Androider(Андрей)

Посоветуйте книгу фантастики.(Мастер и Маргарита не в счёт, - прочитано раз 5)Хочется Что-то вроде Лукьяненко.?

Ответы
Yo
Yozh_Ik

Из научной фантастики советую Стругацких (Трудно быть богом, Понедельник начинается в субботу, Пикник на обочине, да и вообще что найдёте - их слог прекрасен и неповторим) и Брэдбери (также читала целыми сборниками - визуализация будущего словами прошлого). Станислав Лем хорош. Дэн Браун 'Инферно'. Сейчас вновь возвращается популярность Борису Акунину (жанр скорее детективний, но не простой, а с изюминкой).

Androider(Андрей)

Стругацкие прочитаны, увы их больше нет.Бредбери - ужасть не для меня) Инферно фильм смотрел, Код читал.Акунин просто детектив.

Yo
Yozh_Ik

Ишь привереда. Донцову почитайте. И она жива, и книг много, и жанр варьирует от ироничного детектива до фантастической ерунды.

Androider(Андрей)

Донцова-Чтиво.

Светик *""""""""*

Ну раз вы поклонник Мастер и Маргарита. Тогда советую «Божественная комедия» Данте строит строгую систему загробного мира с точки зрения католического христианства, представляя его в виде 9 кругов, окружающих вмороженного в лёд Люцифера.
Но моя любимая «Человек который смеётся» один из самых известных романов Виктора Гюго.

Androider(Андрей)

Я христианин.Но для меня это выдумка.Просто фантастическое произведение.Там всё устроено иначе.А Данте...ну в стихах...не плохо(в зависимости от переводчика)Гением не считаю.Пушкин - действительно АС. 🙂

Ольга Михайловская

А фантастику В.В.Головачева читали? Или возьмите Гуляковского - у него тоже неплохие вещи есть.. "Не время для Драконов" - это В.Лукьяненко в соавторстве с Н.Перумовым. Сейчас выбор "умной" фантастики очень большой

Androider(Андрей)

Не время... Читал.Хорошая.

Ольга Михайловская

А произведения самого Н.Перумова читали? Но он всё-таки на любителя, особенно его последние произведения.

Ирина

лукьяненко разный.. хроники амбера читали, волкодава, его проводник на попаданцев всех похож,увы не оригинально получилось..а вот диптаун да, но и сейчас поищите попаданцев в вирт реальность...

Androider(Андрей)

Спасибо

Алексей Цветков

Книги Василия Головачёва например ..ЧЕРНЫЙ ЧЕЛОВЕК..

Ирина

да

Androider(Андрей)

Спасибо, доберусь со временем)

Androider(Андрей)

Читаю Чёрный человек, процентов 30%прочитал, уже надоело...Перенасыщенность выдуманных терминов, типо чтобы "круче" было, но всё это глупо получается.Если выбросить все термины, то и читать останется не чего...

Алексей Цветков

КОЩИЕНКО АНДРЕЙ ГЕНАДЬЕВИЧ книги в самиздате там выберишь

Инесса Демченко

А яйца судьбы Булгакова не читали? Записки молодого врача (не фантастика) просто великолепны, тоже Булгаков. Советую Гоголя почитать, тот ещё фантас - чародей))

Инесса Демченко

Книги всё же лучше, там есть то чего нет в фильме)

Androider(Андрей)

На серию Гарри чпокера можно потратить остаток жизни, и не успеть дочитать...Для меня это как начинать смотреть Игру престолов...8сезонов.Не дай Бог.

Инесса Демченко

Игру начала читать, но забила

Androider(Андрей)

Я не хочу больше сериалы.Хочу отдельные романы.

Инесса Демченко

Сейчас же много всяких разных

Le
Lee-Стричк@

Хм... Как-то МиМ в ранг фантастики я бы даже не догадалась... В своё время очень понравился "Многорукий бог далайна" Логинова. Но - на любителя....

Роберт

Ну так это название же только , наверняка образное.

Le
Lee-Стричк@

Словосочетание удручает? Тогда читайте Панова

Androider(Андрей)

Может дойду когда-нибудь и до этой книги).Спасибо.

Le
Lee-Стричк@

"Тайный город" - Вам понравится... (это я о Панове) Но вообще фантастика - это Саймак, Азимов, Брэдбери, Стругацкие, Дик, Кларк....

Androider(Андрей)

Тайный город не понравится.

Михаил Александров

Посоветовать Лукояненко?...) С. Лукояненко Линия грез. Принцесса стоит смерти. Звезды холодные игрушки. Геном.

Androider(Андрей)

Ты не вьехал.Я не просил Лукьяненко.

Михаил Александров

я вьехал... потому и посоветовал. Типа Лукояненко мало что. Можно прочитать Янковского Правила подводной охоты. Можно А. Ливадного, у него целый цикл Исторя галактики... я пол-года читал, там 60 кник.

Androider(Андрей)

Но перечисленное из Лукьяненко - в точку!Всё вкусное.Остальное по возможности прочту.Спасибо.

Там Где Лето

Алексея Пехова почитайте... Мне очень понравилась серия "Страж" и "Танцующий с тенями". " Искры и ветер тоже "

Androider(Андрей)

У него же был... , склироз замучал, блин)) О...Пересмешник!

Там Где Лето

Точно, есть такой)

Androider(Андрей)

Вот пересмешника бы продолжение почитал...но искал, нет такого((

Там Где Лето

Заявку Пехову отправьте..пусть пишет😉

Химера

Не время для драконов читали?, Нортона,Ле Гуин,Толкиена.... Что то пока только классическое на ум лезет 😊

Химера

Видимо так, но я думаю и моторики и мышечной памяти. В случае с аккордами. Но это сугубо мое личное мнение.

Androider(Андрей)

Естественно.Сигналы от рук дают толчек воспоминаниям.В данном случае.

Химера

Спасибо за беседу, мне было интересно 😊

Androider(Андрей)

Вам спасибо.Мне тоже было приятно поговорить 🙂 Удачи.

Химера

И вам 😊

Светлана Ковригина

Дальше десятой странице не могу прочесть мастер и маргарита. Почему не знаю уже раз 5 принималась(

Androider(Андрей)

Может вы вообще не любите читать? Или бесы не пускают.

Светлана Ковригина

Ну почему же читаю, просто всякую мистику не терплю

Леонид Смирнов

Почитайте Андрея Круза. "На пороге тьмы". 5 книг с продолжением. Понравилась "У Великой реки".

Androider(Андрей)

А одиночное, в Этом мире кончилось?Теперь везде сериалы?

Роман Петров

Лукьяненко давно болен. Попробуйте Олди или Дьяченок, очень годная фантастика, как по мне

Роман Петров

Дружище, я не очень понимаю, о чём тебе в личку написать?)

Androider(Андрей)

Ну, где блог его.

Роман Петров

Ну блин) Друже гуглишь "Доктор Ливси" "Пилюлькин" я ж писал. Только Ливси он удалил, когда не встретил понимания среди поклонников своей поддержкой закона Магнитского. Это про сирот который. По мнению этого долбоёба очень правильный закон. Знаешь, я вот хз, может и у тебя во все поля Крымнаш, а ударить в спину, когда от тебя не ждут, это не подлость, а такая военная хитрость, но тогда ни к Цою ни к Высоцкому ты... Ну как сказать. Ну не для таких они пели) Но теперешний лука безусловно тогда твой и для тебя. Он этим движем аж пузырится, скорбноголовый Если да, то просто не пиши мне тогда больше

Androider(Андрей)

Я, во первых, не понимаю о чем ты.Давай в личке поговорим?

Роман Петров

Вроде всё так понятно объяснил) Да без проблем, давай. Только ты первый спрашивай, бо я не понимаю уже просто как тебе ещё шире можно раскрыть тему)

Ирина Лавелина

Пушкарева "Синто. Героев нет", Ливадный "Опоздавшие к старту", Тормашев "Древний"

Androider(Андрей)

Спасибо

Екатерина

Лукьяненко "Осенние визиты" - мне очень понравилось это произведение.

Androider(Андрей)

Неплохое.Но есть лучше.

Екатерина

Так, Вы моджете выбрать то, что Вам больше нравится. Я написала то, что нравится мне.

Androider(Андрей)

Так я Лукьяненко и не просил.Я его всего прочитал... 🙂 Вы не внимательно читаете вопрос.

Вася Пупкин

Открывай список премий Хьюго и Небьюла. Для начала сойдет вполне.

Androider(Андрей)

Там чёрт ногу сломит.

Вася Пупкин

Нормально. Я из последнего оттуда читал "ложную слепоту". Потяжелее чем лукьяненко идет, но на мой вкус куда вкуснее. Как вариант можешь "проект Око" почитать, это самиздат с хабрхабр, весьма неплохо и идет полегче.

Androider(Андрей)

Надеюсь это не очередные сериалы.

Вася Пупкин

Неа. Закрытые сюжеты

Androider(Андрей)

Спасибо.

† † † Мари † † †

остров погибших кораблей.. а мастер и маргарите-это не фантастика

Дина Дина

🖼

Androider(Андрей)

Просто бухнуть? 🙂

Androider(Андрей)

Рафаэлло, ооо, с тобой, хоть куда)) в пределах разумного)

Kaz Vol

шестой дозор, ночной дозор, спектр, лабиринт отражений. Новинки.

Androider(Андрей)

Это старое перечислено все.Лабиринт отражений - моя любимая.

Котлогазстрой Сибай

Акуительно равнозначные авторы,прям как Цветаева и Маринина.

Androider(Андрей)

Не в этом суть.

Котлогазстрой Сибай

Да, там вообще не предполагается сути.

Androider(Андрей)

Я, к примеру, не люблю ни Цветаеву, ни Маринину 🙂

Pawer Nomatter

Пикник на обочине, лабиринт Эмбера. Авторов правда не помню

Androider(Андрей)

Лабиринт это поди тот же, что фильм игра эмбера?

Pawer Nomatter

Фильм знаю Игра Эндера. А книги Лабиринты Ехо, Макса Фрая и Роджер Желязны: Хроники Амбера. В хронниках Амберта тоже лабиринты были. И как то наложились названия.