Михаил Лозгачев

котики почему мурчат?

–1
Ответы
Don Без Pardon

Мурлыканье — издаваемый большинством видов кошачьих и некоторыми виверровыми негромкий жужжащий звук, сопровождающийся ощутимой вибрацией на некоторых участках поверхности тела. Обычно кошачье мурлыканье служит признаком проявления удовлетворения, но также может быть связано со страхом, стрессом или нервозностью

Сергей Крымов

Уже зоологи установили, что кошаки (всё семейство кошачьих) мурлычат, когда им комфортно (что то там связано с самками и кормлением). Но, главное, что мурлыканье не зависит от хотелки кошака. То есть он не решает: хочу мурлыкаю, хочу нет (хочу показать, что мне хорошо). Если хорошо он мурлыкает, если нет ,-то нет... 🙂

Магнолия Анатольевна

Этот бархатный звук коты издают тогда, когда испытывают приятные эмоции. Часто вместе с муркотением котики любят обниматься и тычут свой нос к нам в лицо. Этим они показывают нам свою любовь

Виктор

Когда-то читал,что у них где-то там в гортани есть какие-то пластины,которые при определённом состоянии и издают это мурчание

Кирилл Кирилл

Это отдельный эффект только у кошек как правило появляется в момент радости но не всегда

Ольга Просто ******

Причины разные..от удовольствия..до боли..(боль так снимают..например родовые схватки)

Владимир Зернов

Это одна из самых серьезных загадок. Даже дикие кошки , пантеры, мурчат

Марина

когда их ласкают, выражают удовольствие

Ольга Беспоместных

от удовольствия, либо в благодарность

Ирэн Понарошку

Потому что им Замурчательно!!! Мммрр)))

Наташа ...( Ноябрьск)

Потому что, мурчалки включили . 🤣👍

Николай Богомазов

Почему понятно а вот каким образом?

...

Потому что им на всё замурчательно)

Лев В Год Тигра

И не кому попало, а тем кого любят...

Befora

выдают свое хорошее настроение

Михаил Лозгачев

не всегда

Befora

плохое уже орут

Алекс С

уних там просыпаються бабочки)

Эльвира Вылегжанина

чувствует себя в безопасности

Ѻлегъ

мурчится, вот и мурчат 🤷‍♂️

Эльмира Фассахова

😀😁😂а шо им ещё делать....😁

Виктория)

Патамушта им хочется и могут