Вероника Нетунаева

Сколько можно вывезти алкоголя с Кипра в багаже и из дьюти-фри в ручной клади? Нашла инфу про 3 литра на человека. Но что имеется в виду: общий объём или только багаж или только дьюти фри?

Ответы
Vlad Kruger

Да не заморачивайтесь! Никто особо шмонать не будет. По-моему, можно 3 бутылки крепкого алкоголя на файс и 3 бутылки вина. Но, если в дьюти-фри, кто проверять-то будет?

Вероника Нетунаева

Логично)

Vlad Kruger

В крайнем случае, тут же выпьете. Но со мной такого никогда не случалось.

Вероника Нетунаева

я не осилю))

Vlad Kruger

Ну, ежели Вы 20 бутылок повезёте, то будут проблемы. А если 5-7 - никого не заинтересует.

Татьяна Глебова

Это общий объем на человека из любой страны.Интересно, что вывоз из стран не ограничивается. Ограничивается ВВОЗ в Россию нашей таможней.

Вероника Нетунаева

по дурацки как-то..

Татьяна Глебова

Да, согласна - идиотизм. Но на самом деле не огорчайтесь - этого вполне достаточно. Ведь бутылки тяжелые, и поэтому приходится думать о превышении веса багажа. А это уже доплата, причем довольно дорогая, и не рублями. Прикиньте вес 4-х бутылок по 0.75 или 3-х по 1 л, и Вам не захочется везти больше.

Татьяна Глебова

Да, согласна - идиотизм. Но на самом деле не огорчайтесь - этого вполне достаточно. Ведь бутылки тяжелые, и поэтому приходится думать о превышении веса багажа. А это уже доплата, причем довольно дорогая, и не рублями. Прикиньте вес 4-х бутылок по 0.75 или 3-х по 1 л, и Вам не захочется везти больше.

Вероника Нетунаева

друзья просят привезти, придётся их огорчить

Татьяна Глебова

Есть, конечно, вариант, но рискованный. Причем, можно потерять все - и то, что можно, и то, что сверх дозволенного. И еще штраф на таможне дома. Думаю, не стоит так рисковать, и друзья должны это понимать.

Ланочка Д

Я этот вопрос не прозондировала. За границу, к сожалени пока не ездила. Лучше спросить у того, кто имеет реальный опыт!

Мой Мир.....

А что,у нас уже водке конец? Помоему Россия вся и состоит из алкоголя,зачем еще оттуда возить?!

Ю З

Я думаю - это ТРИ человека! Возьми ТРИ сопровождаюшшых, и пущщай кажный везёть по пузырю!

Рита Манина

Не была на Кипре , а в дьюти - фри брала то , что хотела и в разумном количестве .

Сергей Ктоменязнает

ну если брать то что можно усосать 3 литра да в багаж то уже 6 получается

Дробышева Людмила

Влеть в себя, сколько сможете, и везите, чтобы не расплескать))

Vinnabux Ohan

Приезжайте к нам вывозите что угоднои сколько угодно 🙂

Марина Ч. ( Владимир, Россия)

узнаете, напишите мне как узнаете, мне тоже интересно

Наталья Самойлова

БАГАЖ - ЭТО БАГАЖ!!! ДЬЮТИ - ФРИ- ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ!

Ольга Бойченко

можно в бутылки из под кока колы перелить коньяк..

Костя Плюснин

Скока выпьешь, до прохода российской таможни +3 л.

Юл
Юлия

В багаже можно провозить три литра на человека

Любава Вераховская

не знаю... меня и местный алкоголь устраивает...

Надежда Суворова

не интересовалась никогда этим вопросом...

Maria Meder

еще и алкоголь в Россию, неужели мало?

Ариадна Колокольникова

Общий объем в литрах, багаж не причем

Светлана Зайцева

Вероника,алкоголем не интересуюсь...

Александр Гэнт (Мариуполь) Р.18 Сентября

Не знаю.....(Оценка вопроса = 5 баллов.)