Владимир Фильчакин

ЗАГАДКА: три телёнка , сколько ног? Загадка с подвохом. Можно в загадке представить котёнка вместо телёнка. А то отвечают:"нет ног - копыта" - это неправильно

Ответы
Алексей Ланин

копыта - это роговые уплотнения на пальцах. И находятся они на НОГАХ! Так что но 12! А загадка - тупая из за биологической неграмотности

Владимир Фильчакин

Вопрос не биологический, а грамматический. Загадка из далекого детства

Алексей Ланин

я понял. я просто сухой циник по жизни))));)

Я Слева

Представил котёнка вместо телёнка - презабавно, особенно, как они до вымени допрыгивать будут.

Владимир Фильчакин

Да, могут и не допрыгнуть. Но лап или ног(как угодно) всё же сколько?

Я Слева

до хре на

Максим Гречка

По 4 у каждого , но возможно 12 + 4 = 16 так как еще корова есть потому что телята не смогут без нее

Максим Гречка

Правильно?

Владимир Фильчакин

Неправильно

Владимир Фильчакин

Одно слово имеет два значения и суть загадки меняется

Максим Гречка

вы хотите сказать, что три - это не число, а действие и тогда выходит, что ног всего - 4.

Борис Парамонов

На поле девушки пасут свиней. При этом всего насчитывается 106 ножек и 336 сисек. Сколько голов?

Оксана Разумеева

Не долго думая спросила у дочки 8лет.Ответ: мам тереть телёнка или 3 телёнка. Она ответила?

Владимир Фильчакин

Треть телёнка, вот суть вопроса. А значит - четыре ноги

Оксана Разумеева

значит ответила

Оксана Разумеева

конечно молодец, я то сразу ноги кинулась считать.

Владимир Фильчакин

Вот так и в верхах, всё считают и считают, а делать ни чего не хотят. Даже потереть ))))

Катaрина Дегерт

12 ног , если не нравятся копыта. Хотя Вы правы, ноги же это не только копыта. Вы согласны?

Владимир Фильчакин

Согласен, но 12 неправильно

Катaрина Дегерт

Ну так объясните мне, бестолковой, сколько там все-таки ног

Владимир Фильчакин

Слово "три" в загадке, это не только цифра, но и действие. Подумайте

Bashir Горец Инг

задних 6 ног у котенок, а передние лапы! у теленок передние как называются?))

Владимир Фильчакин

Неправильно

Ольга

3 умножить на 4=12,если телята нормальные,стандартные с четырьмя ногами.

Ольга

как телёнка не три,ног у него всего четыре ,а у трёх -12.ну если только инвалиды.

Владимир Фильчакин

Считать телят ненадо. Нужно просто потереть одног телёнка и посчитать его ноги. Т.е. их будет 4 (телёнок не инвалид), и ног у него не прибавится от того, что его трут.

Ольга

А я про что написала?То же самое и имела ввиду-))Только зачем его тереть,так и не поняла?-))

Владимир Фильчакин

А тереть нужно для того, чтобы грязь сошла(длжен же он быть хоть когдато чистым) и для того, чтоб загадка вот такая получилась ))))))

Ольга

-)) Понятно, а всё же лучше тогда его помыть-), а загадку другую придумать.Три поросёнка,например.

М*
Малобюджет ***

смотря чем тереть ? если на терке то можно и совсем без ног оставить

Владимир Фильчакин

Правильно

Марат Чередниченко

сколько его не три все будит 4, опять же если телят трое то ног 12

Кикимора Болотная

вот так и хотела спросить, видел-ли кто грязную... Зря не спросила

Марат Чередниченко

есть конечно

Кикимора Болотная

Хм.. что само себе противоречит

Марат Чередниченко

почитайте желтую прессу(представьте ч то все что пишут правда) прада то она правда только никого не должно касаться в каких труселях я хожу дома

Кикимора Болотная

само-собой...как вы, однако

Олеся Бодяк

сколько бы теленка не тереть, у него все равно 4 ноги останется

Владимир Фильчакин

Молодец !!!

Валерий Цепилов

4. Сколько не три теленка, а количество ног у него не изменится

Владимир Фильчакин

Правильно

Эл
Элеонора

ишшь какой умный))

Владимир Фильчакин

Да , я такой )))))

Людмила Швецова

точно знаю,что копыт без ног не бывает.а вот подвох не поняла

Владимир Фильчакин

Одно слово имеет два значения, и смысл вопроса меняется

Кот Макси

Четыре ноги - хоть три его, хоть не три... А зачем его тереть?

Владимир Фильчакин

Правильно

Кот Макси

Три богатыря - звучит лучше! "Три богатыря - девушки в испуге!"

Мера

скорее 6. Но зависит от количества трущих бедную животину

Владимир Фильчакин

Нет не 6, а 4

Мера

Так животину чё, трёт безногий?

Владимир Фильчакин

И даже безрукий. Аы

Мера

лбом что ли? И вообще! У котёнка ЛАПЫ! Тогда, если трущий безногий, ответ - ноль ног!

Владимир Фильчакин

Прикольно, пусть будет ноль. Инвалидам тоже нужна работа ))))

Наталья Августовская

а смотря сколько подойдут потереть телёнка или котёнка 😛

Андрей Белка

У теленка 4 ноги, хоть три его, хоть не три!

Владимир Фильчакин

4 Это правильно

Наталья Менляметова

если его потереть, то у него останется все равно 4 ноги

Владимир Фильчакин

Правильно

Наталья Менляметова

моим понравилась эта загадка

Владимир Фильчакин

Я рад за вас )))

Иринка Павлова

сколько телёнка не три-у него всё равно будет 4 ноги 😄

Владимир Фильчакин

Спасибо за правильный ответ, молодец

Иринка Павлова

незачто 😉

Тамара Кузнецова

Три теленка - 12 ног, три котенка - ног нет, а есть лапы

Владимир Фильчакин

Неправильно. Одно слово имеет два смысла и суть загадки меняется(подсказка)

Тамара Кузнецова

Ну не знаю тогда

Владимир Фильчакин

Это слово "три"

Тамара Кузнецова

Здорово

Владимир Фильчакин

Здорово это не ответ

Анастасия..))

Сколько не три телёнка,количество ног не изменно..

Владимир Фильчакин

Да, да, даааааа! ! ! 🙂