Михаил Курочкин (Москва)

А Мы до сих пор удаляемся от точки Большого взрыва?

Ответы
Александр Себихов

Нет - это точка продолжает расширяться... Думаю, что из всех остальных ближе всего к истине ответ Светы Сизовой... Но так как она могут думать и обитатели далёких метагаллактик... Вполне возможно, что извне наша вселенная выглядит именно как точка... Аналогичным образом для нас выглядит атомное ядро, вернее - любая из состовляющих его частиц... Ещё Ленин писал, что электрон также неисчерпаем, как и атом... В этом его никто не опроверг, и даже наоборот... Его слова находят всё большее и большее подтверждение... Ведь неисчерпаемость сродни бесконечности... А физическую бесконечность познать невозможно... Имею в виду познать полностью, так чтобы не осталось никаких белых пятен... А вообщето мир познаваем... беспредельно...)))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

«Неужели Тот, Кто сотворил небеса и землю, не способен создать подобных им? Конечно, ведь Он – Творец, Знающий. Когда Он желает чего-либо, то стоит Ему сказать: «Будь!» – как это сбывается» (Коран 36:81-82). «Неужели неверующие не видят, что небеса и земля были единым целым и что Мы разделили их и сотворили все живое из воды? Неужели они не уверуют?» (Коран 21:30). «Мы (Бог) воздвигли небо благодаря могуществу, и Мы его расширяем» (Коран 51:47). «Он – Первосоздатель небес и земли…» (Коран 6:101).

Omich007Lol1

Удаляемся или приближаемся? Аналогично если бы произошёл взрыв на земле, очень мощьный взрыв, то в какой точке бы все ударные волны столкнулись?

Владимир Савостьянов

У меня однажды в кармане новогодняя петарда взорвалось, так я очень быстро выпрыгнул из фуфайки, даже не расстегнув пуговиц.

Maks Kaurov

Мы до сих пор гадаем,был ли большой взрыв,а раз гадаем о его происхождение,то мы не можем знать местонахождения

Vitalij Shpakov

Если плохо учились откройте энциклопедию. Если хотите дискутировать езжайте в Академию Наук!

Сайханов Муса

Согласно новейшим исследованиям в физике , так называемого, Большого взрыва не было вообще...

Xela

"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке неизвестно!" (Карнавальная ночь) 😉

Николай Инкин

точка ужаса для мира сша хоть бы там они згорели от своей позиции превосходства над миром

Евгений Тримайлов

Чемпионом мира по маскировке признана монгольская армия! Ее до сих пор никто не видел! 😄

Владимир Савченко

нет. Большой взрыв- это неверный перевод с английского (big bang), а не точка в пространстве

Andrej Felzan

Вселенная безконечная и точку или центр взрыва нельзя определить даже относительно.

Виктор Метёлкин

не знаю вроде бы утверждают что вселенная и разбегается и сжимается одновременно

Рассвет Грядущий

Кто вам сказал, что был большой взрыв? Перестаньте верить в бред полоумных ученых.

Валерий

Вселенная начинает потихоньку сворачиваться и лет через 5 млрд. - снова взрыв.)))

Анна Евсикова-Васюкова

шарик крутится, значит и все время в разных точках находимся -ближе, дальше

Наталья Иванова

А вопрос в науке до сих пор спорный, поэтому ответов много.а истины нет.

Пи
Писечка

удаляемся удаляемся но что с того? страшно? )) не этого стоит бояться ...

Тагаймурод Джалолов

пока да, может через несколько миллиардов лет обратный процес пойдет

Че
Чертзнаетчто

Мне кажется,мы,наоборот,приближаемся к нему.Взять,хотя бы Украину...