Та
Татьяна

Учитель, это вовсе не профессия, А образ жизни, продиктованный судьбой?

Ответы
Максим Jw

Не судьбой, а выбором. Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Анатолий Грачёв

Призвание... Труднее всего учителю истории, который сильно завернулся в последние годы на Левашове, Хиневиче, Фоменке с Носовским и Дмитрии Белоусове...🏴‍☠️

Та
Татьяна

Я учитель математики

Анатолий Грачёв

Завидую Гауссу: хороший учитель попался, дед крепостной (это демократично) и лучшие годы жизни провёл в Геттингене - там все были в теме.
Не завидую учителю математики, который пришёл в ПТУ к моему соседу: бедняга был сильно увлечён, а оказался в окружении серых троечников. В результате - умопомешательство...

Ирина

ага..образ...когда спят с учениками...и курят на крыльце школы вместе с учащимися...прекрасный образ современного учителя🤔🤭

Где Ты Там И Я

Хор. учителя делают жизнь привычкой, а плохие - судьба продиктованная образом ...

Na
Name

Но не судьба же отправляет учиться на преподавателя? Это личный выбор каждого

Джами Асад

Вот такой вот образ жизни у меня с давних лет...Спасибо судьбе за это 😁

Бейбит Баймулдин

Учитель, перед именем твоим, позволь смиренно преклонить колени.

Та
Татьяна

Строчки навека

Бейбит Баймулдин

по-моему, этого никто не сможет оспорить

Та
Татьяна

Согласна

Анна

А врач, инженер и даже юрист и художник это профессии или судьба?)

Галина Мамаева

В моё время было совершено другое отношение к этой профессии!

Та
Татьяна

Я из Вашего времени

Галина Мамаева

Это сейчас-услуга, а нас учили,занимались с нами.

Та
Татьяна

Конечно

Ан
Анатолий

Девушки , позвольте рифму от работника среднего образования с 20-летним стажем ? " Мне дела нету интереснее , хоть платят жалкие гроши. Учитель это не профессия , а состояние души..."

Та
Татьяна

Браво!!!!

Пётр Симон

Брендовых мало, выбили, остался, в основном - ширпотреб. 😟

Пётр Симон

О тож бо ! За время ночи Знание утеряно, знают его единицы, ну ничё, за время дня, всё наверстается. 🙂

Та
Татьяна

Думаете наверстается?

Пётр Симон

Да ! Днём будут рулить Светлые цивилизации, они всё восстановят, в короткие сроки.

Та
Татьяна

Будем надеятся.

Неголубой Огонёк

да...это один из лучших механизьмов для делания рабов

Николай Богомазов

Учитель, преподаватель и наставник. Вот три ступени.

Та
Татьяна

Точно

Николай Богомазов

Вы кто?

Та
Татьяна

Учитель математики

Николай Богомазов

Я физику и химию люблю.

Та
Татьяна

Замечательно

Владимир Коваленко

Таня, очень верное утверждение. Молодец!

Владимир Коваленко

Таня, порог переступил уже новый день,10,52. Ждём обильный дождь к вечеру, а за ним циклон из азиатских морей поспешает.

Та
Татьяна

Неважно

Владимир Коваленко

Да, неважно! Когда смотришь из окна. Поле обеда капнуло, клюквенная страда малость сорвана.Ягода в этом году уж больно вкусная и полезная для не болеющих, 450л.

Та
Татьяна

450л. Это что?

Владимир Коваленко

За литр!!!

Максим Maximus

это профессия переходящая в образ жизни

Та
Татьяна

Да

Ал
Алекс

Это раньше были фанаты, сейчас нет.

Та
Татьяна

Доживают кое где

Татьяна *

Продиктованный безысходностью

Екатерина Емелина

Глупости!

Татьяна *

Нет? То есть в пед идут, движимые великой идеей? Или потому, что это единственный вуз в области? Ну, еще бесплатно отучиться можно?

Екатерина Емелина

Можно закончить ВУЗ, но работать не по профессии, я таких много знаю, школа выдавливает тех, кто от безысходности.

Татьяна *

То есть все оставшиеся духовным подвигом одержимые?

Екатерина Емелина

Есть педагоги от Бога, а есть пофигисты, как и в других профессиях.

Татьяна *

Есть и от Бога. Но мало

Гордюшка

сейчас, это как шарлатан))😜

Та
Татьяна

Глупость

Гордюшка

да Вы что?))😉

Та
Татьяна

Можете не верить, но

Гордюшка

я очень долго, не мог поверить этому, но как малая пошла в школу, убедился))

Гордюшка

😉

Инна

Скорей всего так оно и есть

Владимир

это два -даже три в одном❗

Владимир

могу и по телефону

Та
Татьяна

Я на работе сейчас

Владимир

когда дома

Та
Татьяна

С 18.00 по Москве

Владимир

напиши в личке телефон общаться не грех

Анатолий Муйтуев

С Днем Учителя!🌹🍷🍾🍫

Та
Татьяна

Спасибо большое