До 300 рублей - обратите внимание на российские вина. Но не на все ...никаких "монахов/грешниц/арбатских".
Натуральное вино делают только там где растет виноград. Это не Москва, не Тверь, даже не Воронеж.
"Фанагория" - серия NR "Номерной резерв" - там (на мой вкус) лучше удаются белые вина.
Шато ле гран Восток - серии "Selection" и "Земли юга" - и красные и белые вина очень хорошего уровня.
Мысхако - не всё, но есть вполне приличные.
Кубаньвино (продаётся под маркой "Шато Тамань") - очень неплохие вина но в продаже бывают редко.
Из импортных:
Недорогая Испания, Чили, Аргентина. Ни в коем случае не Франция - за эти деньги будет очень плохо.
Теперь про мифы, которых тут вам понаписали.
1) Массандра/Инкерман - увы, украинское виноделие практически прекратило своё существование ...хотя кое-что теплится (какие-нибудь "Вина Гулиева"), но у нас его в продаже не встретишь.
2) Абхазские вина - таких вин в природе нет. В Абхазии шла война, людям было не до виноградников и винопроизводства. Всё, что сегодня продаётся под вином абхазских вин - дешевый молдавский виноматериал, разбодяженный на химзаводах вторичного виноделия и поставляемый к нам непонятно за чем - это форма "братской помощи" народу абхазии, но к вину отошения не имеет.
3) Сделай сам - Сделать качественное натуральное вино в городской квартире - это фантастика. Для виноделия нужны совершенно определенные условия и весьма обширные знания. Кроме того, технический (винный) виноград просто так в магазине не купишь.
Кстати, если речь идёт не о праздничном застолье, а о поездке на пикник, то вполне можно обратить внимание на вино разлитое в "бэгинбоксы" - коробки с пакетом и краником - но опять же - только сухое, только произведенное в месте произрастания винограда. Я покупаю в таких случаях чилийское "Isla negra" (оно бывает и в пакетах и в бутылках).
Большое спасибо за ,пожалуй,единственный и очень точный ответ на вопрос!
обучая свинью музыке вы не только напрасно тратите время, но и раздражаете свинью.
Ну на самом деле,задавая вопросы ведь не предполагаешь,что тебе ответит именно свинья....А потом-в навозе иногда все же можно найти жемчужину....
как научиться управлять водой
Качественное - только от своих там, кто сам выращивает. "Крымские" вина - это такая же бурда, как и приднестровский "молдавский" коньяк. Виноградники там уничтожили ещё Горбачёв с Лигачёвым в 1980-х. Настоящие массандровские вина продаются только на экспорт, дабы покрыть "Крымнаш", и если где достать - то только из-под полы, ворованные.
Я так и думала.Хотя меня здесь многие уверяли,что у нас в Питере в определенных элитных магазинах типа "Массандра"в центре продаются настоящие крымские вина...Значит,таки,все-фуфло....
Ну, я несколько преувеличил. Настоящую массандру и легально найти можно. Только очень случайно, и за занебесные деньги.
В Крыму хороших сухих вин током и не делали - не тот виноград, не тот климат. Десертные - хороши, ничего не скажешь. Но вот недавно довелось испить сухое БАСТАРДО (не десертное массандровское) из Коктебеля. Недурственно, под мясо на углях на ура прошло
Последний раз я брал у нас (Москва) весной этого года, урожай 2009года, т.е. 5 лет выдержки (3г в бочке - это стандарт и 2 в бутылке). 0,7л - 600 с чем-то рублей
Ну это вполне нормально.Хорошее вино,кстати(в Италии были в тенуте-винодельческие фирмы) стоили от 8-10 евро...
я встречал Крымские десертные в Англии и в Германии по цене ОТ !!! 30 евро )
Ничего себе! Даже итальянцы из своих винодельческих фирм немцам продавали вино немцам дешевле...
Массандра (как и Новороссийское Абрау-Дюрсо) это известные, устойчивые бренды. Поэтому платят с охотой. Бутылка Черного Доктора с выдержкой около 10 лет сейчас и в Москве стоит около 2000 рублей, в Европе эту цену смело можно умножать на 3
да откуда берутся слухи про порошковое вино??? литр спирта стоит 30 р из него можно сделать ~12 бутылок вина а ля "Арбатское" а из пакетика порошкового алкоголя за 1 евро стакан коктейля той же крепости.
Литр спирта плюс всяческие ароматизаторы,Вы это имеете ввиду?
конечно . но кстати не факт что и это вино будет дешевле забродившего сока из собранного неухоженного винограда.
Если вы про российские отечественные, то вряд ли. Оно в маркеты не попадают. Что касается крымских - всё более или менее приличное шло на экспорт. Как сейчас, в эпоху Крамнаш, не знаю.
Крымские вина, очень качественны, но цена запредельная! Это, как реклама---- Отдыхайте, только в Крыму!!!! А зачем? В Турции-- дешевле, даже с перелетом, и сервис , лучше!!
Порой кажется, что не хватает войны, для сплочения нашего народа!!!!
Да нет.Вы-неправы.Лидеров-на экран-не пускают.А народ-в основной своей массе все равно чувствует фальшь в выступлениях власть предержащих.И знает про их двойные стандарты-хоть в жизни,хоть в политике.Не все Соловьеву верят.Как и многим российским телеканалам.Я знаю,о чем говорю-сама бывший журналист,но уже в далеком прошлом.Когда нас заставляли писать отзывы на книгу (якобы Брежнева) "Малая Земля". Никому из нас не хотелось оказаться в психушке,если бы мы не написали иное...Сейчас-пожалуйста-свобода слова и волеизъявлений....Но кто пустит на телевидение несогласных с г-ном Путиным?!!
Соловьев --- старательный идиот, но самое страшное, народ зомбирован телевидением! Верит ему, сам думать не хочет, в массе своей , безграмотен!
Конечно,идиот,потому как отрабатывает заранее заданные темы.И да, и знаю по своей старенькой маман-"ну вот кто,если не..."Заставила прочесть книжку М.Веллера "Отцы наши-милостивцы"-точка зрения кардинально поменялась....
Ладно Оля! Пора спать, спасибо за диалог! Вы интересный собеседник!! Всего вам доброго!!
читайте хорошо этикетку Фанагория абрау дюрсо заводы выпускают только стекло Я с Краснодара эти заводы знаю качество гарантия
Как раз сегодня купила попробовать... Если честно - не поняла.... Спиртом не пахнет.. Но не очень. Я брала красное
крымское не знаю но в пакетах не бери это точно . на тамани есть более менее нормальные . я своё пью ..
ну,не знаю,какие в маркетах крымские вина. Но то,что они у нас - натуральные- 100 % и очень даже ничего
А были в Крыму,кстати,года 4 назад на одном из винзаводов и ваш же спец.сказал,что" нормальных вин в Крыму нет-виноградники были вырублены.В основном здесь-порошковое вино в магазинах".Кому верить?
года 4 назад винзаводов государственных и не было.Шуровали что вино,что пиво чуть не тысячами тонн. А виноградников- 36 тыс га. Так что пусть директор не травит сказки венского леса.
ну я как-то брал в пошлой Пятерочке крымское красное полусухое к шашлыку. неплохим оказалось
Если судить по количеству ,в Крыму виноград растёт в три этажа и даёт шесть урожаев в год
Крымские вина качественными быть не могут. Они изначально планировались как подделки
А любопытно-кем? Зачем? И что,состояние нынче крымских виноградников настолько ужасающе,что там никак не могут выпускаться качественные вина?
Только в фирменных винных магазинах - и стоимость пол -литра начинается 15$ и выше.....
ничего настоящего и качественного кроме как на столах наших властелинов нет...
Конечно есть.и крымсие если речь об инкермане и массандре очень неплохи.
Но,видимо,если покупать не в наших магазинах?
Я пью, в основном, крымское вино всю жизнь. Рога и копыта пока не выросли.
Познакомьтесь с винным делом мастером каким, он вам всё и расскажет)
Но ведь и хотелось тут увидеть именно его комментарий....
О, тогда вам нужно либо ОЧЕНЬ сильно этого захотеть, либо уделять время другим ресурсам, желательно тематическим)
о_0 Кажется, я снова начинаю верить в чудеса...)
...по поводу вина, я не знаю... а на счёт русской водки... гарантирую
Водку нынче вообще не потребляют в нашей семье-муж говорит"-все это дерьмо,похоже,из одной бочки разливают.Только названия придумывают разные" А я-по водке-не специалист.
...это вино разливают из одной бочки, а водку... не разливают, а разбавляют... спирт
есть хорошие крымские вина... а вот что в супермаркетах не скажу.