Тина Любимова

Чем отличается оптимист от пессимиста?

Ответы
Руслан Дельмиханов

К этому вопросу всегда относились однозначно;отдавали предпочтение оптимисту...,а ведь и у писситмиста есть такая же надежда на будущее,как и у оптимиста!Он верит в то,что будет хорошо,если ничего не менять!А разве не рационально?)))Разве оптимисты не чаще "ломают дрова"..и губят человеческие судьбы?

Татьяна Юрьевна

вполне возможно и так

Бауыржан Есенов

Оптимист пишется с одной "с", а пессимист с двумя ))) Ну а если серьезно, то отношением к ситуации, настроем на проблемы. Оптимист верит в то, что любой вопрос может решиться, а пессимист уповает на судьбу, неизбежность, неотвратимость события.

Константин Кадонцев

Пессимист пьет коньяк - фу , гадость какая , клопами несет ! Оптимист давит клопа - прелесть какая , коньком попахивает !

Fly Flyfly

Писсимист видит на половину пустой стакан,а оптимист наполовину полный.Но писсимист может быть недоволен тем,что он наполовину пуст и будет стремиться наполнить его до конца,а оптимист может быть доволен тем,что у него есть.

Константин Кадонцев

Пессимист пьет коньяк - фу гадость какая , клопами несет , оптимист давит клопа - прелесть какая , коньячком попахивает !

Галина Куранова

у оптимиста больше светлых дней в жизни и он рад каждому дню. который приносит равновесие в его жизнь, а пессимист все время думает , что у него недостаточно денег или других благ, все время ноет и поглощает энергию других

Галина Куранова

есть пример в коллегах. У меня ничего нет. кроме зарплаты и я всегда начинаю рабочий день с улыбки. У них есть кое-чот в виде квартиры, машины. но есть кредиты. И мне слушать постоянно это нытье надоело

Константин Кадонцев

И чем богаче , тем больше жалуются !?

Галина Куранова

наверное. Это аксиома. жаль терять нажитое

Марина ...

Как-то давно у нас вечером с автомобиля сняли зеркала...Муж так расстроился...А я обрадовалась, что колёса оставили...)))) Я совершенно искренне так и думала, и сейчас думаю.."Ведь могло быть и хуже, а нам повезло.."

Наташа

Анекдот в тему, кто не любит пошлые,не читайте Пессимист и оптимист смотрят в пустой кошелек, пессимист уныло-а вкошельке ничего нееет, оптимист радостно и воссторженно- а в кошельке то х...й!!!

Константин Кадонцев

Пессимист пьет коньяк - гадость какая клопами несет ,оптимист - прелесть какая , коньячком попахивает !

Наташа

😄

Виктория Орлова

Если в шутку: у пессимиста коньяк пахнет клопами, а у оптимиста клопы пхнут коньяком. Считается, что оптимист верит в счастливое окончание ситуации, а пессимист считает, что все будет плохо

Ве
Вера

Родители двум своим детям сделали подарки пессимисту игрушечную лошадку, а оптимисту кучку г.вна. Пессимист "Ну вот! Серая, а я хотел в яблоках(" Оптимист:"А у меня живая!!! только убежала)"

Константин Кадонцев

Отлично , но у меня про коньяк , может помните ?

Ве
Вера

ага, посмотрела)))

Александр Воронин

когда пессимисту дарят деревянного коня он говорит - Фуууууууууууу деревянный, а оптимисту даже если подарят кучу лошадинного дерьма он говорит - а у меня живая нагадила и убежала

Николай Бочкарёв

Пессимист видит один бесконечный тоннель. Оптимист видит свет в конце тоннеля. Реалист видит тоннель, свет и поезд, идущий по тоннелю. А машинист видит троих придурков на рельсах.

Ол
Ольга

Пессимист спит с ножом под подушкой,потому что боится вдруг придут убивать. А оптимист спит с ножом под подушкой потому что вдруг кто нибудь тортик принесет

Андрей Дементьев

Отличный вариант! Мой вариант - Оптимист приходит на кладбище и видит там одни плюсы

Ол
Ольга

)))))))

Ольга Денисова

пессимист видит только темный туннель,а оптимист туннель и свет в конце туннеля, а вот я реалист вижу туннель,свет в конце туннеля...и поезд идущий на встречу

Константин Кадонцев

А выскочить уже поздно ?

Ольга Денисова

точно..с планеты земля просто так не соскочишь

Luda Larina

Оптимисты-все преграды и невзгоды мы легко переживём! Пессимист-хандра,депрессия заела, так дальше жить я не мог,схожу к врачу,таблеток я куплю..

Luda Larina

Константин! А Вы сами кто?

Константин Кадонцев

Оптимист с вкраплениями пессимизма , тоненькими !

Luda Larina

Молодец+5!Я тоже оптимистка,какие бы трудности не были,преодолевала, но, как Вы говорите,пессимизм иногда вкрадывается,но духом падать не надо.

Ирина Королёва

В одно окно смотрели двое: один увидел дождь и грязь, другой - листвы зелёной вязь, весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое... (Омар Хайям)

Константин Кадонцев

Прекрасно ! Как и все его творчество !

Любовь Гоманова

И тот, и другой спать с ножами под подушкой спят. Вот только цели разные. Пессимист боится,что воры залезут. а оптимист ждёт друзей с тортом.

Татьяна Мисюлевич

В одно окно смотрели двое: один увидел дождь и грязь, другой - листвы зелёной вязь, весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое...

Константин Кадонцев

Отлично , только грустно , как -то .

Се
Серго

у одного стакан на половину полон,а у другого на половину пуст...лучше быть реалистом,у него стакан наполовину кола на вторую виски

Елена Голубинская

Своим мышлением. Если хочешь получать положительные результаты, то необходимо иметь положительные мысли. Естественно и наоборот.

Роман Гендельман

оптимист радуется,как быстро возбуждается орган при виде красивой женщины,пессимист радуется как ровно лежит при виде женщины

Леся ツ

Пессимист пьет коньяк ....... -Фу гадость какая , клопами несет .А оптимист давит клопа и -....Прелесть какая , коньячком попахивает 🙂

Андрей Живкурилка

У пессимиста бутылка наполовину пустая, а у оптимиста-наполовину полная...)))