Михаил

А как бороться с подлостью, не прибегая при этом, к ее методам?

Ответы
Алексей Глухов

Обидеть можно слабого, У слабого два пути, или обидеться (остаться прежним) или стать сильным (стать другим). Как люди поступают? Выбросили мусор в урну и ЗАБЫЛИ. В отношениях точно также - сделал больно и ЗАБЫЛ/не узнал/не заметил (специально сделал или невзначай другой вопрос). Но тот, другой, страдает и мучается от нанесённой ему обиды. И вот тут нужна сила! Или ты находишь в себе силу ПРОСТИТЬ этого человека и жить дальше так, как ты этого хочешь. Или мучаешься и носишь в себе эту грязь человеческих отношений до конца дней своих!!! ВЫБИРАЙ...

Михаил

ок. выбираю.

Алексей Глухов

Желаю тебе всего доброго. Да прибудет с тобой сила!

Михаил

хорошо

Михаил

🌞

Александр

Подлость, не имея совести лишена любого стыда. Человек в невежестве как представитель подлости на Земле на самом деле является великолепным учителем, дающим людям знания, как противостоять своим многочисленным идеализациям. Так, где возникает избыточная значимость кого-то или чего-то, тут же появляется подлость, возвращающая человеку трезвый взгляд на размер своей доверчивости и на правильность представлений относительно любовных и дружеских отношений. Ковалев П.

Михаил

первое предложение

Александр

то есть, станете будить совесть в подлеце?

Михаил

нет ее у него

Sergio

Ээээ... имеется что то конкретное ввиду? Без конкретики это уж слишком общий вопрос. Типа как стать счастливым? Как нравится людям? Универсального ответа нет. Хотя... мне жизненный опыт подсказывает, что в подавляющем большинстве случаев как раз в борьбе с подлостью помогают друзья. Как - зависит от ситуации.

Вероника Королевская.

Очень сложно бороться.Мозги же свои не поставишь человеку.Я просто в таких случаях иду в церковь и ставлю свечу за здравия врагов ,и свечу за того лично,кто совершил подлость.И прощаю его.Пусть Бог с ним разбирается.

Аз
Азамат

Какой либо метод это действие! Вы предлогаете посоветовать вам некое без действие по отношению к подлости?

Михаил

как быть если против человека сплетни, и грязь

Аз
Азамат

Не стоит вмешиватся в это! что то доказывать и т.д. безполезно, только подольете масло в огонь и разбудите сомнение у них к вам! Лучший способ показать действием,примером! Это мое мнение!

Михаил

так это все против меня)

Михаил

да

Аз
Азамат

Ничего не упустили? Подумайте еще раз хорошенько! Не может быть что бы всё против вас,не верю

Михаил

почему не верите

Аз
Азамат

Потому что всегда есть выход из ситуации! Я просто не знаю всей ситуации и немогу что то предложить,как вариант

Ангел 💕Соединитель

А каким нужно быть ничтожеством, что бы других считать ничтожествами? 😉

Михаил

за дело, можно кого то считать таковым)

Элис

отвечать на подлость добрыми поступками, что бы стыдно стало подлецу...

Михаил

этим тварям не стыдно

Pnv1648

Зачем бороться, жизнь сама поставит за подлость на место, бумеранг....

Михаил

вряд ли

Pnv1648

Я точно знаю ,если с Вами поступили подло пройдет некоторое время и жизнь сама за подлость накажет подлостью

Любовь Соловей-Грищенко

...разоблачать и не подавать руки тому человеку, который ее совершил.

Михаил

🌹

Римма Чечётка

Не знаю даже. Может, прямо говорить подлому человеку, кто он есть.

Михаил

Если так, то другое дело, а то намекали...

Владимир Панферов

Ничего не получиться. Надо на пощечину отвечать пощечиной.

Михаил

ок

Ле
Лета

привет, Наташ, они быстро сдуваются, никак не реагировать

Михаил

Привет Рина! Только молчать и все. Больше ничего не придумала, но так ... они будут дальше гадить, а я в пролете)

Ле
Лета

ну я бы еще послала

Михаил

👍

Ирина Хавронина

а вот сделать что-то ужасно хорошее в ответ.

Михаил

склоняюсь к тому же, просто молчать

Михаил

🌹💐🌹🌹🌹

Kaа

не получится,только детей можно воспитать

Михаил

👍

Вячеслав Лебеднов

игнорировать её,или отвечать добром...

Михаил

молчу. спасибо.

Евгений +++

Честно и искренне вломить в табло.

Михаил

как вы себе это представляете

Евгений +++

Представляю себе это с нескрываемым удовольствием )))

Михаил

руки марать...

Евгений +++

Можно тактическую перчатку надеть. Даже лучше получится.

Михаил

😃

Pasha Melnik

обычно быть не подлой. а как еще ?

Pasha Melnik

Если ты будешь обращать внимание на тех кто хочет испортить тебе жизнь, то жизнь твоя будет испорченная. (перевод если ты будешь вестись на дур и придурков то будет все хреново)

Михаил

Знаю Паша. сама об этом думаю

Pasha Melnik

ну вот и все порешали 🙃

Михаил

☀️

Pasha Melnik

🌹

Nikola Mahkov

нас учили-ПОДОБНОЕ-ПОДОБНЫМ!

Михаил

совсем жесть

Аркадий Бахчевников

Более изящно... Но ответить...

Михаил

устала. просто молчу. зае...

Аркадий Бахчевников

Понятно. Тогда - игнор...

Михаил

ок спасибо

Boris Mieshkov

Да, вытри ты об неё ноги😄

Михаил

попробую