Морошка

...она даже не успела испугаться, когда чьи-то крепкие руки достали ее из воды и сорвали с шеи веревку. Отфыркиваясь и мотая головой она уселась на дне лодки.
Человек с веслом был ей незнаком. Не тот предатель, который молча бросил в воду. Тоже старый, крепкий, но другой.
А еще лодка была битком набита дрожащими мокрыми зайцами.
"Мазай!" - пронеслось в голове у Муму. Значит, это не щенячьи сказки, не кобелиный треп, не сучьи сплетни! Мазай, спаситель и покровитель всех утопающих, существует!
В неожиданном сумраке спаниелька подошла к ногам Мазая и лизнула его опущенную руку.
- Эх... - вздохнул тот. Потом ловко наклонился через борт и вытащил хрупкую девушку в богатых персидских одеждах.
.- Мы тогда подхватим... пассажиров... айсберг тут откололся неудачно...
С. Лукьяненко (фрагмент) Вас тоже однажды спасали?

Ответы
Бо

Вспомнился. Момент …. Половодье … лодка .. Мазай. С веслом. Гребет мимо островков. Или бревен .. на бревне вцепившись лапами … мокрый комочек. Шерсти … Мазай так вопросительно … заяц ? ! Тот в ответ … да …. Он его за шкирку. И в лодку ….. и тут. Слышится. Мяуууук ) …. И так вопрос .. а кокой звук у Зайцев ?

Морошка

кричат они от страха...

Бо

Да

Василий Сычёв

Хороший стиль письма... Спасал меня кто - нибудь? ... Нет.. Не припомню.. Спасение утопающих дело рук самих утопающих... Это скорее всего относится ко мне..

Морошка

мне тоже понравился текст. Мне в один год дважды пришлось спасать Один раз подруга угорела, другая тонула. Тонущую мы втроем спасали. Сама бы я не справилась. Не умею плавать.

Василий Сычёв

Это редко такое встретишь.. Чтобы не умели плавать.. Хотя, права, одно дело свободно плавать в своё удовольствие , а другое кого-то спасать.. Тут особые знания и техника нужны.. Без этого никак. Были случае когда тонули оба..

Морошка

🤷‍♀️

V/
V/S/G/

Было дело в 18 лет на реке возле города на общественном пляже в лето 19...

Морошка

🤓

Пилбил Денегнедавал

Меня только в младенчестве от кори спасали. А так, я пожары тушу

Морошка

Геройская работа.

Ваня Иванов

сам выбарахтался,орал на весь пляж,весь пляж стоял смотрел.

Морошка

:))))Главное - выплыл

Ваня Иванов

еле отхекался.

Морошка

👍

Wladimir Wladimir

День и ночь твердят, что €то я должен спасать. Родину

Морошка

Им так внушили. С 14го года говорили с ТВ об угрозе.

Wladimir Wladimir

работники ТВ внушают все, что им прикажут, боясь потерять свое благополучие, и осознанно превращают своих земляков в сомнамбул.
Но Зачем это делают "Приказывающие"?
И ... человеку всегда хочется оправдать себя (своих), тем более, что чужие ничем не лучше.

Морошка

Посмотрели сколько и за что Навальному дали? Показательно. Запугать. Заставить молчать.

Wladimir Wladimir

значит не прав был известный персонаж, когда ховорил, что сила в правде.
По факту как раз таки - правда в силе: кто сильнее - тот и прав.
А как определяется тот, кто сильнее? Сильнее тот, который может физически убить другого.
И это извращение: очевидно же, что сильнее тот, который может дать жизнь

Морошка

какая уж правда? "У каждого своя" - говорят. Запутались мы во всех этих правдах. Одно ясно: происходит чудовищное. Дать жизнь? Это тое уже не для России. Демография резко уходит в минус.

Геннадий Смольков

Лучше Р.Э.Хайнлайна почитайте, чем Лукьяненко

Морошка

ок

Улугбек

Какое смешение пересекающихся времён!!!

Морошка

мне тоже понравилось

Улугбек

🖐💐

Александр Петрович Кудрявцев

я спасал. Только не из воды а из огня

Морошка

Расскажите.

Александр Петрович Кудрявцев

который случай? Я спасал работая пожарным не один раз

Морошка

уважаю:)))) а я тоже была в огневом симуляторе

Адский Кот Бегемот (Александер)

Не так, меня в реанимации спасали

Морошка

в надежные руки попал:)))

Ѻлегъ

не однажды ...меня спасали дважды

Морошка

расскажи....

Сергей Никифоров

Дважды тонул в детстве.

Морошка

я и во взрослом состоянии...и не научилась плавать

Crazy Snowman

Да, в 4-ре, пионеры

Crazy Snowman

Харош ржать))

Морошка

Все через это проходили...И тонули....и любопытствовали:)))))))

Crazy Snowman

Это ты молодец))))

Морошка

я не молодец. Я плавать не научилась. Тонула в метре от мужа, он даже не понял.

Crazy Snowman

Бывает хуже, но реже)

Мд
Милая, добрая, очень красивая девушка

Да и неоднажды

Мд
Милая, добрая, очень красивая девушка

Стараюсь 🙂 видимо я нужна огню 🔥

Морошка

🥺 лучше воздуху и музыке:))))

Мд
Милая, добрая, очень красивая девушка

Стихам и ветру, точно нужна. 😊

Морошка

👍

Котопланетянин.

Да, было дело )

Наталья

Три раза

Морошка

вот потому я и не рискую на воде:)))) На рафтах сплавлялись однажды, натерпелась волнений, камеру намочила....Плавать так и не научиась.

Наталья

И я не научилась,хотя на байдарках по порогам много лет сплавлялись.

Морошка

Меня звали....Муж сказал: поезжай...Я насторожилась:))))

Наталья

Ха,ха,за,ха😅

Морошка

🤓

Александр Рузметов

Однажды.

Морошка

расскажете?

Александр Рузметов

А чего рассказывать? После рождения спасали, от воспаления легких спасали, когда тонул спасали.

Морошка

🌹 прошел проверку на живучесть:)))

Александр Рузметов

Да. Прошел. Ангел-хранитель меня оберегает ПОКА.

Морошка

🙏

Игорь Когда

Меня нет

Игорь

Бывало

Моня Гершензон

ДА