Ли
Лина

«Умирает любовь от усталости, а хоронит ее забвение» ?

Ответы
Геннадий Костарев

Любовь, если она есть, не умирает никогда. Она может затаиться или перейти в более скрытые формы. Хоронит Любовь лишь самость человеческая. Все формы земной любви опутаны цепями самости, оттого она скоро лишается своих Крыльев становясь рабыней многих условностей. Более всего унижает и умаляет любовь то, когда её отождествляют с сексом! Нет ничего общего между чисто механическим действием, что представляет из себя секс, и высоко духовным Божественным чувством Любви. Любовь может сделать сексуальные отношения более гармоничными, но вовсе не нуждается в них, как таковых. Если бы люди устремились к преобразованию сексуальной энергии в Творческую, то мир расцвёл бы многими Прекрасными творениями искусства, а не разлагался бы в удушливой атмосфере разврата и растления похотью.

Клипель Светлана

Любовь никогда не проходит. 1 Коринфянам 13;4-8 "4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит. "

Алла Русакова

Умирает любовь от усталости, и хоронит ее забвение... Не хватает всего лишь малости - теплоты и восторгов мгновений. И доверия не хватает, и надежд на ее воскрешение. Умирает любовь от усталости, и хоронит ее забвение...

Mary Winchester

боже ж ты мой....да что вы все так отзываетесь об этом чувстве..это всего лишь гормон который вырабатывает мозг когда видит противоположный пол.просто любите и все))что вам так мешает..

Санёк Родин

Бывает, что ее рвет по кусочкам безответность, как душу разрывая на куски. Безжалостное время тянет в неизвестность, а по ночам "съезжает крыша" от тоски!

"посторонним В.."

Умирает, то, что вы называете Любовью, от невозможности или не желания больше использовать другого в личных целях. А хоронит это - эгоизм.

Леонид Литейный

Любовь умирая... воскреснет! В душе, сознании, в песне... А забвение - фальшь в настроении, Его снесет, жизни течение!

Мираж Иллюзии

Извечный грех - любовь и ложь
За одиночество расплата
И нам, преступным и распятым
Невинность сердца не вернешь

Yuran

чаще любовь убиваем мы сами собственным эгоизмом. только потом приходит забвение под руку с костлявой.

Ольга

любовь не умирает, она уходит от недостойных! а забвение - это работник ритуала или состояние души?

Жанна Яворская

очень точный афоризм, потому надо чтобы любовь не уставала, а все время поучала новые впечатления

Олег Брантов

Её сжигают глупость и пороки. Если в душе дыра от сгоревшего сердца, то как возродить любовь?

Владимир

нет не умирает любовь от усталости ,а умирает от неумения ее сохранить на многие годы

Владимир

так ее родимую надо подмолаживать разогревать глядиш и не устанет

Татьяна Дмитрина

Умирает не только от усталости, от предательства тоже может)))

Алексей Молчанов

Любовь вечна и правит Миром-это Бог и умереть Он не может!

Атур Нинви

любовь не устаёт. Это костёр, который гасит сам человек

Владимир Владимиров

нет любви,есть похоть,которая проходит,это хим.процесс

Наталья Лисовская

Умирает любовь от обыденности,а хоронит ее тоска

Ли
Лина

Все тот же смысл ... Усталость от обыденности ...(((

Наталья Лисовская

Да вообще любовь-это сказки,и все это просто слова...Не зацикливайся на этой мути:есть друг Горацио на свете...:))

Ли
Лина

))) Будем просто жить и испытывать те чувства , что нам даны , не ища им объяснение ...

Наиль Вильданов

Склероз маразму не помеха - заняты-то общим делом