И у котят нет ног там лапы
А три телёнка двуногих???
Сколь его не три (тереть) ног не прибавится
Игра слов, вот и всё. Велик и могуч русский язык, как говорил какойто классик )))))
16, они ж без мамки никуда
Неправильно. Про мамку ни слова в загадке
Понял,это по принципу что будет если три да три да три
У одного- 4, а у троих- 12
Логично, но ответ должен быть один
Какой же тогда правильный ответ?)
забавно
и сколько?
А это я хотел бы услышать от вас
я не удержалась и прочитала ответы
ну наверное такой , что на загадки с подвохом нужно ответы спрашивать удетей -у них мозг подвижнее !!
а хвостов сколько?
И на это тоже можно ответить
нет ног.. это лапы
У телёнка лапы? оригинально...
не понял прикола
Ну это детская загадка, с небольшим подвохом. Жду ответов
Нет. 12 это логично с точки зрения математики, а тут подвох со стороны грамматики
Ну ещё подскажу и если не будет ответа, то отвечу. ТРИ(в вопросе) - это не цифра это действие
ну если тереть то не прибавится
У котенка лапы))))
ну так -то 12 ,но если с подвохом то может и 6 типо они на задних лапах стоят)))или еще куча вариантов в этом роде
Ни 12, ни 6. другой вариант
у теленка копыта
Не правильно. Можно поставить вместо телёнка котёнка
и в чем подвох?
Нужа цифра. Одно слово в загадке имеет двойной смысл и суть вопроса меняется
было уже. 4 ноги
у телят копыта
Поставте котёнка вместо телёнка в загадке и ответе по другому
у него копыта
Нет. Телёнок или котёнок(у которого нет копыт ) не имеет значения
понятно
а почему
12 Это не правильно. Подвох в грамматике
думаю
Сами скажите
Тереть теленка можно сколь угодно долго, однако сколько теленка ни три, у него все равно будет четыре ноги.
Айяй яй,как не хорошо. Ну да ладно, это тоже результат трудов, только более лёгкий
много подобных загадок были в молодости, а вот отгадки не все помню
Получается 8
Пересчитаем! !- стоит, - 4; на него облокотился второй,-на земле две ноги итого 6;, на второго навалился третий- еще две, всего- 8
А если в разных, отдельных стойлах они стоят
у котят лапы
кроме 12 вариантов нет. Если не права, напишите, хоть знать буду
тогда лапки
Полкило по чём возьмёшь))))
Вот на этом и разошлись )))
Как сошлись, тако и разошлись-то
не ног - лап
У телёнка лапы? Оригинально...
Тогда сколько лап, колличество?
ты ребёнок?
Хорошо. Но на эту детскую загадку больше половины ответить не могут даже с дополнительными подсказками. А вы всёже знаете ответ?