Владимир Лунин

Радиационный фон превышен в 100 раз, как думаете, это страшно?

Ответы
Борис Толстошеин

да нет конечно....простынь есть?....Заворачивайся и на кладбище....

Борис Толстошеин

а...другое что- то ...всего не знаю....

Владимир Лунин

Я работаю с открытыми источниками, на основе йода 131-го, очень злая штука, энергия выхода 356 МЭв. Самая опасность в том- что они открытые, да и облучают хорошо

Борис Толстошеин

не-не...я чисто энергообеспечением оборудования.....

Владимир Лунин

Я похоже не тебе писал, я не техник, я физик

Борис Толстошеин

я это уже понял.....

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Смотря где как и почему

Владимир Лунин

Причем тут где? На работе у меня обычное рабочее место такое

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

При том что важны обстоятельства.. И что вы за норму считаете там.. И как долго в этом находиться.. Если кратковременно то такой фон безопасен если на постоянке то здоровье не прибавит

Es. Vik.

Что это за место? Дозиметр выдали или так примерно?

Владимир Лунин

Я не за норму считаю, а за природный фон, 6 часов на работе, это рассчитано не мной при таком фоне работать, из расчета что обычный человек может получить 1 МЗв в год, а я 20...

Es. Vik.

Ужас. К врачу. Немедленно. Психиатору.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

https://www.m24.ru/articles/radiaciya/22052013/18284

Владимир Лунин

К какому врачу, я в медицине работаю, в ядерной, я всё это знаю. А космонавт в день получает дозу ту, которая вам расписана на год...

Андрей Лапин

поздно боржоми

Владимир Лунин

Чего?

Андрей Лапин

пить

Владимир Лунин

А боржоми тут причем?

Андрей Лапин

расхожая фраза поздно боржоми когда печень отвалилась

Владимир Лунин

Я знаю

Лея

Нет

Владимир Лунин

Ну да, не страшно

Лея

Неа