Алина

Какую собаку из служебной породы лучше завести?

Ответы
Александр Родин

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но всё же тебя я покину.
Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пёстрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.
Собака не взвыла ни разу,
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.
Старик у вокзального входа
Сказал: - что, оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы…
А то ведь простая дворняга!
Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.
В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали…
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.
Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит, задыхаясь!
Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!
Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела…
Труп волны снесли под коряги…
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце чистейшей породы!

Алина

Просто для технаря нужна породистая(

Александр Родин

Не понял.. Для какого технаря?

Александр Родин

Самая распространённая порода Овчарка... Ну вообще смотря какая специализация нужна.. Есть для охраны, патрулирования и атаки,военные, миноискатели, для таможни, .. А вот в Иранской полиции вообще предпочитают свиней для поиска по следу, у них обоняние острее чем у собак

Виталий Михальченко

Собака – это замечательное животное, способное понимать эмоции человека, обладающее чувством юмора и умеющее сопереживать. Этими качествами в большей или меньшей степени обладают представители всех пород, существующих в настоящее время, и выбрать себе питомца иногда очень сложно именно из-за их разнообразия.
Раньше, когда просветительской работой среди любителей собак занимались клубы собаководства при ДОСААФ, такой проблемы не возникало. Человек, желающий приобрести породистого щенка, обязательно должен был подождать не менее полугода, записавшись на очередь и получив исчерпывающую информацию обо всех особенностях своего любимца. Поэтому было очень мало случайно купленных щенков и породистые собаки не оказывались беспризорными и не нападали на своих хозяев.

Галина Семенова

Возьми ротвелера. В последнее время заметила очень много дисплазий задней конечности у овчарок, особенно ВЕО. У самой собака, ходим по выставкам и поэтому говорю. И ротвелера легче держать в квартире. тоже умники, хорошие "нюхачи" и служаки

Ярослав Конотопкин

Служебной собакой может быть любая порода. Самая лучшая порода собаки это северная лайка. Они добрые, отзывчивые, умные, выносливые. И дело не в породе и не в собаке, а в том кто ее хозяин и как он ее воспитал.

Игорь Кузнецов

Ту, которую сможете легко дрессировать и прокормить. К таким породам ( не воняет, не течет слюна и практически не бросает шерсть ) относится порода шнауцеров: ризен, миттель и цверг ). Если Вы серьезно

Алена Рогальская

немец!!! однозначно!!! у меня сейчас буля френч, храпит рядом на диване))) а у папы НЕМКА!!! ДВОР ОХРАНЯЕТ!!! а у нас выноси что хочешь только подушку на которой спим не трогайте)))

Андрей Балдин

западно европейская овчарка(ее еще называют немецкой, но их две разновидности, есть еще восточно европейская или русская) у первой ноги короче и она более выносливая

Святой Котец (Кz)

Ой у вас хаскиии ) ... как мило .Всегда хотел такую собаку , но увы климат не позволяет .Они любят холод , а у нас в основном жарко (( ... Я бы ратвеллера посоветовал

Зинаида

Вельш-корги кардиган — самая маленькая овчарка в мире с самым «солнечным» характером, Все разновидности овчарок. Они самые умные и неприхотливые.

Валентина Рязанова

Немецкую овчарку. Умная , легко поддаётся дрессировке, не слюнявая, любит детей, с устойчивой психикой. Но стоит приложить усилия к её дрессировке.

Павел (Одесса)

дворнягу... неприхотливая в содержании, отлично переносит холод, практически не болеет, от природы сообразительная, не требуется никаких прививрк

Наталья Савич

Овчарку немецкую. Самая адекватная. Только до года дура дурой. А вообще любая служебная собака требует огромного терпения пока не воспитаешь

Машенька

Лабрадор. Других собак не существует!)))))))))))))))) Да простят меня хозяева братьев наших меньших... Я всех собак люблю! Честно-честно!)))))))))))))))))))))))

Alexsey

я всигда путаю Гибралтар и лабрадор 🙂

Машенька

А давай так... А твоя тоже лучшы а моя .... тожы!)))))))))))))))))))))))

Alexsey

ты как свавого барбоса зовешь?;)

Машенька

Лада! Я от одного имени... таю... пластелином))))))))))))))))))))))

Alexsey

хм, а мою назвали Сонька, но откликается и на "этоктотутнасрал!!!?" правда неадекватно, почему то;)

Богугад

у меня лично была немецкая овчарка, ну а насчет вопроса - не думаю что подходить к выбору питомца со стороны выбора породы правильное решение

вадим марук

смотря кому какие нравятся я вот овчарку больше предпочитаю или далматинов. моя знакомая больше любит собак типа волкодавов которые

Александр Шатский

МУЖИКА ЛУЧШЕ ЗАВЕДИ МОЖ И В СПРАШКАХ МЕНЬШЕ БУДЕШЬ А ТО ПОТОМ НАЧНЁТСЯ ЧЕМ КОРМИТЬ КОГДА ЛУЧШЕ ВЫГУЛИВАТЬ СКРЕЩИВАТЬ И ТАК ДАЛЕЕ

Ирина Ггодлевская

Обожаю своего цвергпинчера))) обучаемый! Даже на зкс инструктор сказал, что толк будет, только я другое направление выбрала)

Артём Булыгин

Ризеншнауцер. При общих достоинствах для всех овчарок, у этих ребят отсутствует активная линька и специфический запах.

Кот Вадик

немецкая овчарка, вне конкуренции, прекрасно дрессируется,и выглядит очень эстетично особенно полностью черные особи

Аркадий

Советую завести нечистокровную дворняжкц, как у меня была. Очень хорошая порода и болеют мало и едят все , что попало...