Табуретыч

Нашёл дома гранёный стакан с подстаканником как в поездах,помыл,налил чай,сахар,лимончик.. Удивительно,но вкус действительно отличается от чая в кружке.. 🤔

Ответы
Людмила Канивец

А я не помню граненые стаканы, были тонкие стаканы в подстаканниках в поездах.А чай действительно был не такой, как дома в кружке.

Табуретыч

Тонкие стаканы выдавали в буфетах,с красной окантовкой на стекле в верхней части.. Фанта,Тархун,Байкал и бутерброды с колбасой. )

Екатерина Григорьева

А может быть, стакан чистый? Посмотрите на стенки кружки,есть ли на них налёт. Если его смыть--вкус реально меняется.

Табуретыч

Не,у меня посуда без налёта..

Люд- Мила

О, да! Люблю поездом из-за чая со стаканчика с подстаканником. Но всё меняется, самообслуживание со своей чашки.

Агния Андронова

У меня тоже есть старинный граненый стакан - я им меряю продукты на кухне- муку, сахар, когда что-то стряпаю.

Ол
Ольга

У меня тоже есть подстаканник, только стакан там тонкий, такой с полоской наверху. Нужно попробовать 😊

Табуретыч

А,в 80-х годах в таких стаканах раньше фанту пили и тархун с байкалом,помню,с ними ещё бутерброды с колбасой покупали в буфете,помню. ) Попробовать можно,но думаю стакан должен быть всё же из толстого стекла..

Ол
Ольга

Тогда в скупку нужно идти там всякого добра хватает

Табуретыч

Пожалуй. )

Фрекен Снорк

Сейчас в фирменных скоростных поездах продают их (стакан в подстаканнике) как сувениры )) купить что ли?..

Табуретыч

Да,полезная вещь! )

Фрекен Снорк

Помню, мелкая была часто ездили в поезде и было прикольно чай из такой посуды пить )) а сейчас в чашках носят ((

Sashka Kalikova

Самовнушение как средство развития веры и достижения вкус чая в вашем случае!)))))☕😁

Ол
Ольга

А у нас в семье все мужчины раньше пили чай с подстаканником и один у меня сохранился.

♛ О*Contra Spem ♛

правда? я просто люблю экстравагантные вещи ..но вкус .. чая ..не думаю , что отличается

Kukla Masha

На самом деле вкуснейшие,до сих пью в граненом стакане,вкус чая понимаю,поверь

Radiant Radiant

Попробуй водочки из этого стаканчика.Может вернётся настоящий прошлый вкус?

Галина Тюлькина

У меня стоит красивый подстаканник, дед пил, а сейчас никого не уговоришь.

Зинаида Чеплашкина

Не путайте. Не граненые стаканы были в поездах, а тонкостенные и гладкие.

Табуретыч

Не путаю,несколько раз катался и с памятью всё в порядке.)

Наталья Егорова

...мама любила пить чай в стеклянной посуде.чтоб был виден еще и цвет чая

Алексей Заславский

Вы этого не помните. В поездах стаканы были не гранёные, а тонкостенные.

Геннадий Голубев

По идее - да. Попробовал пить чай в термокружке - вкус отвратительный.

Галина Чаплинская Против Войны

вот-вот..я тоже пью чай их стеклянной чашки. В другой мне невкусно

Олег

Вот вот..еще бюст Сталина на стол поставить.полная идиллия😊

Та
Таня

стекло не китайское было у меня 3 подстаканника послевоенных

Гульнара Нуртазина (Айсина)

у нас есть подстаканник, сын просит найти подходящий стакан.

Табуретыч

Можно у проводницы купить.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

хочу в школьной столовой обменять на маленький

Табуретыч

А,можно и там..