Максим Зюзин

Почему же современным молодым мужчинам и женщинам так важно казаться, а не быть? Для чего все эти глупые и нелепые понты? Зачем бежать покупать айфон последней модели, даже если это на последние деньги? Молодежь, какие у вас ценности? О чем мечтаете?

Ответы
Ольга Балаховская

Я далеко не молодежь, поэтому у меня совершенно другие ценности. А у молодежи ценности воспитываются в семье. Если у них все гаджеты есть с 3-4 лет и виртуальное общение и игры им заменяют все и родители это поощряют, откуда у них возьмутся друге ценность! Я преподаю в Воскресной школе, но у всех детей есть смартфоны. Причем это хорошие дети, но если родители хотят иметь стандартный набор ценностей, чтобы быть такими же. ничем не хуже чем друзья и соседи, откуда возьмутся другие ценности и мечты?

Танѩ

У молодёжи разные ценности и молодёжь разная...После развала Союза воспитание личности практически полностью легло на семью и вот какие ценности в семье и если они есть, конечно...такими растут и дети...Если же воспитания в семье нет...,то этим с"успехом"занимается общество в котором сейчас царит КУЛЬТУРА ПОТРЕБЛЕНИЯ. ...которая и преследует цель потребительства, убыванию в человеке творчества,избирательности и умения самостоятельно мыслить.

Наталья Викторовна

Мне уже за 40 и я не не считаю, что купить новый, навороченный телефон -это понты.. Мы живём во времена технологического прогресса, иначе говоря "нано-технологий".. Так почему бы не приобрести телефон с высокой отдачей, со скоростным интернетом, с удобным интефейсом и множеством полезных программок?

Наталья Викторовна

Так вот о чём я и говорила выше.. По вашему - компьютер уже не понты??? А вот лет 15-20 назад тоже был понтами... Для тех, кто не мог себе этого позволить.

Максим Зюзин

Ну не знаю. Компьютеры не понты, хотя бы потому что я часть своей работы на компьютере делаю. Это мой так сказать в том числе и рабочий инструмент.

Наталья Викторовна

Вы читаете мою писанину через строчку? Просто не завидуйте...

Максим Зюзин

Да было бы чему завидовать)

Наталья Викторовна

Тем более...)))

Кирилл Олейник

Просто сейчас все ценности извращены - считается что если есть айфон или крутая машина и.т.д - и не важно что в кредит - значит есть деньги (культ бабла) , люди не понимают что для счастья много не надо

Максим Зюзин

Для счастья надо много, но не денег) Крепкого здоровья, даже с годами не утрачивать чувство любопытства. Не для всех но для кого-то иметь крепкую семью. Или быть может реализовать себя как личность. Да мало ли что еще. А деньги, нет, не сделают некого счастливым)

Кирилл Олейник

Так и я про тоже - вот есть у меня деньги а счастья нет

Lika Vergen

Другие и новые функции, удобства, приятный дизайн -удовольствие несравненное . Немало позитива для тех, кто может. Про последние деньги - сказки для маленьких детей )))

Lika Vergen

Там такая преступная схема : детей подсаживают взрослые или более старшие сначала бесплатно, бессовестно используя и обаяние, и нажим, и принуждение. Пока подросток не втянется

Максим Зюзин

Ну в любом случае не насильно же ему колют, правда ведь. К тому же наркомания процветает в ночных клубах. Опять таки идешь в ночной клуб, надо обязательно таблеточку какую нибудь съесть) Я в этом не разбираюсь, не знаю как называются эти таблетки, которые вся молодежь в клубах жрет, что бы всю ночь силы были плясать. Их никто не заставляет. Просто они хотят быть как все, как их окружение. А то что они вредны для сердца....а за чем об этом задумываться?

Lika Vergen

Максим, насколько понимаю -это совсем другая тема. ))

Максим Зюзин

От части, от части все та же. Наркотики они и есть наркотики. Просто какие-то разрушают организм быстрее, какие-то медленнее.

Lika Vergen

Лучше не искушать судьбу и свой организм ни в каких вариантах

Евгения

На днях читала статью психолога Черниговской как раз по этой теме....о том,что мир стремительно меняется и что ждёт молодежь если не начать развиваться духовно....

Olka Best

Вопрос не ко мне..., уже далеко не молодежь, но с устоявшимися взглядами, жизненными ценностями и реальными мечтами, радостью жить !!! И мне это удается...

An
Ant

а почему именно айфон задел? сейчас он не такой уж и дорогой, да и куда проще купить один раз вещь, чем каждый месяц покупать хрень

Павел Ломега

Я, в свои 39, хожу с кнопочным телефоном и цифровой мыльницей (на праздник). И при всём при этом успеваю быть счастливым человеком.

Александр Шебалин .

Я тоже,хотя у меня есть и разные смартфоны и айфоны.Мне хорошо и удобней с кнопочным.

Ирина Геря

Ценности потеряны. Слава богу, что не у всех. Все идет из семьи, если родители заморочены на статусе, то и дети впитывают это.

Мария Давыдова

Насчёт всей молодежи не стала бы замахиваться. Просто не все понимают ценности и не все правильно самоутверждаются.

Галина Судакова

а мне плевать, у меня нокиа 1100 уже 18 лет ей пользуюсь....и в ус не дую!!!все устраивает!!!а вам слабо???

Siyavushxan

Я мечтаю стать профи хоть в чем то, найти свое место и больше нечего меня не волнует.

Татьяна Неизвестная

потому что эти люди - не личности, они самоутверждаются через бренды/тренды

Татьяна Неизвестная

когда-то бывало...но уже лет 15 как нет

Максим Зюзин

Хорошо, если так. Я сам могу прийти в магазин за одним, а на кассе например увидеть шоколадку со скидкой, и прикупить. Вроде бы и безобидная манипуляция с моим сознанием, но я же изначально не собирался покупать эту блин шоколадку. А вот если поставить товар в правильном месте, продажа этого товара возрастает)

Татьяна Неизвестная

ну безобидная шоколадка - это ерунда, вот если бы вы увидели сумочку шанель чтобы позавидовала подружка и потратили на нее последние деньги - совсем другое))

Максим Зюзин

Я согласен - масштабы разные, но все равно покупая эту несчастную шоколадку, я как бы проигрываю некую незримую битву рекламщикам-манипулятором. Что не есть хорошо, конечно)

Татьяна Неизвестная

ну нет, маленькие слабости есть у всех, это нормально

Виктория Каверина

Все о чем я мечтала, у меня есть и без этого сраного айфона последней модели

Хлора Фитума

Сейчас почти всё на понтах строится почему-то,знать бы,откуда корни пошли.

Максим Зюзин

Капитализм всему причиной)

Владислава Мека

Серьезно? Вы меня на год старше, а такие речи. Век меняется, понты остаются.

Вероника Абдулсаламова

Приметивно. Но мечта в том что бы родные жили вечно. И уметь воскрешать.

Марина Щербакова

Мечтаю выздороветь, точнее , чтобы была возможность ходить, бегать...

Наталья Астанина

Сыночек,я уже вышла из этого возраста,но с вами полностью согласна.