Друг

Если в человеке совсем нет духа соревнования, то это хорошо или наоборот ?

Ответы
Mister Farid

это хорошо. когда его соплеменники душат длинного змея, навалившись всей толпой, этот человек, молча, в уголке, подбирает искровые камни для розжига, чтобы зажечь огонь, когда остальные спешно строят волокуши, этот человек строит колесо, да, соплеменники его не оценят, но в перспективе колесо и кремень сделают для человечества больше, чем если бы тот чувак был простым компанейским парнем. на самом деле, в любом человеке есть дух соревнования, не бывает людей без этого духа, это можно отрицать, но не изменить. просто они по разному это реализуют.

Друг

Да, согласна

Романа

У меня нет. Не тщеславна. Не понимаю, зачем доказывать, что ты лучше. Причём, некоторые не брезгуют в этом соревновании любыми способами. Делаю своё дело, уважаю тех, кто делает лучше. Не завидую), учусь. Наверное, это качество обязательно в спорте.

В Лад

Какое странное отношение к спорту у тех, кто никогда не был в нем, в нем они видят лишь свое тщеславие. Не видя пот, кровь и боль на пути убеждения к знанию - и ты так можешь тоже...и даже больше, - в том спасибо конкуренту

Романа

Не так. И пот, и кровь, и травмы... Но там цель - быть первым. Или, если не первым, то преодолеть себя.

В Лад

Не

Романа

Нет? Тогда что заставляет человека преодолевать и пот, и кровь и...? Ради чего это?

Романа

Азарт? Дух соперничества?

В Лад

Быть первым - да, как результат, а смысл и содержание то - самопреодоление себя усилием среди усилия других таких же сильных

Па
Парфюмер

Во выдала

Саша Аут

Это нехорошо. Дух есть всегда, это природа человека, связанная с эволюцией. Другое дело, что дух этот заглушен низкой самооценкой, а низкая самооценка это уже проблема, которую нужно решать.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Пусть хотя бы дух полуфинала будет, если нет духа всего соревнования... кстати, а Вы никогда не ходили на соревнования штангистов? Там такой дух!!! Соревнования...

Друг

Не поверите ))) я не ходила не только на штангистов

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А я всю жизнь на соревнования хожу. Но не на командные виды. Бег, велосипед, прыжки в разные стороны, метания, толкания и кидания...

Сергей Коваленко

Наличие или отсутствие духа соревнования, говорить о том к какому типу личности принадлежит человек, к восточному или западному.

Друг

Расскажите

Сергей Коваленко

На Востоке верят в реинкарнацию и поэтому никуда не торопятся. Если не успею в этой жизни, то наверстаю в следующей. На западе в реинкарнацию не верят и пытаются все успеть за одну жизнь. На Востоке люди расслабленные, но бедные, на Западе невротики, но богатые.

Галина

Каждый живет по своим способностям , и какой смысл соревноваться ; в спорте- да , там допустимы соревнования ,кто дальше прыгнет .

Геннадий Волков

Для меня дух соревновательности как пища. И люблю выигрывать. Поэтому подделываю игры на компе, чтобы выигрывать..))

Sergio

Это ни хорошо и не плохо. Это просто черта характера, определяющая насколько яркую жизнь проживет человек.

He
Helen

Наверное,это открытие чего-то нового?😁🤔

Sergio

Аналитика мышления - это к психологам. Аналитика - только инструмент, помогающий правильно проанализировать задачу и пути решения. Например, если человек самореализуется в области творчества, то аналитика тут мало поможет.

Sergio

А кто сказал что нужно жить в постоянной борьбе? Это только часть жизни.

He
Helen

Аналитика своего мышления.Чтобы нейроны обновлялись 😁🤔

He
Helen

Хорошие психологи сейчас большая редкость,мне кажется,что постепенно,человек сам научится себя анализировать,это принцип работы квантового компа,я смотрела ролик 😁

Десант

Это нормально. Я никогда не любил такой хренью заниматься, кому то чтото там доказывать зачем то.

Грейсвандир

если бы твой сперматозоид первым не до бежал до матки, то ты бы не проявилась в этой реальности)

Друг

Кстати да. Спасибо за пример

Виктор Шаламов

Смотря для чего? Для участия в соревновании это одно, а за обеденным столом - совсем другое.

Влад Паладин

Нет смысла соревноваться в глупости, поскольку мудрый видит бессмысленность в этом ...😀

Дм
Дмитрий

А зачем с кем-то соревноваться. Можно просто делать свое дело и делать его хорошо.

Вадим

Это- никак! Вот ,у меня тоже его нет ,мне было никогда.Мнн это просто неинтересно....

Вадим Куклин

Для спортсмена, пожалуй, не очень. Для остальных - смотря кто что для себя выбрал.

Ку
Кубаночка

Плохо.. Такой человек ничего и в жизни то не добьется ибо смирится с малостью...

Александр Соколов

С учетом того что вся жизнь это соревнование как минимум с собой, то наоборот

Naemnik

Для кого как. Наверно всё-таки хорошо, так как нет внутренней напряженности

Друг

Наверное

Игорь

Это хорошо до наоборот. Когда нет желания доминировать, что эдесь плохого.

Друг

Ничего не поняла 😄

Игорь

Екатерина... не приставай к царю! 😆

Друг

Вах... Прастити 😄.

Игорь

🌹 на тебе роэу...

Мишка Квакин

Если он Хорошо делает свое дело, то нахуй ему с кем то соревноваться))))