Елена Николаевна

Как правильно реагировать на хамство, тем же либо быть разумнее?

Ответы · страница 4
Андрей Антропов

Только добром и по возможности с юмором, хамство при этом сразу теряется

Александр Кузнецов

игнорировать, смеяться, улыбаться, удивляться, ну и можно послать на х*й!

Елена Николаевна

может последнее будет более убедительно)))

Наиль Ибрагимов

на каждое действие нужно также противодействовать ( можно и агресивней)

Юлия Шарипова

честно,порой охота кулаком.Но правильней-не реагировать,дышим ровно)))

Елена Николаевна

воооот и я о том же, но думаю что и правда лучше "Дышим ровно"))))))

Настя Болдырева

Невозможно ответить на этот вопрос однозначно. Все зависит от ситуции

Арсений Кабышев

Не надо опускаться до их уровня. Они опытнее там, авторитетом задавят)

Ярослав Пискарёв

До определенной грани лучше игнорировать, после неё - лучше ответить.

Елена Николаевна

значит нужно ответить, словесно не понимает, правда это сотрудница центра занятости...

Ярослав Пискарёв

В случае с госсотрудниками всё чуть проще - можно пожаловаться же в вышестоящую инстанцию.

Елена Николаевна

я уже в прокуратуру пожаловалась, но только вот её же всё равно не уволят...

Ярослав Пискарёв

Ну если это не помогает, тогда ответить - да.

Евгений Валеев

не реагировать на него...если реагировать - то это значит ты на крючке!

Карлсон

Будь разумнее хама,тогда ты сможешь качественно и тонко унизить его.

Елена Николаевна

подскажите как это можно сделать, не обладаю таким качеством, хочу научится)))

Карлсон

В чем заключается хамство?

Карлсон

Конкретнее.Мне нужно видеть корень проблемы,чтоб вырвать его.

Елена Николаевна

Специалист центра занятости некорректно со мной разговаривала, к примеру я ей задаю волнующие вопросы а она мне отвечает: мне пофиг что у вас и как, примерно так)

Карлсон

Положи ей ноги на стол и скажи,что тебе пофиг на дискомфорт,который они доставляют специалисту,потому что так ты расслабляешься после нудной и тупой болтовни оппонента. 😎

Елена Николаевна

спасибо, приму к сведению)))

Карлсон

Вот только вряд ли после такого тебе вакансии предоставят. 😎

Мксим Трон

А кто сказал что разумнее тот кто игнорит ? Я бы это назвал отсталым !

Елена Николаевна

вы любите всегда идти на рожон)

Елена Николаевна

но бывают ведь ситуации, когда вам просто не интересно это слушать и вы лучше пройдёте мимо или нет)

Мксим Трон

А ну в таких то ситуациях да - но вопрос был про хамство - реагировать конечно же стоит !

Елена Николаевна

ну если человек просто не воспитанный хамит, зачем отвечать тем же, лучше наверное посмотреть как на дурочка и пройти дальше и это вовсе не будет считаться отсталостью))

Мксим Трон

Ну не знаю - вам виднее как вам легче поступать !

Елена Николаевна

мне просто интересно общественное мнение, чтобы для себя определённые выводы)

Мксим Трон

Ну в принципе это нормально !

Юлия ....

быть разумнее, и улыбнуться - вот это больше заденет того, кто хамит)

Ердос Иманбеков

не обращать внимание, если возможно. все зависит от обстоятельств

Ро
Ромашка

Не уподобляться Хамлу. Вы же разумный человек (я на это надеюсь))))

Елена Николаевна

я стараюсь не опускаться до их уровня, но иногда некоторых личностей зашкаливает)

Ро
Ромашка

Я в такие моменты включаю хеви метал и пишу все что думаю, но потом не читаю ответ и включаю биттлз)))))

Елена Николаевна

можно тоже попробовать применить)

Андрей Чувихин

надо быть разумнее, но, честно говоря, иногда хочется дать в рожу)

Андрей Чувихин

Да. Но уголовный кодекс мы должны чтить 🙂

Елена Николаевна

Вот только что уголовный кодекс мешает

Светлана Декина

конечно разумнее - задавить хама морально, культурными словами!))

Askat Tilekov

Спокойствие сильнее гнева.даже демон говорил так.в одном фильме

Елена Николаевна

спасибо, буду иметь ввиду)

Дмитрий Хрусталёв

Игнором.Если хамит глупый человек,если умный-отвечать достойно.

Алексей

скорее всего тем же, потому что молчание только раззадорит хама

Алексей

ну каждый реагирует по своему! может кому то воспитание и страх б..ть не позволяет сказать!?

Алексей

ну правда реагировать надо хитрее (умнее) а то получится перепалка двух хамов 🙂

Никита Лоскутов

2ое наверно, но это скучно, поэтому можно смешать 1ое с сарказмом

Иван Федосеев

быть разумнее) дураку ниче не докажешь, а умный хамить не будет