вас непрогадаете....будет таким другом и помошником

Ол
Ольга

😊😊😊👍Спасибо за ответ.

Лю
Людмила

Хотя бы не выгонять, пусть сам спокойно уйдёт, пусть это будет его решение, и он будет доволен собой, какой он умный свободный и счастливый! Немного виноватый, поэтому не будет чинить гадости после расставания. Для более естественного эффекта можно поуговаривать остаться, со слезами и соплями, чтоб у него была возможность растоптать вас и подняться в своих глазах.

Ко
Комиссар

Тот кажется дорог, хто всего лишь случай. В мире 8мдрд людей, но ты встречаешь того и тебе кажется что он единственный. Встретив всех остальных 8 млрд будешь ли ты считать его единственным??? Очень сомневаюсь. Следовательно то что кажется любовью всей жизни всего лишь тяга к спариванию с человеком который оказался рядом и к которому больше доверия чем к другим

Ангел 💕Соединитель

Я считаю что жизнь действительно коротка, но времени предостаточно что бы понять что любые привязанности к людям, вещам, животным - это психологическое отклонение и потребительский подход. Исчезает объект, которым вы дорожите - и всё. Трагедия. Обычно такое происходит в людьми, которые не ценят себя, свои таланты, одиночество, тишину

Ол
Ольга

Потребительский подход?)) Ну никогда бы не подумала.

Ангел 💕Соединитель

Напрасно. Думать хотя бы иногда говорят очень полезно

Ол
Ольга

У меня просто в голове не укладывается, как в любви может быть потребительский подход?

Ангел 💕Соединитель

А я думаю у вас много чего не укладывается в голове. Может там есть то, что занимает место для более полезных и важных для вас вещей. ?

Твой Повелитель 💕

Сначала жизнь кажется бесконечной
Ты прожигаешь её стараясь получать больше удовольствия, чем пользы
Потому начинаешь браться за голову - понимаешь что время идёт, а жизнь к лучшему не меняется и здоровичко пошаливает
А ближе к старости - начинаешь пугаться. Жизнь подходит к концу, а вспомнить то и нечего

Андрей Маклярский

Если кто то захочет уйти все равно рано или поздно сделает это и тут ни подарками ни путами его не удержать. Не знаю хорошо это или плохо. Но это так. Но одно знаю, если человек ушел от вас, это не ваш человек, и лучше его отпустить, и постараться переболеть как можно быстрее и залечить душевные раны!)

Ол
Ольга

Может вы и правы)

Андрей Маклярский

Так ивоь если жизнь коротка, надо как можно меньше пускать в нее негатив а по возможности вообще его не допускать!

Ол
Ольга

По-честному тема конечно не много не об этом, но вам спасибо за ответ. Про негатив, я слишком оптимистичный человек и мне не страшен негатив) Большое спасибо за совет.)

Андрей Маклярский

Да длинновато я затянул надо или нет кого то удерживать)!

✔Д
✔️Новости Дня

Выяснилось: брокколи, оливки и шпинат ни в коем случае нельзя запивать зеленым чаем. Мало того, что это дурной тон, так ещё и небезопасно.
Когда я была маленькой, я этого не знала. Я не знала ни оливок, ни брокколи, ни зеленого чая. Мне ничего не грозило. Я находилась вне зоны риска и выжила.

Прохор Молчанский

Нет, держать глупо и бесполезно. Должна быть взаимная любовь и уважение, забота друг о друге. Если прилетели 2 моих сына от первого брака, а у неё тоже сын от первого брака и общий сын. Жена любит моих сыновей как родных, а они её как мать. Прожили у нас 8 лет. Как не любить эту женщину?

Прохор Молчанский

Скажи честно, не хочу. Я Пушкина 40 томов читаю. Всего хорошего.

Ол
Ольга

😊Да почему? Приходите рассказывайте просто сегодня я забежала сюда на минутку и почитать ваши истории просто сегодня не смогу. Завтра на работу очень рано вставать.

Прохор Молчанский

Не ври. Я написал, ты можешь через неделю читать, а потом ответить. Как меня бесит враньё, скажи честно и я пойму.

Ол
Ольга

Так пишите прочитаю.

Прохор Молчанский

Адлер- костюм – Химчистка
С первой женой мы улетели в Адлер. Мне только исполнилось 24 года. Отдохнули, поругались несколько раз. Взяли 800 рублей. Осталось 300, одному мне бы и 800 не хватило. Перед отъездом жена на мой день рождения подарила шикарный, цвета молоко с кофейным оттенком отрез на костюм, по 42 рубля метр. То ли габардин, то ли бостон. Это по тем временам в Ангарске, было очень дорого. Я в ателье заказал костюм и на моё счастье в универмаг завезли замшевые летние туфли венгерские, цвет один в один с костюмом.
В аэропорту Адлера, спрашиваю симпатичную девицу в форме: Где у вас квартирное бюро? Она: Я могу вам предложить жильё. Я с женой - отвечаю я. Она: Тогда выходите на улицу, там стоят люди сдающие комнаты и койки. В голове, мелькнула мысль: Надо ездить в отпуск одному. В Адлере пришли с женой в ресторан. Я выглядел потрясающе, в своём новом костюме, в белой, нейлоновой рубашке и пёстрый галстук. Так ходили совдеповские, люди, показать, что они хорошо одеты.
Нейлоновая рубашка была страшным дефицитом. Потом узнали, что в Америке она стоит 95 центов и их никто не носит. 21руб.:0,62коп.= 33,8 доллара США) - вот это бизнес... В Москве, мы были в музеях. Я почувствовал себя идиотом. Я в шикарном костюме. А япошки приехали в затёртых старых джинсах.Рубашки, завязанные на животе. Мы этого тогда не понимали. Мы в Столицу надевали, самое лучшее, что у нас было.
Пришли в ресторан. Сели за столик заказали еду вина и водки. Я выпил пару рюмок, жене сказал: Выйду покурить. Прихожу, жена говорит: Подбежал официант и спрашивает: А он вас не оставит? Я ему сказала, что ты мой муж и он ушёл. Спрашиваю Людмилу: Я что похож на афериста? Она: Наверное, похож, раз официант заволновался. Я думаю, что 3 зуба золотых в левом углу рта, ввели его в заблуждение. Как в блатной песне: «Парень в кепке и зуб золотой»…

Алексей Валерьев Сын

Схвать.... как и отпустить..... можно по не знанию...... И то и то..... Не айс...... А дорогивизна человека.... не определяется какими то качествами...... Только эмоциональной привязанностью..... А это.... Может сыграть со страждущим...... Злую шутку....... Я за здравый смысл и рассудительность

Ол
Ольга

Ясно

Владимир Арсёнов

Бывает в жизни разное порой, Любовь приходит к нам нежданно, Я,Олюшка, счастлив быть с тобой – Прекрасною и долгожданной. Безумно хороша, легка, умна – Достоинств мне твоих не перечислить, Ты для меня всегда любимая одна, Лишь о тебе одной слова и мысли!

Пётр Симон

Молодец, соображаешь, к сожалению мало таких, часто выпендриваются, как будто у нас времени полный воз, ни сегодня завтра упадёт ракета или метеор во дворе, в лучшем случае ногу или руку оторвёт и всё, кому нужен потом ? Время то в последнее живём.

Ол
Ольга

😊👍👍👍👍Спасибо за ответ. Я так долго ждала когда появится человек , который правильно всё поймёт. Большое спасибо что Вы есть!!!!

Ол
Ольга

Хорошо 😊

Владимир

Сложно сказать. Раньше был уверен, что обязательно надо, потому что иначе и быть не может, а вдруг это твоя судьба. А теперь думаю, блин, а вдруг именно вот это и есть твоя судьба... Ну, удержал ты, но получил "за что боролись, на то и напоролись".

Ол
Ольга

😊никогда не надо не о чём жалеть)). Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю свою жизнь.))

V-
V-Krot

Помнишь ну это про Джельсомино. Там лошадь побежала, а художник ей стой стой. Джельсомино говорит, не удержишь. Эй, синьор, не гонись за деньгами, а рисуй всё как есть, без вранья. Пусть враги твои будут врагами, а друзья твои будут друзья.

Ол
Ольга

😊😊😊Спасибо!!!!

Грейсвандир

человек - не козел на выгуле - у него чувства, интересы и предпочтения свои есть... неплохо было бы сначала внутрь его пробраться и разобраться - а если и он захочет взаимностью ответить - тогда только возникнет любовный интерес)

Ол
Ольга

Так то любовь это не любовный интерес. А суть вопроса со всем не о том о чём вы подумали. Здесь просто говорится о чувствах двух людей, которые любят и ценят друг друга. Случаются ссоры не допонимание, в таких случаях надо не бежать от друг друга, а идти на встречу. Нельзя просто так бросаться любимыми. А действительно обняться и держаться друг за друга. Этот вопрос для размышления, кто любит или любил по настоящему, тот понял.

Грейсвандир

любовь - это интрига, которая в непостоянстве, в динамике находит свое текущее значение, которое завтра или уже сегодня поменяется, чувства в движении находят свое самовыражение... любовь не нуждается в насилии, она им убивается... все проще - если Цветок любви родился - пусть живет, сколько ему дано