M@
M@rf@

Как Вы считаете, высшее образование, нужно получать и зачем?

Ответы · страница 2
Fuad

ведь это образование вы получаете не только на бумагах, но и в голове, после чего любая работа становится для вас легкой и вы с легкостью решаете многие задачи.

Степан Улитин

Обезательно.Если есть амбиции и желание расти по карьерной лестнице ,то без вышки перспектив НЕТ.Даже если где то помогут подняться,то потом все равно уберут

Олег Онищенко

Всё зависит от творческого или предпринимательского потенциала. Если его нет, и чувствуешь, что не второй Д. Армани или Б. Гейтс, то учитесь, на всякий случай))

Grow Growen

Нужно. Чтобы получить хотя бы базовые понятия высшей математики и физики. Чтобы научиться... учиться. Быть готовым к постоянной непрерывной учёбе всю жизнь.

Таша

Если у всех будет высшее образование, кто будет стоять в магазине за прилавком,кто будет печь хлеб, и т.д. Все профессии важны, и каждый выбирает свой путь

Ев)))Гений Горячевский

Вышка нужна всем, тогда и каравай будет, как интеграл и за прилавком будет восклицательный знак!!!

Таша

Если кто-то хочет быть например пекарем, это его право, и не нам решать нужна ему вышка это или нет. Я встречала очень умных людей у которых не было вообще никакого образования, а так же дураков с высшим. Это не показатель

Наталья Анатольевна

Сейчас его не получают, сейчас его покупают. нет, не в метро и переходах, а в ВУЗах, причем само образование может и не дадут, а вот деньги сдерут по полной.

*♡*Elvira*♡*

Желательно.но знаете же старое выражение "помимо высшего образования нужно иметь ,хотя бы, среднее соображение и как минимум начальное воспитание!"))

Жека

Сейчас это делается для престижа. Образование уходит на второй план. Это как прочитать современную книгу. То, что модно, но не обязательно про жизнь...

Руслан

Это гарантия для работодателя ,,, что этот человек способен , 5-6 лет занимается не кому не нужной херней ,,, не досыпать ,, и перемалывать тонны бумаги )

M@
M@rf@

Действительно сильный ответ)))

M@
M@rf@

))) Полностью с ним согласна

Руслан

Базаришь ,,, на кого ты отучилась ?)

M@
M@rf@

Я не занимаюсь тем. что мне не нравиться)))

Анна

Чтобы в дальнейшем устроиться на более оплачиваемую работу, а так же для своего развития, для приобретения профессиональных знаний и навыков и т.д.

Борис Моор

Самое главное в высшем образовании не полученные знания, а общение с умными людьми, оно потом помогает, порой, в различных жизненных ситуациях...

Ko
Konstantin

нужно! обязательно! в институте есть предметы - они очень полезны для изучения и огромный плюс, что приобретаешь очень много хороших знакомств!

Знайка Всемогущий

Нужно... Что б потом внукам в старости Говорить-Воооооот! Гляди внучек! Диплом внучек! И ты давай внучек! В садик иди. Деда фигню не посоветует)))

Виктор Красильников

я и без высшего прекрасно соображаю, во многих случаях я встречался с людьми из высшим образованием, то лучше знания иногда у семиклассника

Ал
Алексей

Каждый должен сам решить, взвесив все за и против. Хотя система заставляет получать высшее образование, чтоб поиметь человека по полной.

Саня Гринь

Марина, это для повышения самооценки, а научат в этих универах, поменять дома кран, починить розетку, сварить вкусный борщ?

Саня Гринь

Вот и думай нужно ли зто высшее образование

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Образование нужно получать, чтобы быть специалистом в том, что делаешь, а высшее оно или средней специальное нк так важно

Троль Пьёт Эль

У меня в подчинении несколько инженеров с высшими образованиями и один техник со средним. Угадайте, кто из них умнее?

Троль Пьёт Эль

Вы бы стали жить в доме построенным по чертежам юриста?😉

M@
M@rf@

🤣 Не ну звучит конечно, пугающе.

Троль Пьёт Эль

Это ответ на ваш вопрос. Высшее образование нужно, но и работать надо тем, на кого учился. Юристам и другим гуманитариям не место среди технорей, рано как и на оборот. Врач- врачом, юрист- юристом, физик ядерщик- физиком ядерщиком. Я прав?

M@
M@rf@

Да согласна))) Но опять же многие идут учится, а толку ни какого и еще и потом работают по данным специальностям

Троль Пьёт Эль

Многие просто покупают вышку, но мозги то не купишь 😊

Натана Напфельбаумана

ведь сколько много у нас людей без образования/или купленные дипломы/,сидят на ответственных постах и в руководстве.

Ракшас

Кому то нужно , ну а большинству ник чему . Корку и так купить можно . А знания если ими не пользоваться утрачиваются