Андрей Халфин

Что посоветуете почитать, из фантастики, интеллектуального уровня Стругацких, Громова.... Хотя бы Лукьяненко....

Ответы
.... Реус

"Чёрная Пешка" — повесть омского педагога Александра Николаевича Лукьянова в жанре научной фантастики, описывающая устройство Островной империи планеты Саракш. Служит апокрифом к роману Стругацких «Обитаемый Остров», представляя вариант развития событий, предложенный взамен обещанного А. и Б. Стругацкими, но так и ненаписанного романа «Белый Ферзь».

Андрей Халфин

Спасибо, посмотрю

Сергей Пастухов

Хотя бы! Ну зачем же так планку - то опускать?
Чтобы позабавиться можно почитать сборник "Время учеников". Это по мирам Стругацких пишут " молодые". Но предпочёл бы перечитать Лема. Он неисчерпаем.
С. Переслегин как-то сказал - после Ефремова и Лема о будущем больше писать нечего.
П.С. Но если наткнешься на что-то стоящее из новых, шумни и мне пожалуйста.

Андрей Халфин

Имеет смысл посмотреть ответы, а я , эту кучу, разгребать долго буду...)))

Надежда Максимова

Есть несколько удачных продолжений произведений Стругацких. (То есть продолжений-то масса, но удачных три). Это продолжение "Парня из преисподней", написанное Михаилом Успенским. Называется "Змеиное молоко". Далее "Парабеллум" - это продолжение "Обитаемого острова" и "Точный удар" - продолжение "Хищных вещей века".

Андрей Халфин

Попробую прочитать, но то, что я читал на тему "продолжения" мне ни разу не понравилось, ибо каждый раз, это было "переосмысление", "додумывание" и так далее... То есть паразитирование на сюжете. А меня это раздражает.

Андрей Халфин

Автора "Парабеллума" назвать не могли бы? Не ищется, что то....

Надежда Максимова

Я вам лучше ссылочку:
https://fabulae.ru/prose_b.php?id=27987

Андрей Халфин

Спасибо!

Дилмали Грегори

Из фантастики читала только произведения Марии Семёновой "Валькирия", "Там, где лес не растет", а дальше сами найдёте. Но не менее интересно читать произведения исторические о становлении стран, той же Руси, Англии, Франции, Бельгии и других, начиная с Vlll века.

Андрей Халфин

Спасибо.

Victor. By

Дяченко Марина и Сергей – Луч [Ломакин Игорь, 2019, 56 kbps, MP3] , Корнев Павел - Приграничье: Лёд [Андрей Кравец, 2016 г., 128 kbps, MP3] , Валерьев Андрей - СЕРИЯ - ФОРПОСТ : Найди и убей , Право победителя, Форпост-3- 4. [Дмитрий Хазанович (Дим Димыч) (ЛИ), 2011 г., 192 kbps, MP3]

Victor. By

а у самого есть что посоветовать? может и я чего то не читал

Андрей Халфин

Александр Громов "Феодал""Год лемминга" "Мягкая посадка" Виктор Пелевин - Тайные виды на гору Фудзи (Анатолий Белый) Гай Юлий Орловский - Мир Трех Лун (Петр Коршунков) Андрей Уланов - Додж по имени Аризона Буджолд Л.М. - Сага о Форкосиганах У меня дохренища, если что интересно, могу просто списком авторов....

Victor. By

Пелевин как то не зашел...а вот про Сагу не слыхал, гляну...за список спасибо, свой бы переслушать

Андрей Халфин

А так, если интересно станет, могу авторов - списком.

Андрей Халфин

Пелевин, к стати, разный, Улитка, может и покатит....

Неизвестный Неизвестен

А. Громова хотя и писала неплохо но слабее Стругацких. Книги Лукьяненко вряд ли можно назвать интеллектуальными. Да и откровенно слабы. В общем из русскоязычных на интеллектуальную тянут только Стругацкие.

Андрей Халфин

Громов, вообще то Александр.... Вы читали? "Гoд лeммингa", например...

Неизвестный Неизвестен

Я читал книги Ариадны Громовой. Например "Крылья ночи".

Андрей Халфин

Попробуйте, может чуть измените мнение...

Неизвестный Неизвестен

Начал читать. Мнение пока что не меняется.

Лев Полыковский

Нет. Венера Мавлетова ( https://www.proza.ru/avtor/mavletov Мавлетов.рф ), Владимира Никитюка ( https://www.proza.ru/avtor/spbwlan ), и Сергея Романюты Лизнёва ( https://www.proza.ru/avtor/stargazer2 )

Андрей Халфин

Спасибо, почитаю

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Лукьяненко почитайте. Начните с детского уровня: "Непоседа" и "Недотёпа". Понравится, продолжите дальше, потом прочитайте"Императоры иллюзий" . . .

Андрей Халфин

Лукьяненко прочитал. Не на раз.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А читали Г.Шилина "Прокажённые"?

Андрей Халфин

Прокаженные читал, автора не запомнил, давно это было, до перестройки....

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Я вот недавно перечитывал Марио Пьюзо "Крёстный отец" . . . с удовольствием!

Ольга Токарева

Лукьяненко супер? Очень неплохо пишет Роллинс. Например "Пирамида' или "Амозония". Это конечно, другой уровень, но написано потрясающе?

Андрей Халфин

Это типа Индианы Джонса

Ольга Токарева

Можно и так сказать! Попробуйте почитать, уверена, что понравится...

Андрей Халфин

Спасибо

Орхи Дея

Советую прочесть Слово Бога, Библию, которая является инструкцией к нашей жизни. Самая ценная книга в мире, она не имеет цены.

Андрей Халфин

Есть люди, нуждающиеся в вехах, точках опоры, в виде различных догм.... А я живу по фактическому наличию, с плавающей запятой... НЕ верю ни в наличие Бога, ни в его не существование.... Мне это просто не нужно

Орхи Дея

А знаете, это жизненно важно для каждого живущего на земле. Своим существованием на земле мы обязаны Богу, Он подарил нам жизнь и как мы ею пользуемся, каждый даст отчёт Богу сам. И наше будущее напрямую связано с верой в Бога. В Библии сказано: " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном Тобой Иисусе Христе". В замыслах Бога именно такую жизнь Он для нас замышлял и обязательно исполнит, но только для тех, кто верит и делами подтверждает свою веру. Выбор за Вами: видеть себя в будущем или утратить такую возможность.

Андрей Халфин

Это Ваш мир, в моем Бога нет.... Скорее всего.... Может быть....000

Орхи Дея

Ваше право так думать. Всего Вам доброго!

Андрей Халфин

И Вам Удачи!

Пп
Ппло

все классики фантастики эти дорогие...ходите в библиотеку...вам несколько томов дадут..читайте..а выбирать вам...

Михаил Алексеенко

Они давно превзойдены тем же Павловым и Снеговым. Из "загранки"- Хайнлайн. Шекли, Саймак. Из наших- Кир Булычев.

Андрей Халфин

По нашим - плоско, как то.....

Михаил Алексеенко

Наши прошлые- там только после фильтра. Политзаказ!

Татьяна Косолапова

Майк Гелприн."Свеча горела". Митио Каку "Физика невозможного". Правда, не совсем фантастика, но ничуть не хуже)

Андрей Халфин

Спасибо.

Бегущая По Волнам

давно не читала,Беляева когда то читала,Жюля верна,Головачева,и многих других,сейчас не до фантастики

Андрей Халфин

Да.... Уж....

Светлана Агламазова

Мне " развилка" понравилось.предполагаю,что это одна из рабов лукьяненко.которой дали напечататься

Андрей Халфин

Находится "Мужская месть, или Давай останемся врагами" , Развилка: повести и рассказы - Бонч-Осмоловская Татьяна Борисовна, и так далее.... Видно не судьба...)))

Светлана Агламазова

Ну и фиг с ним))

Андрей Халфин

Аннотация к книге "Июньская развилка"
Встреча одногруппников, старт лунного корабля, свадьба племянника, приезд старого друга... Не многовато ли событий для одного дня? И для одного человека - Сергея Сошникова, который должен теперь быть одновременно в четырех разных местах! Поскольку это невозможно, неизбежен выбор. Стрелочник ждет.. Не эта?

Наташенька

Беляева почитайте. "Голова профессора Доуэля","Пррдавец воздуха"...и другие фантастические повести.

Андрей Халфин

Интересны новые имена, классику перечитал не на раз

Наташенька

Тогда,простите...мне фантастика именно классическая нравится.

Андрей Халфин

Спасибо

Петр

Почитай Эдуарда Тополя... Оччччень интеллектуальный автор. Особенно его роман "Россия в постели"...

Андрей Халфин

Он эту книгу, считает шуткой

Петр

🍷🍷🍷🌶️

Киса Мурыся

Читайте всё. Если вам нравятся эти авторы, то книги будут пролетать. Я стругатских читала и уважаю

Андрей Халфин

Хорошо.

Сергей Кузнецов

Только Лукьяненко дотягивает, на мой взляд, ну может ещё заинтетесует Лаазрчук,хотя мне не идёт

Андрей Халфин

У Лазарчука ранние вещи были классные, типа цикла опоздавшие к лету....

Сергей Кузнецов

А мне ничего не нравится

Ιακώβ

🤯
Стругацкие и Лукьяненко... На одной доске! Через запятую! Ой, бой.... 🤦‍♂️

Андрей Халфин

Через хотя бы...

Ιακώβ

С творчеством Андрея и Марии Круз знакомы? Может, вам понравятся их книги из серии "Земля лишних" (Исход, Новая жизнь, За други своя).

Андрей Халфин

Как то в отличии от Лукьяненко, не слышал, но посмотрю, спасибо