Andre Pavlyuk

Что такое партеногенез?

Ответы
Людмила Артюхова

Партеногенез (от греч. parthénos — девственница и ...генез), девственное размножение, одна из форм полового размножения организмов, при которой женские половые клетки (яйцеклетки) развиваются без оплодотворения.П. — половое, но однополое размножение — возник в процессе эволюции организмов у раздельнополых форм. В тех случаях, когда партеногенетические виды представлены (всегда или периодически) только самками, одно из главных биологических преимуществ П. заключается в ускорении темпа размножения вида, так как все особи подобных видов способны оставить потомство. В тех случаях, когда из оплодотворённых яйцеклеток развиваются самки, а из неоплодотворённых — самцы, П. способствует регулированию численных соотношений полов (например, у пчёл). Часто партеногенетические виды и расы являются полиплоидными и возникают в результате отдалённой гибридизации, обнаруживая в связи с этим гетерозис и высокую жизнеспособность. П. следует отличать от бесполого размножения, которое осуществляется всегда при помощи соматических органов и клеток (размножение делением, почкованием и т.п.). Различают П. естественный — нормальный способ размножения некоторых организмов в природе и искусственный, вызываемый экспериментально действием разных раздражителей на неоплодотворённую яйцеклетку, в норме нуждающуюся в оплодотворении.

Айсылу Мустафина

Владимир К

Давайте определимся, что же такое алкоголь. Алкоголь — спирт, формула которого С2Н5ОН — наркотическое, протоплазматическое вещество, работать с которым необходимо в резиновых перчатках и маске. Попросту — это яд. Так определяют это вещество стандарты — характеристики, которые называются Госстандарт (ГОСТ 18300- 72). Так как это яд, его маскируют под так называемые алкогольные напитки. Алкоголь содержится в ПИВЕ, вине, водке, ликерах и других напитках, именуемых алкогольными.

Итак, 10 причин, чтобы не пить алкоголь ВООБЩЕ!

1) fuck мой мозг! Единоразовое употребление яда под названием алкоголь даже в небольших количествах безвозвратно уничтожает несколько тысяч клеток головного мозга — нейронов. Алкоголь содействует склейке эритроцитов — красных кровяных телец, которые намертво закупоривают микрокапиляры и нейроны погибают от кислородного голодания. Погибшие нейроны выводятся из организма с мочой.

Андрей Карпиловский

Партеногене́з (от др.-греч. παρθένος — дева, девица, девушка и γένεσις — возникновение, зарождение, у растений — апомиксис) — так называемое «девственное размножение», одна из форм полового размножения организмов, при которой женские половые клетки (яйцеклетки) развиваются во взрослый организм без оплодотворения. Хотя партеногенетическое размножение не предусматривает слияния мужских и женских гамет, партеногенез все равно считается половым размножением, так как организм развивается из половой клетки. Считается, что партеногенез возник в процессе эволюции у раздельнополых форм. см. ВИКИ

N.
Neoadelante .

Партеногене́з (от др.-греч. παρθένος — дева, девица, девушка и γένεσις — возникновение, зарождение, у растений — апомиксис) — так называемое «девственное размножение», одна из форм полового размножения организмов, при которой женские половые клетки (яйцеклетки) развиваются во взрослый организм без оплодотворения. Хотя партеногенетическое размножение не предусматривает слияния мужских и женских гамет, партеногенез все равно считается половым размножением, так как организм развивается из половой клетки. Считается, что партеногенез возник в процессе эволюции у раздельнополых форм.

С-
Станислав- -))))

Нина Иванова

Партеногене́з (от др.-греч. παρθένος — дева, девица, девушка и γένεσις — возникновение, зарождение, у растений — апомиксис) — так называемое «девственное размножение», одна из форм полового размножения организмов, при которой женские половые клетки (яйцеклетки) развиваются во взрослый организм без оплодотворения.

Ann Angel

Партеногенез - это...

(parthenogenesis) - вид полового размножения, при котором организм развивается из. неоплодотворенной яйцеклетки. Данный вид размножения встречается у некоторых высших и низших растений; он встречается также у многих беспозвоночных животных (например, у растительной тли и ряда ракообразных).

Мариночка Тазова

АРТЕНОГЕНЕЗ (от греч. parthenos — девственница и ...генез) (девственное размножение), форма полового размножения, развитие яйцеклетки без оплодотворения. Свойствен многим беспозвоночным животным (дафнии, коловратки, тли, пчелы и др.) и многим семенным и споровым растениям.

Натали Владимирова

Партеногенез (от греч. παρθενος — девственница и γενεσις — рождение) — девственное размножение, одна из форм полового размножения организмов, при которой женские половые клетки (яйцеклетки) развиваются без оплодотворения.

Нета Жвакина

девственное размножение! характерно для многоклеточных), т.к. не способны размножаться половым способом! Либо выступает как дополнительный способ размножени, кроме вегетативного, фрагментации или почкования!

Анна Серёдкина

Партеногенез
(от греч. parthénos — девственница и ...генез) девственное размножение, одна из форм полового размножения организмов, при котором женские половые клетки (яйцеклетки ) развиваются без оплодотворения

Татьяна Иванцова

(от греч. parthénos — девственница и ...генез)
девственное размножение, одна из форм полового размножения организмов, при которой женские половые клетки, развиваются без оплодотворения.

Майя

девственное размножение, одна из форм полового размножения организмов, при которой женские половые клетки (яйцеклетки) развиваются без оплодотворения.

Andreas Koenig

одна из форм полового размножения организмов, при которой женские половые клетки (яйцеклетки) развиваются во взрослый организм без оплодотворения.

Олюшка Фелис

я отвечу правильно на ваш вопрос.но ответ будет не связан с моими личными познаниями!википедия мешает узнать настоящий уровень знаний человека....

Шарова Лариса

-это одна из форм полового размножения у животных, у членистоногих, у позвоночных, у растений , у некоторых видов рыб, земноводных, птиц( в т.ч. кур)

Светлана Корнева

так называется способ размножения унекоторых низших животных, при котором новый организм развивается изяиц, не подвергшихся оплодотворению.

Людмила О...

девственное размножение, одна из форм полового размножения организмов, при которой женские половые клетки развиваются без оплодотворения.

Risha Kuznetsova

евственное размножение, одна из форм полового размножения организмов, при которой женские половые клетки развиваются без оплодотворения.