𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Сегодня День Парижской коммуны 🔥🩸 🖼

Ответы
Ал
Александр

Надвигается вторая. Им срочно нужно выходить из НАТО, Заводы уплывают за рубеж без России они ноль. Технология великая а без газа и полезных ископаемых они слабы.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Да какая у них технология? Обычная

Ал
Александр

Атомная энергетика. Заводы Рено.
Важнейшими секторами промышленности являются производство автомобилей и автокомплектующих, авиационной, ракетной и космической техники, электроники и электротехники, нефтепереработка и нефтехимия, энергетика.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Я не хочу никого принижать, пусть обращаются.

🇷🇺Anna😊

А завтра день работников коммунального хозяйства. Иногда эти праздники совпадали и потому последний называли днем Парижской коммуны. )

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

И каждый день почти куча праздников ))

Александр

Макарона на гильотину, сжечь что-нибудь, санкюлоты , вперёд! Умеют французы отмечать вехи истории, однако!

Ev
Evgeny

Учитывая какую гниду ты себе на аву поставил, неудивительно что тебе нужны такие праздники.

–1
Вадим Г.

18-е марта день Коммуны,флагов лес.Я шагаю по Монмарту,я иду на Пер-лашес.😳

Вадим Г.

С детства помню в журнале Пионер было.Жил на улице П.Коммуны.

Вадим Г.

Та картина что у Вас называется Свобода на баррикадах.Правда просуществовала эта коммуна всего 72 дня...

Тетя Фрося

🖼

Natali Shelkovica

день лягушки.......... 🖼

Старый Волчара

там где коммуна обязательно голые сиськи, любопытно почему так)))

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Общество было, а такого плаката не было

Старый Волчара

ну это книжка вроде а не плакат, от куда не знаю, да и не важно, важно что разврат был, отмена семьи, женщин национализировали, комсомолок по разнарядке раздали и тп

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

ну я не в курсе насчёт комсомолок, попытки создавать общины были, но исключительно среди энтузиастов, и всё равно не прижилось. Сейчас тоже такие есть, в общаге в одной комнате живут 😁 А эта картинка выглядит как фейк, выдающаяся за правду. Было бы интересно их реальные плакаты и книжки посмотреть.

Старый Волчара

ну фотки голых девиц гуляющих по городу мелькали в инете.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Тех времён не видел. Не увлекался этой темой. Начало 20 века вообще было выплеском всего шокирующего в искусстве по всей Европе.

Вита

Вот чувствую что есть праздник какой то ,а какой забыла ))🙂😅

Вита

😀👍отлично !)

Вита

🖼

Вита

Да)))

W Ser G

о как ..помню кто то там на баррикадах ..ага вспомнил Гаврош..

W Ser G

✌️

Вадим

И как ,ощущается равенство и братство с ,,хозяевами жизни,,?

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Она просуществовала 72 дня

Василий Бубновский

Aux armes, citoyens
Formez vos bataillons
Marchons, marchons !
Qu’un sang impur
Abreuve nos sillons !

Го
Гоша

Это обращено кому..... кто знает историю или фанатикам???!!

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Это было просто напоминание и всё

Го
Гоша

Здорово..... вспоминать чужие заслуги, когда все свои..... проср....

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Событие в истории, какие тут заслуги? И чьи?

Го
Гоша

🤣🤣🤣Пришли в голову имена, но не те, но двое было революционеров, которые погибли

Мишка Квакин

30 тыс. Погибших коммунаров, такая высокая цена свободы

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Так её подавили, свободы не настало

Мишка Квакин

3 месяца, все же просуществовала

Мишка Квакин

Ну, вот, а говоришь...

Виталий...

Романтика, это ж надо было в совке всё так испоганить)

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

А ты считаешь, что можно машины сжигать и магазины громить, как во Франции сейчас? Это уже не митинг, а погром называется.

Виталий...

А вы считаете, что за одиночные пикеты имеют право забирать в полицию?)..или вы скажите, что такого нет?)

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Если ты не перекрыл дорогу и не кидаешься на прохожих, тебя никто не тронет

Виталий...

Что за лживость?).. Ютуб..рф одиночный пикет..там миллион видео где сажает полиция митингующего даже с чистым листом бумаги!

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Ясно, разговор бессмысленен. эх, Вам бы на Майдан!

Елена Дробчак

очень популярный был праздник...в советское время...😁

Аркадий Бахчевников

Ну Че Гевары там не было. Авка.. Сальваторе..Вы кто?.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

да так просто ))

Аркадий Бахчевников

Вам видней....

Валерий Воронов

Сенодня Гаага выдал Ордер на арест ..Совпадение?

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

День Парижской коммуны был в субботу

Ал
Алекс

Дааа, молодцы французы, с них надо брать пример.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

не зна, не зна )

Валерий Сумский

Плохая у них была организация... Поэтому и 72 дня

Валерий Сумский

Главного в Парижской коммуне.. Ну, как Ленин, типа

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Никто не финансировал, да и программы не было никакой

Валерий Сумский

Банки грабили коммунары или вымогательством занимались. Может, недостаточно

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Насчёт коммунаров не знаю, это изучать литературу надо

Валерий Сумский

Я читал