Графиня

Посадила косточки от только что съеденной хурмы. Как вы думаете, взойдут?

Ответы
Котя Шептун

Виноградную косточку в теплую землю зарою,
И лозу поцелую и спелые гроздья сорву,
И друзей созову, на любовь свое сердце настрою.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?

Собирайтесь-ка гости мои на мое угощенье,
Говорите мне прямо в глаза чем пред вами слыву,
Царь небесный пошлет мне прощение за прегрешенья.

В темно-красном своем будет петь для меня моя дали,
В черно-белом своем преклоню перед нею главу,
И заслушаюсь я и умру от любви и печали.

И когда заклубится закат по углам золотея,
Пусть опять и опять предо мной проплывут наяву,
Синий буйвол и белый орел и форель золотая.

Булат Окуджава: Виноградная косточка — Текст песни http://mirpesen.com/ru/bulat-okudzhava/vinogradnaja-kostochka.html#ixzz59r0whTLj

Аркадий Жарков

ПУСТЬ БУДЕТ НАСТРОЕНИЕ ХОРОШИМ,
СБЫВАЮТСЯ ЖЕЛАНИЯ МЕЧТЫ,
И ДАРЯТ ТЕ, КТО В МИРЕ ВСЕХ ДОРОЖЕ
ТЕПЛО СВОЕЙ СЕРДЕЧНОЙ ДОБРОТЫ!
ВЕДЬ В ЖИЗНИ ЭТО ЛУЧШИЕ ПОДАРКИ-
ЗАБОТА БЛИЗКИХ, ТЕПЛОТА ДРУЗЕЙ,,,
ПУСТЬ БУДЕТ МНОГО И СОБЫТИЙ ЯРКИХ,
И РАДОСТНЫХ, ПРИЯТНЫХ МЕЛОЧЕЙ!
💐 💐 💐

Al
Alek...

Надо было пристроить их на подоконник...на пару дней. А потом во влажную среду.Дня на 2-3.А потом уже и в землю.А когда проклюнутся,накрыть пластиковой бутылкой ( 0.5л) Создать парниковый эффект

Ольга Воробьева

У меня взошли.Летом высадила на дачу.Но осенью забыла вернуть в горшок,на даче они уже крепкими стали и успели хорошо подрасти,но моя забывчивость все погубила.

Ольга Воробьева

Стебель жесткий,листья чуть продолговатые.

Андрей :\>_

не, ничё не получится. я уже как-то пробовал косточки сажать. по сей день глухо... правда я не от хурмы косточки брал, а от курочки

Ин
Инекече

а монетки не пробовали, Буратино Вы наш? 🙂

Андрей :\>_

блин! благодарствую за идею! надо будет попробовать)))

Владимир Гордейчик

взойдут .. но будут ли плоды потом .. не знаю .. я саженцем её тогда высаживал .. уже были плоды .. на зиму деревце укрываю .

Епифания

Сначала надо было немного повременить и чуть-чуть приохладить. Ну как в природе. А посадить весной, как положено...

Графиня

до весны недолго осталось.

Епифания

И всё же! У семян есть определённый цикл. Они падают в почву, но ждут весны

Тамара Федяева

Чего я только не сажала! Даже если всходит, потом всё равно чахнет. Единственное, что растёт - финиковая пальма.

Юлия К.

Взойдут. Я так лимонные деревца вырастила, но они не плодоносят. Я их раздарила,листики приятно лимоном пахли)

Александр Таран

Взойти то они взойдут , но потом надо будет этим саженцами прививки сделать - чтобы плоды нормальные были .

Raf Kanyukaev

если термообработку не прошли. то взойдут, у меня несколько финиковых пальм, мандарины, лимон из косточек

Графиня

лимон тоже хочу посадить. У вас лимон пушистый/

Raf Kanyukaev

постоянно нужно обрезать и держать температурный режим, тогда красивая крона

Наташенька

Да. У меня всходили! Только она ,как дерево - листья осенью сбрасывает и голая стоит всю зиму- не красиво)))

Вредное Ископаемое

у нас как то пальма выросла из косточки от финика. большая. места для нее много надо. в дет сад отдали

Вредное Ископаемое

взошла через год. потом в год по 1 листу . они большие. лет 10 ей было. отдали. до потолка стала. это я в детстве поленилась косточку до мусорного ведра донести. в горшок к цветку воткнула😁

Графиня

я еще лимон воткнула недавно.

Вредное Ископаемое

если есть место для больших растений, то конечно.

Валерий Рудаков

сажают косточки спелого плода--когда ОН уже раскрылся или лопнул от перезревания на дереве

Алла Беньяминова

Я финики (косточки)посадила,они все взошли,все,которые послабее убрала,остальные растут.

Мирослав Бороздин

у меня даже авокадо всходило...но очень боится сквозняков это бразильское растение...

Мирослав Бороздин

не пробовал...а вот от большой помидорки выросли два раза маленькие как черри помидорчики...

Владиас Дзеркалес

Взойдут, вырастут сантиметров 30, потом сдохнут. Раз 50 пробовал, всегда одно и то же

Графиня

неподходящие условия в комнате.

Владиас Дзеркалес

Тепло, но темно

Юрий Архипов

Если я не перепутал ,помоему слуху люди выписывают холодостойкие саженцы ,Хурмы .

Графиня

я просто в горшке посадила для интереса.

Kalinin Vladimir

Я думаю надо подождать с ответом пару недель. Пусть мысль приобретет очертание.

Ольга Берещинова

У меня не взошли перемерзшая походу(у многих ростет!очень красивая зелень!