Вова Глазунов

Откуда такое название города "Тольятти"?

Ответы · страница 3
Светлана

Пальмиро Тольятти - итальянский коммунист

Наталия Степанова

Ставрополь было бы лучше. Но его утопили.

Юлия Редхер

в честь генсека Пальмиро Тольятти

Вова Глазунов

Этот вопрос не Вам, но тоже приятно. В каком году он умер?

Вова Глазунов

1964 год и в этом году Ставрополь был переименован в Тольятти.

Юлия Редхер

молодцы какие, а то тут большинство ткие драцкие вопрос задают... наверное - кого чего болит...

Вова Глазунов

Этот вопрос задал как посетил Вашу страницу. Но и вопрос мне кажется интересный. И 90% россиян , Ставрополь не сопоставят с Вашим городом.

Юлия Редхер

А что вы делали на моей странице? Обувь снимали когда заходили? А почем не сопоставят, странно, мне кажется его все знают

Вова Глазунов

Вы почему-то предложили дружбу, и не отказался и попал на Вашу страницу. Может тольяттинцы и знают.

Vitalijus Karazijus

kak mozno neznat istorii svojego goroda...

Владимир Киреенко

Вот не знаю.....и откуда?

Владимир Киреенко

Так ведь не коммунист их-писал.....)

Вова Глазунов

Но не коммунисты разворовывают.

Владимир Киреенко

Не будем об этом....тем более в эфире....чекисты-не дремлют....Разбегаемся!!!)))

Владимир Киреенко

Ну не-бежим...а достойно-отходим....)))

Владимир Киреенко

Вот и Отлично Фарта и Азарта Вам!!!)))

Маруся К

ставрополь

Маруся К

от итальянского коммуниста

Андрей Метсер

река такая

Вова Глазунов

в честь итальянского коммуниста Пальмиро Тольятти

Андрей Метсер

спасибо,вот сейчас запомню,это имя связано как то со строительством авто завода?

Андрей Метсер

ВОТ ТУТ Я С ТОБОЙ НЕ СОГЛАСЕН ЭТОТ КОММУНИСТ НЕ МОГ ПРОСТО ТАК ПОЯВИТСЯ В ЭТОМ МЕСТЕ И В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ! СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО "НАШИ" ЖИГУЛИ В ВОПРОСЕ А ДАВАЙ Я ЗАДАМ ОБЩИЙ ВОПРОС МНЕ СТАЛ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСЕН ЭТОТ ВОПРОС!

Вова Глазунов

По твоему мнению ком.партии имела большую роль во власти Италии, Он умер в 64 году, а завод начали строить 1965 году.