Димитрий *)

Как делают вино из одуванчиков?

Ответы
Елена ФРАНЦ....

Для приготовления этого легкого ароматного вина цветки одуванчика лучше собирать в июне – в этом месяце они особенно сочные. Пройдет всего несколько месяцев, и в один из декабрьских вечеров вы сможете отведать напиток и предаться воспоминаниям о минувшем лете.

Соберите цветки одуванчика в сухую солнечную погоду, очистите их от зеленых листочков.

Цветки не мойте, ведь нектар – это основная вкусовая нотка этого вина. Для приготовления 4л вина из одуванчиков соберите литровую банку цветков без цветоносов.

Отожмите сырье, а в полученный сок добавьте 1-2 чайные ложки лимонной кислоты и лимонную, либо апельсиновую цедру. В 0,5 литрах воды растворите 1кг сахарного песка и вылейте в цветочный сок. Туда же опустите 8-10 немытых изюминок, на кожице которых живут винные дрожжи.

Полученный сироп держите в теплом месте 1-2 дня. Затем перелейте вместе с изюмом в бутыль и закупорьте таким образом, чтобы выходил углекислый газ, но не входил воздух (наденьте на горлышко проколотый воздушный шарик). По окончании брожения очень аккуратно слейте вино с помощью резиновой трубки, так, чтобы не взболтать осадок. Попробуйте на вкус и при необходимости добавьте сахар. И помните: чем дольше стоит вино из одуванчиков, тем оно вкуснее.

Больше, чем просто консалтинг

Ирина Кухаренко

Наставивают наверное. Я делала из одуваничиков только варенье. А что у вас урожай ?))

They Killed Kenny

для начала съесть одуванчики,потом выпить спирт,и т.д и т.п

Екатерина Коржова

Понюхать одуванчик и представить, какой он будет на вкус

Каролина Алексеевна

странный вопрос ,из пыльцы одуванчиков наверное

Камиля Гаджиева

ВИНО ТОЛЬКО ИЗ ВИНОГРАДА, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БАРМАТЭ

Павел Поливода

Напиши свой ответ...интернет тебе в помощь :Д

ОК
Ольга Кочергина

Специализируюсь на виноградных винах...!!!

Ек
Екатерина

вино не знаю, а вот варенье вкусненькое))

()
(((Валентина )))

а их них еще что то можно сделать кроме венка??))) а я и не знала

Виктория Александровна

скорее всего также как из винограда...)))

Арина Арефьева

Я не знакома с тайнами этого процесса)

Tatyana Esina

не знаю

Tanaki Sun

вот это не знаю, знаю как делают из роз

Алёна Пономарёва

забей в гугл,там наверняка написано.

Лена Хлопок

не пробовала вино а варенье варили

Наталья Турченкова

неужели и из одуванчиков делают???

Н*
Наталья * * * *

Вино из одуванчиков...это БРЕД !!!

Маргарита Сорбалэ

Спросите об этом у Рея Бредбери

Эльза Баимова

ВИНО не делают из одуванчиков!!

Ил
Илья

вода,одуванчики,сахар,дрожжи)))

Kinder Pingvi

слышал что то такое,сам не знаю