Ки
Кира

Ночью люди говоpят то, что никогдa не скажут днём. Почему так?

Ответы
Мария Байкал

Цитата из книги Константина Георгиевича Паустовского «Блистающие облака»:
«Ночью люди говорят то, что никогда не скажут днём. Вы заметили, что ночью голоса у людей, особенно у женщин, меняются? Утром, после ночных разговоров люди стыдятся смотреть друг другу в глаза. Люди вообще стыдятся хороших вещей, например, человечности, любви, своих слёз, тоски, всего, что не носит серого цвета».

Ки
Кира

Вы читали?

Агний

у меня и ночью всё под контролем. Принцип: "если говоришь что-то вслух, говори -это так, если бы тебя услышал весь мир (вне зависимости от времени суток)" 😎

Ки
Кира

У меня секретов нет, слушайте детишки

Vo
Vovyatko

например 'спокойной ночи'? ну как правило такое не скажут днём) или Вы имеете в виду что темы ночные развиваются в интимную сторону?

Ки
Кира

Да

Ricardo Blum

По разному организм работает, включая мозг. Разные гормоны выделяются или разное количество. В общем состав химический меняется

Прохор Молчанский

Ночью тянет на откровенность. Никого нет, тишина. А если выпил, то можно такого рассказать. На следующий день стыдно просыпаться.

Ки
Кира

🤫

Ма
Маруся

Дык кто меня днём будет слушать? А ночью я бормочу, сколько влезет. Муж то ли слушает, то ли спит... Во всяком случае не храпит

Ки
Кира

прислушивается

Ма
Маруся

Точно

..

Думаю днем дел много посторонних, что-то отвлекает, внимание рассеяно....а ночью расслаблен и внимание только на одном

Ки
Кира

Вечером как анализ дня

Сергей Иванов

Потому..что зачастую ночь последняя...опозорился..друг подвел...а .убеждать что это нелепое недоразумения..стыдно..

Гр
Графоман..

Голос бывает и громок, и тих,
А может сорваться на ор,
Может быть шёпотом нежным в ночи,
А может вести разговор...)

Ки
Кира

Всё может быть

Гр
Графоман..

Нас радость ничему не учит, Нас обучает лишь печаль... Вот почему люби, кто мучит, А не полюбишь, хоть - прощай...)🌹

Ки
Кира

Эх

Гр
Графоман..

Пусть живу я не в Тамбове- Вы, возможно, не в Ростове Это вовсе не беда... Все прекрасны города. От стихов уносит крышу Мысли я чужие слышу ,С интернетом я дружу И стихи для Вас пишу...)) не вздыхай..всё наладится..🌹

Ки
Кира

☕☕

Сергей Хрулёв

Не заметил. Я ночью или сплю, или занят. А если человек умеет говорить, то ему всё равно ночь это или день😊

Ки
Кира

Днём труднее сосредоточиться

Сергей Хрулёв

Это отговорки

Ки
Кира

Нет

Сергей Хрулёв

Вот к примеру я очень устал, поэтому сосредоточиться сегодня не смогу. И в эти параметры уже не укладываюсь. Только на диван. Спорить не буду. Кстати, у меня старшая внучка Кира, я её очень люблю. Остальное сегодня-сон

Ки
Кира

Добрых снов

Юлия Пак

Люди в интернете скажут вам то, что никогда не поведуют о себе в реале. Видимо интимность располагает.

Ки
Кира

🥲

Юлия Пак

Кстати! Во времена расцвета Одноклассников, я ездила на встречи и приглашала людей из интернета к себе. Было только три реальных разочарования. Все остальные оказались теми, кем они себя позиционировали.

Ки
Кира

Все с кем общалась и встретилась были реальными

Юлия Пак

Ну вот, а почему тогда такое недоверие, что наплетут?

Ки
Кира

Есть такое)

Кирилл Морозов

Генная память из древности. Ночь - опасное время, ночью тебя кто-нибудь съесть может.))

Ки
Кира

😞

H Г

ну поддал стакашку-рюмашку ,что на уме то и на языке ,чо думали -трезвый правду скажет?

Роман Роман

ну потому что ооочень ограниченное количество слушающих)), да и шепот подстегивает..

Роман Роман

конечно касание душ

Ки
Кира

Опасно это

Роман Роман

по другому не хочу и не буду и не было

Ки
Кира

Здраво мыслите

Роман Роман

обычно..

Ан
Андрей

Я знаю когда женщина храпит ночью, это она говорит то, что днём не успела сказать.

Ки
Кира

прям шепчет на ухо

Ан
Андрей

Не так как днём)) немного раздражает))

Валерий Довнер

Когда засыпаешь - хочется сказать что то особенное. И не всегда приятное на слух.

Алексей Шустин

Я как то не задумывался над этим.Мне думается я могу говорить все, и днем и ночью

Алексей Шустин

Я о многом думаю.Что то могу сказать публично, что б все слышали, а что то шепнуть на ушко.

Ки
Кира

Чтоб не все слышали)

Алексей Шустин

Что б слышал тот, комку это предназначено. Можно сказать-Я люблю, что б все слышали, но это на мой взгляд показуха, такие слова не стоит говорить при всех. Или -Я тебя Хочу. Тоже ведь не стоит при всех говорить. Или я не прав?!

Ки
Кира

Я тебя хочу угостить..

Алексей Шустин

Так это не сокровенное слово.Хочу угостить, хочу накормить, хочу чаем напоить. Это не то

Таяна

Ум спит и открывается душа(суть). Человек говорит то, что есть на самом деле.

Владимир

Потому что днём обыденность, дела, там не до сокровенного, а вот ночью до. 🙂

Я-
Я-Искал-Тебя

когда ты ляпнул что тол странное
🖼