Фило Софочка

И пил солдат из медной кружки вино с печалью пополам...слушаю Марка Бернеса,просто до слез.Не грех и всплакнуть?

Ответы
Весельчак У

А Я СМОТРЮ НА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАЦИКОВ ПАРАШЕНСКИХ НАД ПОБЕДИТЕЛЯМИ ФАШИЗМА НА УКРАИНЕ И ХОЧЕТСЯ ИХ В ТО ВРЕМЯ И МЕСТО СУНУТЬ ХОТЬ НА ПЯТЬ МИНУТ ЧТОБЫ ПОНЯЛИ КАКИЕ ИСПЫТАНИЯ ТОГО ВРЕМЕНИ ПРОШЛИ НАШИ ОТЦЫ,ДЕДЫ И ПРАДЕДЫ...СЛАВА ПОБЕДИТЕЛЯМ ФАШИЗМА, ГИТЛЕРИЗМА, БАНДЕРИЗМА!

Фило Софочка

Солидарна🤝

Елена Юшина

Это точно. Сегодня был концерт в честь Дня Победы. И только песня в исполнении Ножкина "Я так давно не видел маму" взяла за живое. А вот Матвейчук песню из кинофильма " Белоруский вокзал" только испортил.

Фило Софочка

мне тоже не понравилось,оперное пение без души,я еще концерт Кобзона на 21 канале посмотрела

Елена Юшина

А Кобзон уже еле говорит, сипит. Поэтому, если концерт не в записи, то поет под фанеру. Да и признаться пора ему уйти со сцены. Мумия да и только.

Фило Софочка

уходить нужно вовремя,чтобы не портить впечатление и память о себе

Александр Митич

у В.С.Высоцкого строчка есть:"..значит нужные книги я в детстве читал.." И о Вас можно сказать - значит нужные песни поете...👌 🌷

Фило Софочка

Благодарю за поддержку☺️ 🤝

Владимир

Бухал солдат, слеза катилась, скрипел трофейный саксофон. А на груди его блестела медаль за город Вашингтон.

Матис

и пил солдат слеза катилась слеза не сбывшихся надежд а на груди его светилась медаль за город Будапешт!

Тамара Гажева

Хорошие песни были, а сейчас так орут, что и не поймешь о чем они так надрываются полуголые.

Я С Марса

Хор Сретенского монастыря ещё послушайте - сильнее проберёт!

Фило Софочка

хоры не люблю

Я С Марса

послушайте...сильнее значительно, да и есть там Голос.

Фило Софочка

хорошо)

Уральская Рябинушка

А на груди его светилась медаль "За город Будапешт"😢 😢 😢 😢

Уральская Рябинушка

Полностью согласна. Они уже в антологии классики

Пилбил Деняхнидовал

В этой песне всё--чепуха. "Враги сожгли родную хату" Но в "хате" не могла жить "Прасковья", в хатах жили исключительно Параски. Медная кружка--гарантированное отравление. Кружки были не медными, а дюралевыми. Солдат пил не вино, а "наркомовские"--спирт. И не было медали "за город Будапешт". Была медаль--"за взятие Будапешта" В Геральдике, тем более в части наград, не допускается вольное прочтение, здесь важна каждая буква.

Уральская Рябинушка

Ой, ёклмнэ. У поэтов своя интерпретация

Фило Софочка

этак можно все фильмы и анекдоты разложить с точки зрения эрудиции,чрезмерная эрудиция рождает гордыню и затемняет душу((

Уральская Рябинушка

И то верно

Бауыржан Омаров

Да! Только если печаль о безвинно погибших в той великой войне.

Томара Проценко

от таких песен становишься более простым. менее меркатильным.

Фило Софочка

и душой отходишь от всех стрессов

Томара Проценко

Мне кажется наоборот,собираешься в кулак, делаешься более жестким, правильным и забываешь про свою российскую доброту. Вспоминаешь все что было с предками.

Анатолий Андриюк

Да. действительно были песни, задумаешься над каждым словом....

Маргарита Гракович

каждое время рождает своих певцов а наше родило нам Лепса

Маргарита Гракович

А ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ?

Фило Софочка

мне его пение напоминает крики с паяльником в одном месте

Дмитрий Сергеев

НЕ обижай меня Просковья что я пришел к тебе такой

Фило Софочка

А на груди его светилась медаль за город Будапешт

Дмитрий Сергеев

Совершенно верно. А эту знаешь Вот они очами сверкают, кулаки в карманах сжимают. И ни кто не хочет уступить

Фило Софочка

эту не слышала

Дмитрий Сергеев

Ну вот а я обрадовался а эту Дал ей ситцу штуку целую, ленту алую для кос. Поясок рубашку белую подпоясать в сенокос

Фило Софочка

это Бернес?

Дмитрий Сергеев

какой бенифис. все положила в коробочку. Только кроме перстенька. Не хочу ходить нарядная без любимого дружка

Надежда Малофеева

И у меня глаза на мокром месте от его исполнения.

Александр Юрьевич Бондаренко

и на груди его сияла медаль за город вашингтон

Фило Софочка

хотеть повторения могут только психически неуравновешенные люди

Александр Юрьевич Бондаренко

вот и я о том же

Улугбек

Вспомним, друзья.... Вспомнимте!!!

***Геннадий Булатов

...не-осуждай меня, Прасковья...

Фило Софочка

что я пришел к тебе такой,хотел я выпить за здоровье,а вышло пью за упокой...

Yts - 62

Да...Киркорову так не спеть...

Фило Софочка

никакая фанера не спасет

Yts - 62

Не спасёт...ни Лепса, ни Михайлова и прочих "Королей маршруток"

Фило Софочка

Михайлов с Лепсом из кабаков вышли,впрочем,как и многие

Yts - 62

Не люблю ни того, ни другого.

Yts - 62

🌹

Kanstantin Kan

👍 🌺 🌺 🌺

Валентин Щербаков

да, Софи! Очень душевно!