Вадим Пугач

Помните, раньше все девчонки прыгали на резинке? А теперь это даже звучит неприлично...

Ответы
Владимир Терентьев

Будет время
Тавал

Будет время – будет встреча!
Оптимизм не причем…
Что же было? Где предтеча?
И не сыщешь днем с огнем.

Если нужно – скажем дружно,
Чтоб хотя б умерил пыл.
Кто-то смотрит равнодушно
И не знает где их тыл.

Рано ляжешь спать, то утром
С легкостью проснешься ты.
Думаешь о парне шустром,
Сохранишь его черты.

В жизни раз бывает только
Безответная любовь.
Вдруг однажды крикнут: «Горько!»
Все сбылось из детских снов.
05 июня 2017 года

Вадим Пугач

Норовят выучить!

Владимир Терентьев

Нам расстоянья
Тавал
Нам расстоянья не преграда,
Хватило бы немного сил.
В конце пути нас ждёт награда,
Всё получилось, как просил.

Просил в надежде и всё время
У всех, что б было хорошо.
Пусть вырастит достойно племя
И, как бы было не смешно,
За всё судьбе я благодарен.
Застал, родившись этот век,
Какой бы был он не коварен,
Мы выросли, как человек.

Сравнимо прошлое с годами,
Не отрекайся, не жалей.
Гордись взращенными плодами,
Живи и станет веселей.
07 июня 2017 года

Людмила Найбауэр

Люди - как музыка... услышав одну ты уже с первого аккорда
понимаешь…..НЕ нравится…..что это НЕ твоё... и ты переключаешь музыку
дальше…. вторая захватывает тебя полностью.....но уже через несколько
дней надоедает... а вот в третью ... ты влюбляешься всей душой…..в
каждую ноту...и уж если НЕ навсегда...то по крайней мере...очень и очень
надолго...

Светлана Кошаринская

А собственно кто решил что это звучит неприлично. Я не девочка, но когда на панели вижу начерченную квадратную скакалку обязательно вспоминаю детство и скачу хоть и на каблуках и нисколько этого не стесняюсь. Даже рассмеюсь вслух. И никто у виска не крутит пальцем.

Татьяна Пиражкова

А что здесь неприличного? В некоторых глухих регионах и сейчас прыгают. Где нет инновационных видов развлечения. А разве в редкость увидеть сейчас на асфальте расчерченные клеточки классиков или игры в крестики нолики. Конечно не так часто, но есть. И это радует

Мария Мария

у каждого свое восприятие. в литературе 5 кл есть рассказ, там есть выражение: трахнул по.... так родители и дети возмущались: что это такое выражение в учебнике. Скажу: милые, каково мышление и жизнь, такое и восприятие слов

Лилия Решетова

конечно резиночка не прилично а секс по телефону прилично реклама о прокладках и презервативах прилично о лезби и голубых прилично а безобидная детская резиночка -неприлично😖 ☹️ 😡

Роза Строгова

Почему ? Мне столько лети я бы не прочь ( чтобы все дети знали как это интересно - поскакть на резиннннннннннке). Они можеть быть и стали , но никто это не показывает. А это очень интересно!

Людмила Мурашко

Почему неприлично? Просто нынешних девчонок не научили их мамы. Сейчас дети сидят в телефонах. А были еще тамагочи. Помните? Предшественники сегодняшних игрушек смартфонных.

Галина Гундер-Смольнякова

раньше мультики смотрели Аленький цветочек...а теперь не понять чё,и аленький ОТСТОЙ...что уж гоорить о резинках классиках птичка на дереве,чижик семь стеклышек и тд и тп...

Алексей Пигулевский

Да, да, да! 😃 Помню! Время, смысл выражений, сленг меняются... Тогда резинка была резинкой от трусов, а не презервативом... )))))) Кстати, и сейчас видел пару раз - прыгают...

Татьяна Трифонова

Меняется жизнь, меняется словарный состав русского языка, слова наполняются новыми значениями, все меняется, а русский язык такой же живой организм

Людмила Дели

пРОСТО ОБЫЧНОЕ ПОВСЕДНЕВНОЕ НОРМАЛЬНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ КОНТРАЦЕПТИВА ЗАМЕНИЛИ НА ЖЛОБСКОЕ И ХАМСКОЕ резинка, НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ НОРМАЛЬНО ИЗЪЯСНЯЮТСЯ.

Елена Семенова

Да, резинки и скакалки были нашими бесплатными "тренажерами". А в нынешнее время другие интересы, вроде планшетов, смартфонов, спинеров.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

В наше время слова имели своё настоящее значение. А сейачс говоришь слово и думаешь - а что оно на сленге обозначает, не вляпаешься ли...

Вадим Пугач

Сленга нет

Вадим Пугач

Слово резинка

Нина Гусейнова ( Волгоград)

а почему же резинка вдруг зазвучала неприлично?

Вадим Пугач

Да уж...

Валерий Бреславский

Ну и плохо, совсем потеряют физическую форму! Я сторонник - сохранить старые школьные традиции ( игры на перемене) и травм было меньше!

Людмила Преснецова

То что было раньше - теперь эта молодёжь не воспринимает ! Они живут ( если это можно назвать жизнью ) по - другому , по ихним правилам !!!

Наталья Могилева

Ученые говорят, что прыганье для девочек очень полезно,помогает развитию, как не странно, мозгов. А для мальчиков - лучше бег

Вадим Пугач

Английские ученые?

Наталья Могилева

Не знаю

Виктор Маркелов

Вот-вот. Раньше много слов было таких, какие сейчас звучат неприлично. Даже школьный учебник ботаники переименовали...

Суфия Каримова

раньше было настоящее детство,а сейчас интернет,вот и многие дети поэтому и кривые,что сидят в сети по много часов.....

Суфия Каримова

он уже очень взрослый-36

Вадим Пугач

Женат?

Суфия Каримова

нет.....некогда говорит и не на ком,девчонок много в городе,а жениться не на ком......

Вадим Пугач

НЕ может быть такого!

Суфия Каримова

очень даже может быть!

Сергей Войтенко

я как-то об этом не задумывался. но попробовал пару раз это произнести вслух, и действительно - неприлично звучит.