Андрей Смолин

Сжали пружину, зафиксировали, поместили в кислоту... Пружина растворилась... Куда делась энергия, приложенная для сжатия пружины?

Ответы
Танечка *********

Энергия сжатой пружины эквивалентна суммарной энергии атомных связей кристаллической решетки. Из этого следует, что при окислении, т.е. изьятии атомов метала из структуры самого метала, разрушается структура кристалической решетки. И энергия этих связей должна быть меньше энергии кислотного остатка кислоты (в случае серной кислоты SO4). При подобном обмене атомами (точнее формирование новых электронных связей) и формировании более сложного вещества тратится определённая энергия, часть энергии переходит в тепловую.

Михаил Козычев

Энергия сжатой пружины эквивалентна суммарной энергии атомных связей кристалической решетки. Из этого следует, что при окислении, т.е. изьятии атомов метала из структуры самого метала, разрушается структура кристалической решетки. И энергия этих связей должна быть меньше энергии кислотного остатка кислоты (в случае серной кислоты SO4). При подобном обмене атомами (точнее формирование новых электронных связей) и формировании более сложного вещества тратилься определённая энергия, часть энергии переходит в тепловую.

Жаник Жаник

Думаю что пружина, если она стальная, не растворится в один момент по всему своему объему, она будет постепенно растворятся и в какой-то момент в каком-то наиболее слабом месте ее целостность оборвется и в этот момент потенциальная энергия будет высвобождена, думаю примерно так

А*
Айгуль *******

Энергия сжатой пружины эквивалентна суммарной энергии атомных связей кристалической решетки. Из этого следует, что при окислении, т.е. изьятии атомов метала из структуры самого метала, разрушается структура кристаллической решетки.

Серёга Беляков

она также погасла в ионах кислоты, и щелочи. кислота сжирает не ток физические тела, но и энергенические. а так, энергия вышла в 1-2ух пузырьках, вышедших на поверхность кислоты(булькнула)

Lyudmila Tom-... Смоленск

химическая реакция...все в пространство...НИЧТО НЕ ИСЧЕЗАЕТ БЕССЛЕДНО...А точный ответ - к специалистам, в Инете все есть...

Дмитрий

Я не лаборант не Физик! но по моему напряжение металла сразу растворяется в кислоте!!!

Ил
Ильгиз

в месте наибольшего напряжения пружина растворится раньше, дальше - увидите энергию

Юрий Доровских

не корректный вопрос)с помощью чего сжали и как зафиксировали в таком положении?)))

Андрей Смолин

Любым фиксатором, который либо не растворится в кислоте вообще (стекловолокно, например) или растворится, но гораздо позже простой металлической пружины (проволока из сплавов золота или платины, например)... Так КОРРЕКТНО, Юрий?

Павел Орлов

Частично перешла в саму кислоту, а частично в воздух. Мне кажется, что это логично

Александр Петров

энергия образуется при совершении работы в данном случае работа не совершена

Ольга Ерновская

Согласно закону сохранения энергии ,должна выделиться при образовании сои

Максим Тимофеев

при сжатии энергия передалась пружине, и естественно ушла вместе с ней.

Ульяна Лабанова

не знаю, я не понимаю ничего ни в физике ни в химии. а сам то что думаешь?

Гриша Колпаков

энергия была потенциальной, так и мину можно обезвредить, в принципе...

Boris Koleuchko

А СКАЖИТЕ,КУДА ДЕЛИСЬ ФИКСАТОРЫ ПРУЖИНЫ,А ПОТОМ БУДЕМ ИСКАТЬ ЭНЕРГИЮ

Екатерина Карпюк

нет обьекта который силой сопротивления создает силу нет силы...

Любовь Долотцева

😮 не знаю, тоже наверное улетучилась, я не физик... а скажите куда?

Юлия (Julika) Шелковая

но пружину же зафиксировали?т.е. энергия так и не высвободилась

Сергей Лукин

ой, побежал учебник по физике искать. сейчас найду и отвечу