Пилбил Денегнедавал

А вы замечали, как завораживает запах шоколада? Только понюхаешь и уже куда-то незаметно половина плитки исчезает!

Ответы
Наталья Сучкова (Куцева)

это точно, как под гипнозом.... у меня есть свои стихи ностальгические о шоколаде....................Сила Шоколада
Наталья Сучкова Куцева
Огни погасли в шумном кинозале,
Расселся зритель по своим местам.
Герои детектива на экране
Раскручивают дело по следам.
Засады, слежки тайные, допросы,
В погоню зритель, не страшась, идёт.
И версии свои с лихвой охотно
Сидящий нервно, в зале выдаёт.
Вот-вот преступника поймают,
Все замолчали, в зале тишина.
Никто не кашляет и не чихает,
Натянут туго нерв, звенит струна.
И вдруг предательски раздался шелест,
Лощёная бумага так шуршит,
Фольга из золотинки, сама прелесть,
Едва затронув, лихо шебуршит.
И сразу всё внимание пропало,
По залу аромат дразнящий плыл,
То плитка шоколада в зал ворвАлась,
Сорт шоколада «Экстра» это был.
В обёртке фиолетовой блестящей,
Невероятный, вкус: не передать.
Состав ингредиентов настоящих,
Соблазн такой, не сможешь устоять.
Хрустит от твёрдости, когда по долькам
Отломит, потом в рот его кладёт.
Смакует, наслаждается, довольный.
И чувство радости и счастья познаёт.
А фильм всё шёл к концу, раскрыто дело,
Преступник пойман, клад изъят,
Но зрителю всё больше не терпелось
Отведать бесподобный шоколад.
Каких-то семьдесят всего копеек,
За плитку нужно в магазине заплатить.
Такую радость только В Сэ Сэ Сэ эРэ (СССР)
Такого качества могли производить.
Потерян ли рецепт чудесный,
А может поиск детективу поручить?
И возродить по качеству советский,
И вкус со счастьем шоколада подарить.
© Copyright: Наталья Сучкова Куцева, 2016
Свидетельство о публикации №116040207075

W Ser G

А знаете как противен до тошноты запах копчёной колбасы...которую перевозят в фурах?...идёшь значит к ней и слюньки текут от вкусняшки а подошёл открыл створки и ...хоть противогаз надевай такая дрянь

Гибадулин Владимир

В Городке, со Стояновым и Алейниковым была сценка: когда Стоянов выпивал водку, а Алейников жаловался, что ему пить нельзя и говорил: "я только понюхаю", нюхал и следом тоже выпивал.

Мирумир

у меня так с рыбой. при чем и с килечкой и с копченым лещом -одинаково....рыба - ни как не пойму в чем секрет. вот она есть и уже ее нет.

Пилбил Денегнедавал

Завидую белой завистью.

Мирумир

мне всегда везет на друзей

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А я, робяточки, только что поговорил с потрясающим другом из Ровно. И вечер стал великолепным... Вы оба можете оценить, каково это.

Пилбил Денегнедавал

З Рівного?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) Да-да, Западная Украина.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Батюшки-святы... Вы им пиво закусываете, что ли? Иначе у меня нет шансов постичь Вашу нетрадиционную ориентацию на шоколад.

Друг

Чувствую, где то Вы заливаете)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сразу полсле кассы заливаю. Идучи вниз по ступенькам из магазина заливаю. Когда Быковскую улицу пересекаю, тоже...

Друг

Воооот))) Чутьё меня не подвело)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я проникся Вашей чуйкой. Доверяю Вам спонсорство процесса.

Друг

Вы мне льстите)

Эльвира Мандрыка

Ой конечно, я даже иногда испытываю такую сильную потребность по шоколаду, не люблю себя тамить иду и покупаю.

Я? Кто?!

Замечала. И заметила еще одно свойство. Обертки от шоколадки. Как только она прошуршит-шоколадка испаряется.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А в свете того, что плитки всё меньше по весу становятся, то только запах скоро и останется . . .

Сысо Александр

английские учёные утверждают что шоколад поднимает настроение - да они водки не пробовали!

Карлсон

На меня шоколад не оказывает такого эффекта. У меня подобное только с пивом происходит.

Пилбил Денегнедавал

Опять про извращенцев... Вы что, сговорились?

Карлсон

Потому что только извращенцы употребляют пиво через что-то еще, кроме рта. Я убежденный пивной гетеросексуал.

Пилбил Денегнедавал

Ну я ж вверху про запах спрашивал. Завораживающий. А ты пиво тут нюхаешь

Карлсон

Я не нюхаю его намеренно. Я чувствую его запах, когда открываю бутылку.

Галина Лузина

Только у любителей шоколада: я сладкоежка, но выборочно люблю сладости и не шоколад.

Николай Костров

Как у Винни Пуха - ммм вполне, ммм хватило бы мне, ммм сполна, ммм половина горшка.

Надежда

Вообще равнодушна.
То ли дело хлеб... Свежий из духовки... С хрустящей корочкой.

Лариса

Я тоже,но видишь крокодил гадости пишет,весы поламаю,значит надо мочь

Надежда

Та нельзя слушать крокодилов)

Лариса

Хорошо,не буду.Но вот йогой никогда не занималась а сейчас уже и поздно.Мои года-мое богатство

Надежда

Никогда ничего не поздно

Лариса

Согласна,никогда не говори никогда

Lora

Меня не завораживает запах шоколада. Абсолютно равнодушна к сладкому!))

Lora

Ну спасибо, что простили меня грешную, нелюбящую шоколад!))

Пилбил Денегнедавал

Мы добрые. В отличие от остальных.

Lora

Это хорошо! Но я читала, что сладкоежки эгоистичные!))

Пилбил Денегнедавал

Неправильно, что ты шоколад не любишь. Это недоработка!

Lora

Ну не все же должны быть одинаковы в своих предпочтениях!)) Я сало очень люблю, рыбу, морепродукты. Никакой шоколад не может сравнится с креветками, лангустинами, лобстерами!

Вера Ситникова

О, да! У меня аналогичная ситуация с осетриной горячего копчения.

🇷🇺Anna😊

Замечали. Так вся плитка исчезает, понимаете, в чем дело. ☹

Пилбил Денегнедавал

Понимаю... Уже исчезает...

🇷🇺Anna😊

Да-а, шоколадки стали делать какие-то маленькие.))

Суетолог

Не,я тащусь от свежескошенной травы и зараха старых книг

Пилбил Денегнедавал

Эти запахи у многих вызывают аллергию

Суетолог

Ну у меня не вызывает

Ирина Бодунова

Точно! Но, как удержать себя в руках и не нюхать шоколад?!

Наталия Наталия

Убедили. Пойду слопаю пол плитки . Обожаю шоколад

Юлёнка)))))

тут на торт посмотришь просто плюс 2 кг😱😝🤣