Зацелованный Мухами.

У вас были щипчики для сахара? Приходилось сахар расколоть, потом положить кусочек на язык и отхлебывать чай из блюдечка?

Ответы · страница 2
Светлана ```

В глубоком моем детстве , у бабушки ))) помню были , и сахар большими кусками помню !

Юлия Алексеева

Да, у бабушки в деревне - и щипчики, и кусковой сахар, и чай из блюдечка с прищуром

Людмила Севостьянова

Нет у меня таких щипчиков не было .а в детстве грызли кусок.а сейчас и сахара нет

Зацелованный Мухами.

Сейчас есть прессованный. А тогда был еще колотый и пиленый.

Людмила Севостьянова

У нас в магазинах.песок и рафинат в упаковках

Людмила Давыдова

Чай из стакана,а остальное так....вон рядом и сахар и щипчики......так же вкуснее

Владимир Лунев

Когда-то продавали куски сахара в магазине.Кололи его молотком и пили чай.

Владимир Ефимов

Я их помню. Были. И был рафинад в больших кусках, которые надо было колоть.

Llll Jjjjj

почему приходилось ..в сахарнице с кусковым сахарком прям сейчас🙂

Эльвира Вылегжанина

это чудесно! молодежь это не поймет,она и чай пьет пакетированный

Ольга Андреева

Помню такие. И еще "ой чай кончился, сахар остался" или наоборот

Родика Аурел Беженар

у меня сохранились щипчики для сахара правда старые но есть

Татьяна Виноградова

это было у бабушки, мне лет 5 было, а потом рафинат появился.

Вика Родионова

Нет. Щипчики валчются где то но ими никто не пользовался

Александр Шебалин .

Да,было дело.Как сейчас помню.Правда тогда был ребенком.

Ирина

все было,даже самовар был настоящий,огромный-у бабушки

Сергей Тычинский

Мой дед так делал. Но тогда сахар был слаще сахара.)))😂

Ольга Просто ******

Они и сейчас у меня есть ..только я ими не пользуюсь .

Ольга Просто ******

сахарным песком пользуюсь .

Цельная Ягода 🍒

У бабушки были...да и сейчас где-то лежат в ящичке...)))

Наталия Тараканова

Бабушка наша так любила, а был у нее только один зуб

Евгений Самсонов

Да были времена и сахар щипчиками и чай индийский...

As
Asen

..в далеком детстве был у бабушки такой инструмент)