Ирина

На Земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать?
Игорь, 4 кл.

Ответы
Санбай Манибай

Поэтому как Вы относитесь на эту тему: аль-Бухари).

Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,,не уважения родителей,учителей,коррупция,обман,водка,наркотики,шарлатанство, экстрасенсы,шаманизм,аборт,развод,проституция,бабники,э,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха.

Санбай Манибай

Поэтому как Вы относитесь на эту тему: аль-Бухари).

Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,,не уважения родителей,учителей,коррупция,обман,водка,наркотики,шарлатанство, экстрасенсы,шаманизм,аборт,развод,проституция,бабники,э,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха.

Санбай Манибай

Поэтому как Вы относитесь на эту тему: аль-Бухари).

Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,,не уважения родителей,учителей,коррупция,обман,водка,наркотики,шарлатанство, экстрасенсы,шаманизм,аборт,развод,проституция,бабники,э,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха.

Виктор Шаламов

Умереть несложно. И уйти от проблем. Гораздо сложнее посвятить свою жизнь борьбе с бедами и страданиями. Чтобы их стало хоть чуточку меньше.Но ведь для этого мы и рождены? Только в этом случае наша жизнь оправдана.

Дмитрий Шабанов

...умирать всем и жалко и страшно и не хочется, если человек не знает Бога...

Ирина

Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди? Гриша, 4 кл.

Дмитрий Шабанов

ради того. что не поняли страданий Христа, наплевали Ему в дешу, хотя Он ради них страдал, сами создают себе проблемы, а за последствия винят Бог. А разве Бог не дал человеку правил жизни? Разве не предупреждал о последствиях их поступков? Но люди решили пожить без Бога, натворили бед, крайний Бог, а Бог Своей воли никому не навязывает, но предлагает свободный выбор, но люди слушаются больше того, кто навязывает сою волю т. е. диавола, поэтому и страдают...

Ирина

Меня все время натаскивают на Твой светлый облик, смотри, не разочаруй. Андрон, 4 кл.

Дмитрий Шабанов

Это чьи слова?...

Ирина

это попросили детей 7-10 лет задать вопрос Богу.я и цитирую.А Ты хитрый, вначале позволяешь человеку согрешить, затем он покается, и Ты его прощаешь. Получается, Ты всегда добрый. Ловко. Толик, 4 кл.

Дмитрий Шабанов

мне приходилось вести с 1го по 4й классах библейский час, мне было бы проще ответить им лицом к лицу, в двух словах это трудно сделать, но.... Бог создал человека совершенным, это были люди титанического ума, совершенны в полном смысле этого слова, Бог дал им правила жизни и предупредил, что есть падший ангел, который воспротивился Богу и стал сатаной. Человек, зная это, и, будучи подобным Богу имел свободный выбор (он не зомби и не робот) и, зная это, ослушался Бога. Ложка дёгтя портит бочку мёда, самый маленький сорняк разрастается куда быстрее, чем любое плодородное растение, так и грех. Бог мог уничтожить сатану, но сатана перед жителями других планет обвинил Бога, бод-то Он не даёт сотворённым существам свободы выбора, бог за грех не уничтожил ни сатану, ни человека, а оставил их, что бы вся Вселенная увидела к чему приводит непослушание и нарушение правил жизни, но в тоже время, чтоб оправдать и спасти человека, пришёл на землю как человек (Иисус Христос) взял вину человека на Себя и на кресте умер вместо него, и теперь, кто поверит в Него и перестаёт грешить, Бог того прощает и когда вновь придёт, Он уничтожит сатану,- ведь вся Вселенная увидела результаты сатанинского обмана, Бог создаст Новую Землю и Новое Небо и на них будут жить те, кто поверил в Бога, поверил Богу и победили зло (грех) ... но это коротко, детям я объя снял бы не так... в школе меня дети не выпускали из класса, я уходи с помощью преподавателей, но это долгая история... я то не педагог, медработник, а в школе всё делал на общественных началах... там учились мои дети... любил детей, дети платили взаимностью...

Анатолий Шелковников

Детка, у тебя все впереди, главное быть достойным уважения Человеком.

Мария Орлова

на земле столько страданий чтобы научить людей мужеству жить

Галина Юлинова

Радости не меньше, только нужно научиться радоваться жизни

Ирина

Верни моих родителей в детство, я бы с мамой дружил, а отчима отметелил. Гоша, 4 кл.

Галина Юлинова

А для мамы это был бы отличный выход, отчим -это ее выбор

Ирина

Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они. «Взрослые плачут слезами. /Взрослые плачут глазами. /Маленькие плачут сердцем, /Маленькие плачут жизнью. /Но если взрослый плачет, как маленький, /
Значит, он и правда плачет». Марик, 4 кл.

Георгий Гогинов

печально... у ребенка такие мысли... а где же детство ?

Ирина

это просили детей задать вопрос богу

Георгий Гогинов

Богу вопросов не задают... Бога только просят... вопросы и ответы подразумевают равноценный диалог... а это нонсенс...

Валерий Смирновъ

Чтобы жалко было так жить, чтоб не бороться с ними...

Просто А...

возможно... а, что за водоём у вас за спиной на фото?

Просто А...

У нас уже горы, у вас ещё предгорья.

Ирина

на севере горы шикарные.и уже в сторону Чусовой начинаются горы.в ту пятницу ездили на Усьвенские столбы,Чертов палец.у нас и фильм снимался-географглобу спропил

Просто А...

Я имел в виду Пермь. ))

Ирина

)))что то я расхвасталась

Просто А...

да всё нормально

полина ***

Игорь ,4-ый кл.-умирать жалко-что-то надо делать!

полина ***

Откуда ребёнку в таком возрасте мир показался гадким?-это семья виновна?

Ирина

Почему, когда папа приходит с работы, в доме сразу наступает тьма? (Артем, 3 кл.)

полина ***

Ой,ну это совсем ни в какие ворота...

Ирина

да

полина ***

Мда уж-я с таким не сталкивалась...

u_
ufo _

А хорошо сформулировано... всё связано)

Светлана Ступаченко-Петрушина

рано об этом думать Игорю из 4 класса

Ирина

но ведь думает

Светлана Ступаченко-Петрушина

надо не смотря на беды продолжать любить.тогда и жить и умирать не жалко.

Belochka-Zimnaja L.

"детские мысли" ?... ничего себе..

Belochka-Zimnaja L.

с ума сойти... они так талантливы..

Ирина

Ну что, Светку все-таки перевели в другую школу! Теперь Ты доволен?! А я 17 раз молился Тебе... Свечку в церкви поставил, зубы на ночь чистил. А Тебе было все пофиг. Кукуй теперь там без меня! Серега, класс сам знаешь какой

Belochka-Zimnaja L.

просто невероятно.. вот это драматургия... но где это опубликовано..?

Ирина

http://www.stranamam.ru/post/5840528/

Belochka-Zimnaja L.

спасибо! попробую.. 👍

Владимир Илюхин

Добром устелена дорога в ад. (с)

Ирина

Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.
Ева, 3 кл.

Ирина

Рижский писатель и кинодраматург Михаил Дымов предложил учащимся русскоязычных рижских школ в возрасте от 6 до 10 лет написать Всевышнему, задать ему самые насущные вопросы, попросить о самом главном.

♛К
♛Оксана Колесникова

устами младенцев--глаголит истина...

Ирина

Почему, когда папа приходит с работы, в доме сразу наступает тьма? (Артем, 3 кл.)

Аман Кенжебаев

Не по годам смышленный

Rima Kravcenko

понимает жизнь

Rima Kravcenko

сильно мышление детей.вундеркинды рождаются

Ирина

Знаешь, а у некоторых людей на сердце ставни.
Ольга, 3 кл

Rima Kravcenko

да.взрослый и не сообразит сказать так

Ирина

http://www.stranamam.ru/post/5840528/

Rima Kravcenko

спасибо. до мвидания

Галина

Рановато вроде

Ирина

это дети задавали вопрос богу

Галина

Ну ладно

Николай Богомазов

А он прав.

Ирина

да