М Ф

обманывать самого себя еще полбеды, а обманывать тех, кто искренен с вами , кто Вам дорог, кому вы желаете только добра - это настоящая катастрофа ?

Ответы
Константин Никитин

те кто обманывает другого, уж точно означает, что он ему не совсем дорог. Или означает что человек врёт всем и всегда - он так воспитан. Я знал одну девушку, которая врала всегда и всем, а потом говорила что я так живу и это обычное дело. А ещё есть лож во имя добра. По всякому

Сергей Папенков

Ну если уж вас обманывают, то поверьте мне на слово, Вы сами этого хотите, В этой жизни ничего не может произойти без вашего на то разрешения...

Владислава Склепова

зря говорите,самый родной,дорогой и любимый это ты сам,ты никогда не сможешь обмануть себя,только на время начать думать подругому,не иначе

Anjela Edeli

Мой отец мне как то сказал, что легче оправдать самую страшную правду , чем самую сладкую ложь... Обман - это капкан...

Ольга Потапкина

Я не обманываю. просто не всем нравится, когда я говорю правду. Некоторые принимают это за шутку.

Алексй Поросков

наоборот, обманывать окружающих это лишь подло, а обманывать себя, кроме того еще и глупо

Se
Sergius

Да Я согласен с Вами!!! Есть один момент-обман бывает с хорошими и с плохими намерениями)

Татьяна Келлер

Посмотри на все это с высоты полета птицы и ты увидишь- какая все таки жизнь прекрасная!

Ок
Оксана

ну......."Колхоз дело добровольное".Катастрофа...да уже стало пофиг...........Это его(её) выбор!

Людмила Сологубова

Да. Себя обманывать, это не беда. Обещать и не выполнить обещание, это настоящий обман.

Бим Сеттер

Ну если именно обманывать-то да. А вообще всё договаривать не стоит даже близким.

Alex@ndr**

Но ложь во спасении - говорит- что правда может быть катастрофичнее....

Roxy Rainy

Все люди лгут. Пора бы уже привыкнуть. И научится распознавать ложь.

Владимир Веселов

Но в очень редких случаях лошь бывает правдивей правды! Спорим!

Na
Natali

относись к другим так как ты бы хотела чтобы относились к тебе

Галина Ожиганова

не растраивайтесь все будет хорошо год только начинаеться

Валентина Зайцева

И себя не в какие ворота,а доброжелателей это не гуманно.

Кв
Кві́тка

Только если обман раскроют, или он в пользу для любимых..

Arsen Ananyan

Да, обман любимого человека, равносильно измене Родине

Arsen Ananyan

Да, обман любимого человека, равносильно измене Родине