Ольга Сурикова

Как известно, дед Мазай спас от наводнения множество зайцев. Назовите человека, спасшего во время пожара восемнадцать голубей и воробья.

Ответы
Neo Gint

Он же добрый был Достает до чердака.
Сквозь огонь и дым пожара
Тянется его рука.
Он окошко открывает.
Из окошка вылетают
Восемнадцать голубей,
А за ними – воробей.
Все Степану благодарны:
Спас он птиц, и потому
Стать немедленно пожарным
Все советуют ему.

Наталья Романова

🍁 Не все помнят . Спасибо )))

Neo Gint

ja pomnju vsjo!

Руслан

Дядя Степа с тротуара Достает до чердака. Сквозь огонь и дым пожара Тянется его рука. Он окошко открывает. Из окошка вылетают Восемнадцать голубей, А за ними — воробей. Постовой Степан Степанов был грозой для хулиганов!))))

Валентин Алексеев

Дядя Степа. Сидят зайцы на островке, трясутся от страха. Половодье. Вдруг подплывает лодка, в ней мужик. Попрыгали зайцы в лодку, радуются. А один пригляделся и говорит - Пацаны по-моему это Герасим

Наталья Романова

Утопил Герасим Му-Му.А мимо проплывал дед Мазай и спас собаку.Вылазит из воды Му-Му и тихо говорит: "Герасим то какой сволочью оказался! Я ему лучшие годы своей жизни посвятила, а он мне камень на шею!!?" Дед Мазай с глазами по пять копеек кричит:"Господи упаси! Говорящая собака!" Му-му с ужасом выпрыгивая из лодки: "Говорящий мужик!!!??"

Валентин Алексеев

Хорошо и мудро

Иван Кудишин

Не знаю, кстати, был бы не против узнать. А вот Муме с зайяиками следовало бы здорово подружиться. Ведь вислоухою спаниельку бы любой уважающий себя дед Мпзпц спас бы

Юрий Пешкичев

Сначала о деде Мазае. Подобный случай был с В. И. Ульяновым в Шушенском. Он прикладом поубивал зайчишек и привёз своей Надежде Константиновне.

**
***странник ***

Я не знаю о ком речь. А вот мамка рассказывала,что мой отец в молодости во время пожара спас меня с бабушкой,и голубей которых он держал.

Пчело Мух

К сожалению, я не могу, назвать этого человека... Но за то могу, перечислить по имени всех зайцев, спасенных дедом Мозаем!

Александр Евгеньевич

Про Дядю Стёпу,это, конечно, художественный вымысел. К сожалению, в жизни такое, практически, не случается. 😞

Наталья Романова

Ещё как... правда до второго этажа конечно с тротуара не достают

A*
Andrey ****

кстати,мало кто знает,Дед Мазай, чтобы не спалиться перед зайцами, всегда носит рукавицы мехом внутрь

Красавэц Прынц

Мой отец.Он был голубятник ярый,и при пожаре нашего дома спас всех голубей,а сам попал в больницу

Анастасия Кальнева

хороший был голубятник))))

Красавэц Прынц

Да,уже был.Умер 3 года назад

Анастасия Кальнева

сочувствую

Алексей Пигулевский

А зачем мне это? Мелочи, не герой, пожарный - открыл клетку и выпустил. Орден ему за это не дали...

Наталья Романова

Не клетку. Пришлось окно на чердаке открыть

Алексей Пигулевский

Монопенисуалисно... По сути...

Наталья Романова

С возрастом люди умнеют ) Достает до чердака.
Сквозь огонь и дым пожара
Тянется его рука.
Он окошко открывает.
Из окошка вылетают
Восемнадцать голубей,
А за ними – воробей.
Все Степану благодарны:
Спас он птиц, и потому
Стать немедленно пожарным
Все советуют ему.

Алексей Пигулевский

Ну, кажется это Михалков про дядю Стёпу, я уж давно детских стихов не читаю, даже детям (30 и 20 лет), внуков ещё нет, я больше справочники и научную литературу... Так что и не вспомнишь сразу. Кстати - такого в реале не было, а он был не пожарный (если это про него)

Наталья Романова

про него.. а пожарным его я и не называла )

Владимир

я знаю человека, который стрелял зайцев во время наводнения, иногда настреливал полную лодку

Наталья Романова

как жешь можно то... беспомощных зайчиков... но вопрос не о том ...

Владимир

По воспоминаниям Надежды Крупской, муж Володя, в ссылке очень часто привозил полную лодку зайчатинки...

Наталья Романова

я об этом читала. но я спрашиваю о другом )

Владимир

я думаю, это точно не Володя...

Наталья Романова

нет. но его все знают с детства . Отгадываем. Я спать Я)

Владимир

тогда дядя Степа

Marina Vinogradova

А Бланк в такойже ситуации,что и у Мазая,зайцев прикладом забивал.Что бы заряды не тратить.

Marina Vinogradova

А про голубей и воробья,кажется это Дядя Стёпа.

Наталья Романова

Это он )

Marina Vinogradova

Ура!Вспомнила!

Крысанов Андрей

"все любили Дядю Степу за красу его и стать, целовали только в попу- выше было не достать"

Наталья Романова

Конечно ❗ Спасибо Вам 💐

Вадим

Честно...что то слышал,щас не помню...Если бы по работе было кслову- точно бы запомнил....

Вадим

У меня в то время был совсем дурной класс.Один другому сказал- ТЫ!- ЛОХ!!и получил деревянгвммолотеом ответку по ку!мполу То у мные люди??

Наталья Романова

Такие везде есть Еще и родители в придачу, не лучше

Вадим

Родители... это песня!

Наталья Романова

Это точно. С детьми проще

Вадим

Сейчас уже не знаю,я это дело бросил!

Сергей Титов

Боюсь ошибиться !Но кажется это парень из растова на дону или там есть ему памятник.

Nadin Nadin

:-))

Yuri

По фамилии Степанов И по имени Степан, Из районных великанов Самый главный великан.

Инесса Анатольевна

как зовут не знаю. видимо этот человек, падая с крыши,прихватил с собой всю компанию

Александр Маслов

Ленин(Бланк) в Шушинском (во время разлива рек) перебил "островок" зайцев ....
мазай ; ))

Виталий Зайцев

Уважали дядю Стёпу за такую высоту, шёл с работы дядя Стёпа - видно было за версту!!

Наталья Романова

Достает до чердака.
Сквозь огонь и дым пожара
Тянется его рука.
Он окошко открывает.
Из окошка вылетают
Восемнадцать голубей,
А за ними – воробей.
Все Степану благодарны:
Спас он птиц, и потому
Стать немедленно пожарным
Все советуют ему