Один Один

Почему говорят "кишка тонка"? Что имеется в виду: диаметр кишки или толщина стенок? И правда ли кишки рвутся от усилий или от смеха?

Ответы
A.l.i.c.e.

Ага. И пупок может развязаться)) на самом деле то, чем обзаводятся человеки, резко поднявшие чтонить тяжелое или долго толкавшие/тянувшие тяжелые предметы, называется пупочной грыжей или растяжением брюшных мышц.)

Один Один

Ну так и я думаю, грыжа - это ж не кишки)

A.l.i.c.e.

Ну почему? Чаще всего выпячивается именно тонкая кишка)

Алёна Легина

1. Имеется ввиду толщина стенки. 2. Не уверена, что права... Но от чрезмерных усилий или от смеха вряд ли можно порвать кишки...

Один Один

Вот и я так думаю)

Irina Makarova

Кишки не разорвутся, а грыжу заработать можно, если взяться за непосильный труд.

Ол
Олег

...хирурги так шутят ...вот у понимающих их юмор пациентов они и рвутся ..от смеха

Ольга Сачик

Когда просто не под силу

Инга Найт

ви доктур?

Один Один

В том то и дело, что нет

Инга Найт

А рвутся только от рук бандитовских лап