Сергей Павлов

А кто знает,что значат строки Есенина:"И с бандитами жарю я спирт?"

Ответы
Кот Ученый )))))))

Бухает спирт , а жарит эт такой же сленг ,как и бухает ))))))

Кот Ученый )))))))

Так , уже интересно , а что ? я то эту песню знаю

Сергей Павлов

Это значит-что они пьют жжёнку(если опустить детали),или жарёнку по тогдашнему)

Wi
Witman

Он же хулиганам был, а значит он любит с такими потусить

Мурена

бухает с бандитами ,как с братьями

Далай Далаев

так блин! не обсуждать за спиной! я читаю стихи проституткам

Мурена

скажешь,что курей любишь жарить )) повар-кулинар ))))))

Сергей Павлов

В те годы спирт плюс бензин использовали как топливо,теперь вопрос-что быстрей выгорает?

Мурена

спирт ?)) а в наше время бензин и тройной одеколон или денатурат ))))

Сергей Павлов

Да нет- быстрей выгорает бензин,спирт остается...

Мурена

экологически чистый )))))))без гмо )

Жгучая Крапива

это значит пить спирт с алкашней...

Римма Чечётка

Пил он. Видимо и с бандитами.

Я Счастливая

Поэт был сильно пьющим))))

Сергей Павлов

И это тоже- но не совсем...

Тамара Гончарова

Пьёт, как мерин

Ольга Мерлина

Ну, пьет круто

Сергей Павлов

Точно!Если вы знаете-что такое жжёнка в понятии тех лет...

Ольга Мерлина

Когда-то гусары ее делали Что это в начале 20 века, не знаю

Сергей Павлов

В оригинале-это подожжёный спирт,в случае Есенина-тогда в качестве топлива использовали смесь спирта и бензина,и что бы очистить спирт -эту смесь поджигали,выжигали бензин и потоом пили.Ну а про бандитов-то Есенин действительно знал всех крупнейших московских бандитов и был ими уважаем

Сергей Павлов

Всегда пожалуйста-вы первая,кто действительно поинтересовался..

Ольга Мерлина

Стихи читала, а о жизни -одна хрестоматия

Аврил

бухаю

Сергей Павлов

Не совсем ,а точнее совсем не так...

Елена Воронкова

Пьет