🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Я ничего не чувствую к христианской/православной вере. Иногда даже некое отторжение. Зато любое упоминание славянского язычества (символы, обереги, песни, божества, мифы) возраждает во мне некое подобие уютного чувства долгожданного возвращения в РОДНОЙ ДОМ.
Эт чё, генетическая память или просто самовнушение?

−20
Ответы · страница 2
Алексей Тарасов

Почему, до крещения ведь жили на руси, и плохого в этом ничего не было, так что все навязаное извне православие, это лишь борьба за умы людей и не более

Мо
Морфей

Это шаг к познанию себя и своих предков.Христианство создано для управления стадом,эта религия выгодна управленцам,это чужая религия чужая история

Мо
Морфей

Я не решаю не за кого и не заставляю и не принуждаю к каким либо действиям.Моя точка зрения и можно только подумать.Делает выбор сам человек

Мо
Морфей

Просто можно детально узнать и получить информацию касательно практик с языческими Богами

Мо
Морфей

Детально можно сделать диагностику на Таро

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Это было и не Вам.

Алекс Звягин

Вот ещё один пример невежества.
Карты Таро?!
Всё из той же оперы.
Деревянные идолы, людские жертвоприношения (это у язычников с Перуном во главе).и гадания на костях летучих мышей.

Наталья

Я вот тоже и крещенная и нареченная, но не близка ни к одной религии. Верю, что есть высшее над нами, обращаюсь мысленно за помощью - помогает.

Вера Сыркашева

Язычество и всё его символы - не от Бога. В Библии говорится, чтобы люди не поклонялись идолам, кумирам, истуканам и прочим. Бог это осуждает.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Да и фиг с ним 🤣

Вера Сыркашева

Это грех.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

И с ним тоже 😂

Семён

Это трудно объяснить, даже не возможно но так оно и есть ... а ещё тепло намоленых храмов, не новодел, а старых храмов, там было правдивее ...

Чёрный Альбинос

Это интерес к родной истории!
По сути христианство на Руси насаждалось огнём и мечом!
Впрочем христиане иначе нигде и не поступали! 😡

Michael Lysov

может умнеете? называть себя рабом добровольно. и с радостью. к тому же есть религия, традиция, а есть церковь. и это не одно и то же.

Го
Города

А я вот всё хожу хожу и думаю ну как так сломали жизнь мне как восстановить не знаю в 23 года попал и в 37 начал более или менее ходить

Ал
Алексей

да нас создавали и закладывали . а православие хоть и самое близкое но и то внесли свое кое кто прочтите все 1 3 евангелей увидете

Ѻлегъ

да, генетическая (Родовая) память. барышня, могу тебя поздравить, ты одна из первых "проснувшихся" от тысячелетнего морока

Радик Салимгараев

Староверческое православия для меня зовут более превликательность, за это их было истребление и выслони из России.

Леонид Метелёв

Не то не другое просто вера в языческих богов, Перун, Ярило и так далие и это норма каждый верит во что хочет

Владимир Павлов

У меня такие же чувства почему-то.... И слово счястье и ура....э-тож всё от туда.... и ПОБЕДА.... - покрыть беду

Le
Lexxx

Ничего не осталось от язычество, ничего, все было уничтожено. То что сейчас пишут и показывают выдумка

Le
Lexxx

От викингов многое осталось, а вот славянское язычество под корень выпилили

Ви
Виктор

Это опыт души..Важно не в какой религии а как искренно ты исполняешь.. не в ведах много что нравится...

Ев
Евгений

мошенник по имени сатана вам лапшу на уши вешает, обокрасть собирается до нитки, а потом убить...

Валерий Запольских

Это же истоки, что навязано позде не имеет значения, изучайте славянские Веды, просвещайтесь🖖

##

А я вообще считаю религию опиумом для народа. Религия придумана, чтобы манипулировать массами.

Волчара Злой

Я то же самое ощущаю, прямо слово в слово описала мои чувства! Я считаю, что память🤝🖼

Ри
Ричмонд

Это на вас откладывает отпечаток - сибирская непроходимая тайга( мокрый воздух вековых пихт)