Циля Зингельшухер

Норвегия: У всех граждан есть отдельный счет, на который зачисляются деньги от продажи природных ресурсов. Каждый год на счет переводится в среднем 4 300 долларов.
Источник: https://novate.ru/blogs/270821/60313/

Ответы
Вв Сс

Следует заметить что, несмотря на высокие доходы населения Норвегии, большая часть граждан находится чуть выше так называемой черты бедности. Это связано с высокими налоговыми ставками, увеличивающимися пропорционально доходам. Кроме этого, цены в стране несколько выше соседних скандинавских и европейских. Источник: https://visasam.ru/emigration/rabota/bezrabotica-v-norvegii.html

Циля Зингельшухер

так это для ваша рашка пишет чтобы вы не рыдали м не сдыхали от зависти. Ты международные новости читай

Вв Сс

Евгений Сушко

Да ладно ! А Пу , сказал , там семейные пары под номерами и это......как еТо трансгендиры , терминаторы , робота - кошки , и нефть у них из воды .....и......ну , эти 4300 ! на них они это все и покупают 😉

Циля Зингельшухер

и вы верите ему?

Евгений Сушко

Я ! ? Нет ! Образование не позволяет ! 😉 Удачи вам ! За грубый юмор прошу простить .😉🌹

Валерий Герасимов

Ну, и что????... Все норвежцы живут в мраморных замках, едят чёрную икру с золотых тарелок и катаются на итальянских спорткарах????.. Ты, хотя бы поинтересуйся, на что им хватает этих денег...

Ва
Валерий

у нас тоже есть.только от нас это скрывает.он во всех странах запада есть и люди там получают дивиденты.🖼был разработан в 1961 г.потом наши активы заморозили

Костя Кузнецов

Да фиг с ними, чë пусть прикалываются, а в Туркменистане, каждый получает в месяц нужного топлива, Какой-то лемит, но у нас другие плюсы, нам нельзя так, как у них

Ценитель Прекрасного

В России у граждан тоже есть отдельный счёт, на который зачисляется... и т.п.
Правда, не у всех, но это уже внизу мелким шрифтом)

Циля Зингельшухер

к сожалению этот счет есть и в Украине

Ценитель Прекрасного

Само собой. Тот ещё заповедник.

Владимир Должиков

а у ас по прежнему все в общак, но корпорациям на него лапу не наложить, вот такие аборигены скажете одичалые?

Na
Name

А в другой стране большой
Вроде все ресурсы есть
Только непонятка там одна
Населению неху... Есть

Na
Name

Не тебе мне рассказывать как умеют тащить то что плохо лежит)))

Циля Зингельшухер

я не воровала никогда, откуда же могу знать7

Na
Name

Но наслышана?)

Циля Зингельшухер

то что они воры весь мир знает

Na
Name

Вот и я про то

Галина

И у нас можно, инвестируйте и будете получать . Газпром проводит такую заботу для населения .

Циля Зингельшухер

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Маме своей расскажи

Го
Гоп-Оп

так они нефть добывают..и у них не жидов олигархов и не кавказцев работников промышленности

Циля Зингельшухер

есть у них и евреи и другие народы, но главное что у них есть это закон

Го
Гоп-Оп

да нет..именно одна нация...это сейчас стали навозить...

Циля Зингельшухер

это только вы разделяете людей по сортам, везде люди в одинаковом положении перед законом

Го
Гоп-Оп

да ну..проста там дрессура раньше прошла- народ дрессернули как собак павлова..страны маленькие всё чётко- свободы ноль всё по расписанию

Циля Зингельшухер

расеянин всегда найдет оправдание своего унижения

Го
Гоп-Оп

какого..мы под своими царями..а не шестерим англо- саксам

Fedor Shkenev

Это мы знаем еще с Советских времен... А Вы к зубному сходить в Норвегии не пробовали?

На
Натощак

А вы в рашке не пробовали

Fedor Shkenev

Пробовали. Здесь дешевле

На
Натощак

при меньшей зарплате и пенсии, а зубы выпадают почему то в старости, когда денег нет Так сто не пидхли

World See

А у нас, У "отдельных" граждан есть счёт,куда "отдельно" переводятся деньги

Сергей Л.

Помощь от государства таким путем, но есть и другие помощи, равноценные!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

чтооо......😲😲😲😲 точка сРУ и вдруг ПРАВДУ пишет???😂😂😂😂😂

Виталий...

Нее.. Америка должна была всё отобрать..это ведь не скрепно)

W Ser G

всегда хотел..но любовь к Родине ..не продать и не купить..

Сергей Петров

Спасибо нашему президенту за то что у нас не так!!

Циля Зингельшухер

спасибо надо взять в кавычки

Владимир С

А сколько там населения и какой доход от продаж?

Циля Зингельшухер

речь везде и всегда идет на душу населения какой бы доход и какое количество населения не было бы. На 1 человека

Владимир С

От вопроса уклонились?

На
Натощак

Не важно какое население там об этом населении думают

Анатолий Иванов

А скоко в Хохланде? У нас -0 целых,хрен десятых!

Серж)))

А население у Норвегии большое? 150 миллионов?

Серж)))

Чо? Одному платят, а остальным нет? Я про Федю, а она про Ерему🤣🤣🤣🤣 Циля идите на Привоз казки рассказывать

Циля Зингельшухер

всем платят. Но сумма выведена на 1 одного человека. Как тебе тупице объяснить? Берется вся прибыль и делится на количество населения и получается сумма, которая выплачивается каждому, даже ребенку. Неважно какое количество населения проживает в стране. В России нефти и газа на единицу населения в десятки раз продается больше, чем во всех с ранах. Подсчитано, что вы должны ежегодно получать по 10 тысяч долларов от прибыли,даже больше, чем в Катаре или ОАЭ

Серж)))

Тьфу ты!!!! Ты посчитай га скольких человек!!! Что ты все страны карлики приводишь? Ещё Люксембург вспомни! Сто баксов разделить на пять человек или на мтллион, где больше довольны будут?

Циля Зингельшухер

Прибыль в России от добычи и продажи газа и нефти в сотни раз больше, чем в любой стране. Вся прибыль делится на число жителей и получается, что российские граждане, если бы ваши олигархи вас не обворовывали ежегодно к зарплате, пенсии и всем безработным каждый получал бы по 10 тысяч долларов

Серж)))

Вы Циля фантазёрка)))