Марина Елисеева

мудрость приходит с годами?

Ответы · страница 2
Борис Хлонин

ВЫ ПРОЧЛИ ЛИШЬ половину поговорки, и неправильно(поэтому) её поняли.... МУДРОСТЬ приходит со СТАРОСТЬЮ.... но иногда СТАРОСТЬ приходит одна...)))

Николаевич Student

Купил десяток яиц, подхожу к кассе. Кассирша: — Мужчина, у вас только яйца? Собрав в кулак последние силы, выдаю: — Нет, у меня еще и душа есть

Семпай Сойчи

о да.........ну или по крайней мере опыт точно придет. Хотя есть люди которым время не помогает и они на одни и те же грабли по сто раз наступают.

Сергей Викентьев

Знания можно получить и в малом возрасте, но с годами приходит опыт, а с опытом думаю и мудрость, потому что знания применяются на практике.

Сергей Красавин

... у нас первый этаж. Позвонили в дверь. Думал соседи. Оказалось. Снегурочка. Никакая! "Мама" сказать не может. Заблудилась, блин! Что делать?

Сергей Красавин

... НЕ ТО СЛОВО! СОВСЕМ БАБУЛЬКУ НЕ УВАЖАЮТ! … С этими словами Жанна скромно обратилась к Александру:
- Я не ошиблась в титулах?
- Нет-нет… Все правильно, - только и сумел выдавить из себя «дипломат» тихо добавив еще раз свое любимое: «Нowever!»
- Так вот, - продолжала Жанна тем временем, - монархи меняются, а анекдот остается. В строго установленное время, специально назначенный человек вдруг "вспоминает" на чаепитии «забавную новую историю» про Джона. Рассказывает ее. Все молчат. Ждут. И вот... Королева улыбается. И тут же, как по команде, все придворные начинают смеяться... Правда веселая традиция? Интересно? - улыбнулась Жанна, и тут же сделала маленькое уточнение:
- Да. И еще. Как мне представляется, в то время, почти век назад, «англичанин Джон» вряд ли мог позвонить своему другу по телефону и сообщить о беде. По причине, что тогда в Англии частных телефонов просто еще не было. В подлиннике, насколько я знаю, несчастный «покойник» прибежал к своему другу в дом с пресловутой газетой в руке и лично поведал о своей беде…
Мужчины молчали. Ошалело…

Сергей Красавин

Но не долго.
Александр решил реабилитироваться и «случайно» вспомнил еще один английский анекдот… Обращаясь, вроде как к Евгению, он решил рассказать забавный случай который произошел с ними в Лондоне…
Дело было так…
Друзья сидели в одном тихом, старомодном пабе на Севере Лондона со смешным названием «Зомби по имени Шон». Музыкальный автомат. Дартс. Бильярд, который использовался не только как развлечение, но и как орудие при разборках. Потягивали пиво, когда к ним внезапно обратился англичанин - сосед по барной стойке:
- Excuse me, Sorry, Guys! Ребята! Хотите свежий анекдот?
Наши «ребята» скромно промолчали…
- Итак, вопрос, - продолжил тем временем новый знакомый. - Что делает старый английский лорд по вечерам? Ответ. По вечерам, как положено, лорд сидит у камина и размышляет о вечном... Вдруг, шум, треск, звон разбитого стекла и в комнату влетает автомобиль, из которого выскакивает обескураженный водитель и начинает извиняться:
- Простите, Сэр, что так вышло, но я очень спешил... Мне надо срочно попасть в Нью-Джерси...
- Ах, Вам надо в Нью-Джерси? - невозмутимо переспрашивает лорд, - Так это через кухню - направо.
Англичанин улыбнулся, внимательно следя за реакций собеседников.

Сергей Красавин

...ДА! В ЖИЗНИ! … Александр и Евгений тоже улыбнулись, но… Усомнились. Почему именно в Нью-Джерси так спешил незадачливый водитель. И один и другой точно знали, что Нью-Джерси - штат на востоке США с населением в 7,4 млн. человек и административным центром - Трентон. О чем они и поведали англичанину, решив, что это очередная английская шутка…
- Ничего странного, - перебила Жанна рассказ молодых людей. - Англичане очень не любят, когда их слушают не внимательно. И, тем более, - перебивают. Поэтому понятно, что этот парень умышленно назвал в своем анекдоте американский штат по другую сторону Атлантического океана. Своего рода проверка. А то, что вы обратили на это внимание - мой респект! А что было дальше?

- А дальше, - воодушевились молодые люди и стали рассказывать:
- Во время стажировки в Лондон мы - молодые московские студенты - решили обойти максимальное количество знаменитых английских пабов. Перепробовать как можно больше сортов пива… Через некоторое время выяснилось: и та и другая задачи – невыполнимы! Просто количество пабов в Лондоне и предлагаемых в них видов пива таково, что надо было решить: или продолжать стажировку или… Ответить на этот вопрос нам как раз и помог случай с этим англичанином. После второй кружки пива мы «задружились». История умалчивает, по какому пустяку между нами возник спор… Кажется, не смогли договориться, кто и кого в очередной раз угощает. Дело в результате закончилось дракой. Приехавшие лондонские полицейские - бобби - лихо «запаковали» нас в свой автомобиль и отвезли в ближайший участок. Когда там выяснилось, что мы «из России», хохотали все присутствовавшие…

Дева...!!!

а что..?..из России уже так смешно?

Сергей Красавин

... РЕБЯТА РАССКАЗЫВАЛИ, ЧТО В ЭТОТ РАЗ ОНИ ЗАБРЕЛИ В ТАКОЙ ГЛУХОЙ ПАБ... ЧТО ТАМ РУССКИХ ЕЩЕ НЕ БЫЛО.... - Теперь понятно, - отметила Жанна. - Вы, похоже, попали в специальный паб. Да? Насколько я знаю, в Лондоне даже есть пабы, где специально собираются «любители подраться». Дело в том, что в Лондоне, насколько мне известно, очень распространены пабы (то есть маленькие пивные ресторанчики, скорее, забегаловки) «по интересам». Их посетители, нередко - серьезные дядьки - специально приходят в такие места. Сначала пьют пиво, а потом начинают друг друга «метелить». По-настоящему. Причем дерутся, пока не приезжает полиция и не разнимает их. Вот вы, похоже, туда и попали.
- А что потом? – поинтересовалась Жанна.

Вадим

Как сказал один мудрец- СГОДАМИ ЗНАНИЙ ПРИБАВЛЯЕТСЯ,НО КРУГОЗОР СУЖАЕТСЯ! И КОГДА ОН ПРЕВРАТИТЬСЯ В ТОЧКУ- ОНА СТАНОВИТСЯ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ!

Людмила Попова

Мудрость у Господа, и Бог царя Соломона наделил мудростью еще в молодость, есть две мудрости: 1 житейская бесовская, другая от Господа.

Олег Ингер

с годами приходит недоверие к окружающим и хитрость. именно это и называют мудростью, косность мышления. иногда приходит и маразм.

Анжела Муратова

🙂 иногда маразм приходит один и тогда мудрость уже не жди

Максим Козак

если эти годы проведены не в пустую. но это даже и не мудрость, жизненный опыт. Мудрость таится в нас самих, только мы сторонимся её.

Александр Усенков-Барчак

А вы не знали?С годами приходит опыт а опыт и есть мудрость.Даже если быть хорошо начитанным без практического опыта это теория..)))

Спартак Деменев

Она приходит к тем, кто достоин и смел. Изложить устами ее, словом твердым. И вложить в сердца и разум жаждующих и внимающих. )))))))

Александр Белошапкин

Если женщина любит для себя и лишь в удобство своё что то там...Служить не хочет,гнёт своё,мир души мужа не ценит -кому она нужна?

Niherasebeblia

Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.с возрастом мудак не становится мудрецом,а становится старым мудаком!

Дима Черкасов

Напрасно думать, что мудрость приходит в старости. Му дак с возрастом не становится мудрецом- он становится старым мудаком)

Анжела Муратова

🙂 действительно

Сергей Юркин

"Мудрость, как и черепаховый суп, не всем доступна", - Кузьма прутков. Поэтому возраст здесь, практически, не имеет значения!

Виталий Рогов

Почему после такого утверждения поставлено столько вопросов. Вы имеете в виду детство в которое часто впадают старики?

Alexander Kusmizkij

Не факт. Спросил один дятька маленького мальчика : - На какой улице ты живешь? Малыш говорит: - А я не на улице живу, а дома.

Katya Katush

нет, сейчас, когда бесплатно зарегился на кэш платформе и начал экономить кучу денег на покупках , куда скинуть ссылку?

М$
Мальчик $ Пальчик)

Мудрость приходит с отказом от ЭГО и пониманием других...а просветление с принятием себя и соттветственно пониманием)

ии
ирина ирина

с опытом, иногда встречаются такие экземпляры которым нет и 20 а такой опыт за плечами и такой мудрый взгляд на жизнь ..