Александр Лукаш

чем отличается истина от правды?

Ответы · страница 9
Василий Масловский

Правда укаждого своя, а истина одна...

Сияющая Пустота

Я всегда думал, что это одно и то же.
- Истина абсолютна. Правда относительна. У истины нет противоположности, тогда как правде всегда противостоит ложь. Одна не существует без другой. К тому же правда всегда принадлежит кому-то, она у каждого своя. Она способна стать ложью, как и то, что казалось ложью, может однажды легко превратиться в правду. Истина - это единство, стремление к которому есть любовь. Потому все истинное постигается скорее сердцем, чем умом. Когда ты пребываешь в истине, ты любишь, ты непременно счастлив и совершенно спокоен. Когда же ты кипишь от ненависти и гнева, каким бы правым ты себе не казался, ты бесконечно далек от истины. Неистовый - это именно тот, кто не находится в истине. Знаешь, я вовсе не против чьей-то правды, чтобы самому мне не стать для кого-то ложью. Просто, когда мое внимание оказывается между ними, я теряю возможность здесь и сейчас любоваться истиной. Ни одна правда и ни одна ложь на свете не стоит для меня так дорого.
Igor Nemoff "Пешеход"

Василий Масловский

Деятельность интеллекта не позволяет нам обрести истинное знание. Истинное знание не достигается лишь несколькими клетками мозга, оно формируется также клетками сердца, желудка, лёгких, печени и даже клетками рук и ног, ибо каждая из них является живой, разумной сущностью. Значит, истинное знание является результатом всех ощущений, которые вы постоянно испытываете. Вы ощущаете и в этот момент вы знаете, потому что вы вкусили. Ничто из того, что вы можете познать интеллектуально, не может сравниться с тем, что вы чувствуете. Когда вы любите, когда испытываете ненависть, гнев, радость, печаль, в этом нет сомнения, вы знаете, что это так, и вы чувствуете, что затронуто всё ваше существо. Возможно, что вы не сможете их проанализировать, но никто не сможет убедить вас, что вы их не знаете. Потому что в этом и заключено истинное знание: чувствовать всем своим существом.

Василий Масловский

Способность эдентифицировать себя посредствам комуникаций....

Елена Плющ

Истина- одна, а правда у каждого своя.

Сияющая Пустота

Я всегда думал, что это одно и то же.
Igor Nemoff "Пешеход"

Елена Плющ

Браво! Как точно сказано! Только я дошла до этого же, но другим путем.

Владимир Ильин

Правду режут, а истину вдалбливают....

Сияющая Пустота

Я всегда думал, что это одно и то же.
Igor Nemoff "Пешеход"

Владимир Ильин

Подолбил? Спасибо за труд... 😀

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

правда у каждого своя, а истина одна:)

Сияющая Пустота

Я всегда думал, что это одно и то же.
Igor Nemoff "Пешеход"

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

спасибо за статью:) это и имела в виду только своими словами:)

Лариса

Истина у Бога. Правда -у каждого своя!

Сияющая Пустота

Я всегда думал, что это одно и то же.
Igor Nemoff "Пешеход"

Александр Илюхин

Правда, это множество граней истины.

Сияющая Пустота

Я всегда думал, что это одно и то же.
Igor Nemoff "Пешеход"

Александр Илюхин

Ложь, Ложе - это поверхностная информация о чем либо.

Сияющая Пустота

Когда ты пребываешь в истине, ты любишь, ты непременно счастлив и совершенно спокоен

Александр Илюхин

А когда ты пребываешь в истине? В истине не пребывают ее можно лишь постичь. Истина это не состояние. Захотел, сейчас в истине, расхотел и ты уже вне её.

Вячеслав Алёхин

Правда у каждого своя а истина - одна

Сияющая Пустота

Я всегда думал, что это одно и то же.
Igor Nemoff "Пешеход"

Вячеслав Алёхин

Интересно

Марияш Мусаханова

Правда у каждого своя , а истина ОДНА

Сияющая Пустота

Я всегда думал, что это одно и то же.
Igor Nemoff "Пешеход"

Марияш Мусаханова

Почему,простите,"сияющая пустота"? Может вернее"зияющая"?

Дмитрий Болотских

Правда у каждого своя, а истина одна.

Сияющая Пустота

Я всегда думал, что это одно и то же.
Igor Nemoff "Пешеход"

Александр

Истина одна, а правда у каждого своя.

Сияющая Пустота

Я всегда думал, что это одно и то же.
Igor Nemoff "Пешеход"

Максим Киямов

правда у каждого своя, а истина одна.

Сияющая Пустота

Я всегда думал, что это одно и то же.
Igor Nemoff "Пешеход"

Смирнов Андрей

правда у каждого своя а истина едина

Сияющая Пустота

Я всегда думал, что это одно и то же.
Igor Nemoff "Пешеход"

Та Самая

Правда у каждого своя, а истина одна.

Евгений Локостов

истина одна, а правда у каждого своя

Сияющая Пустота

Я всегда думал, что это одно и то же.
Igor Nemoff "Пешеход"

Евгений Локостов

многословно,свое мнение я написал

Сергей Попов

истина одна, а правда у каждого своя

Сияющая Пустота

Я всегда думал, что это одно и то же.
Igor Nemoff "Пешеход"

Hayko Manukyan

Истина надо видеть а правду слушать

Сияющая Пустота

Я всегда думал, что это одно и то же.
Igor Nemoff "Пешеход"

Владимир

истина одна -а правда у каждого своя

Дм
Дмитрий

правда у каждого своя истина общая.

Сияющая Пустота

Я всегда думал, что это одно и то же.
Igor Nemoff "Пешеход"

Дм
Дмитрий

не утруждайтесь я такие опусы не читаю. как и многие.

Лариса Ковалёва

Истина одна,а правда у каждого своя

Виктор Подоляк

Абсолютно верный ответ, Лариса.

Евгений Шишкин

Истина одна а правда у каждова своя

Сияющая Пустота

Я всегда думал, что это одно и то же.
Igor Nemoff "Пешеход"