"Никогда не лги тому.,кто тебе доверяет". Никогда не лги никому. Потому что свидетель между тобой и этим человеком - Бог, и твоя совесть. Обманывая другого - ты лжёшь Богу и себе. Почему-то никто не думает об этом. "Никогда не доверяй тому,кто тебе солгал!" Продолжай верить всем, дай им шанс на исправление своих ошибок. Если ты не доверяешь больше - значит ты не простил. Если ты не простил - ты не расширил своё сердце и преувеличил в себе любовь. "Актуально ли такое утверждение в наше время?" Всё, что касается Истины (она же Правда) актуально всегда.
Актуально во все времена. Человек не меняется: и пороки , и добродетели те же, что и 2 тыс лет назад. Меняются условия жизни, но человек от этого лучше не стал..
Лгать, конечно, не следует никому, хотя бывают ситуации, когда приходится не говорить правду. А доверять?... Лучше себе верить и своим глазам.
Нет, каждый человек лжет, читала, что даже по несколько раз в день. Можно не лгать, а промолчать, что тоже как-то...надо смотреть по ситуации
Не все так однозначно!Бывает,что приходится солгать или недоговорить!Если человек безнадежно болен,как ему можно сказать правду...?
Еще как...Как правило - солгавший единожды и прощенный входит во вкус...И вообще ложь самое страшное зло ибо оно коварно...
Это никогда не актуально. Врать, это нормально. Смотря как конечно и для чего. Если во благо, норма, для сюрприза, тоже.
Да уж! Иногда приходится доверять тому кто солгал и лгать, тому кто тебе доверяет, но все это из-за добрых побуждений!
Поэтому нынче очень сложные отношения, и кто не перестроился, тому не сладко!
Не слишком ли много "Не"?! Доверяй сам и будут доверять тебе! Скажи правду сам и услышишь её в ответ! Вот это актуально.
Если бы всегда человек следовал этим истинам... Не было бы предательства, обид и обиженных. В мире была бы гармония.
лгать тому кто тебе доверяет нельзя,а вот доверять тому кто тебе солгал единожды.....он же соврёт и во второй раз
Я придерживаюсь этой аксиомы.Дополню лишь тем,что не лги вообще и прощайся с тем.кто тебе соврал глядя в глаза
тем кто врет, с ними можно иметь дело, мы все иногда врем.......но от тех, кто предаёт бежать... бежать... бежать !
хотелось бы согласиться с этим утверждением,но к сожаление всегда доверяешь людям которые обманывают.
Вот я сейчас озадачена таким же вопросом, доверять ли человеку, который предал, ушел, а сейчас вернулс?
один раз предал....предаст и второй
А если любишь и жизнь без него не мила, ведь каждому дается право на ошибку?
Вам виднее....спрашивайте сердце
Спасибо и Вам всего доброго!
Считаю,да! Предавший раз предаст без страха снова,а дгать тому кто тебе доверяет-по меньшей мере подло
В мире не все так однозначно. Помимо черного и белого есть и серый и синий и красный цвета. Это жизнь.
Конечно, актуально, если это не касается отношений женщины и мужчины! Там всё сложней и запутанней!
весь мир держится на лжи... человек врал врет и будет врать во благо или без него...причину найдет...
так заложено природой человеческой...
а как же заповеди ....не лги?
Ложь бывает разная и обстоятельства тоже, поэтому категорично говорить об этом, думаю, нельзя