Sebastian Pereira

Почему женщин называют бабами, ведь бабы это старушки?

Ответы
Сергей Богатов

Нет.Бабами называли замужних женщин после девок.А когда женщина утрачивала репродуктивные функции,она становилась старухой.Такова была терминология на Руси.Так что слово "баба" не являлось оскорблением,а подчеркивало определенную возрастную стадию и способность к деторождению.

Sebastian Pereira

А почему сейчас оскорбительно?

Сергей Богатов

Сейчас принято говорить-женщины.Некоторые традиции меняются со временем.Женщины как-то более благозвучно.

Александр Петрович Кудрявцев

от незнания. Мужики и бабы это понятие было раньше применимо только к крестьянам. Причем независимо от возраста. Ничего оскорбительного в этом нет но все же если они не работают на поле нужно быть более аккуратными с определениями

Ѻлегъ

БаБа - это не старушка. на древнеславянском "ба" - это женщина, врата жизни, та что приводит в мир людей. женщина (ба) родившая девочку (другие врата жизни) становится БаБа

Sebastian Pereira

Это в дрнвности

Ѻлегъ

на тонком плане ни чего не изменилось, сударь

Елена🇷🇺

Это не указание на возраст ,а грубое обращение.Какой сам такие и люди тебя окружают.Хочется что бы вокруг тебя были бабы ,так и будет ,У иных же будут леди.

Sebastian Pereira

Согласен🌼

Sebastian Pereira

😌

Ольга

Неуважение к женщине может проявить грубый мужлан...даже к старушке надо относится по- доброму, это заложено в воспитании!

Sebastian Pereira

Вот именно!

Валерий Семёнов

Ох бяда, бяда бяда девка бабу родила.

Ольга

🙂🍉🍇

Sebastian Pereira

😁😋

Ольга

🖼

Sebastian Pereira

Спасибо

Людмила Иволга

У меня подобный вопрос есть.Да потому что некоторые женщины заслужили,чтобы их так называли.По многим причинам.

Таяна

Бабы - забившие на себя как личность особи женского пола... все остальные - женщины. А возраст здесь неважен.

Sebastian Pereira

🤝

Ку
Куропатка

Замужняя крестьянка; простая женщина не из образованных, не из привилегированных слоев населения;

Sebastian Pereira

вот☕

Ку
Куропатка

😹мяууу

Sebastian Pereira

Муррр😁

Sebastian Pereira

😅

Анжела Никулина

Так называли женщин в русских деревнях. Простой люд вынес это из деревни в город.

Sebastian Pereira

жаль

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Вот именно.. Или те тетки которые злые и противные.. Они тоже бабы☹️

Жорик В Тумане

старушки это бабки, а бабы от того что болтать любят.. ба-ба-ба-ба..

Соня Хавшабо

Старушки это бабки, а бабки это деньги) могучий русский язык))

Sebastian Pereira

😁👍

Лукас Шакал

только ниггеры могут называть ниггерами, других черномазых.

Де
Дерсу

Нет. Так в старой Руси называли обычных замужних женщин.

Снежана

Баба - это бабушка. А бабушкой можно стать очень рано....

Алексей Генералов

Ну, старушки это не бабы, а бабки, а это не одно и тоже.

Sebastian Pereira

Если говорят- баба Нюра, баба Таня (а не бабка) Это значит все такие тупые?

Алексей Генералов

В данном контексте "баба" исходит уменьшительно- ласкательное от слова "бабка"Это звучит грубее.

Mariwa

Бабушка,это почётно,если есть внук или внучка...🙂👍

Sebastian Pereira

Точно😊

Mariwa

🤝

Sebastian Pereira

Жму

Оксана

Бабы, это замужние женщины а девки не замужние

Sebastian Pereira

Спасибо

Василий Про

Старушки это бабки, а бабы это тётки мужиков.))

Sebastian Pereira

😁

Вера Гудкова

Нет,это наиболее смелые и стойкие женщины!