Kорнелия

В Калининграде присяжные оправдали реаниматолога перинатального центра Элину Сушкевич и бывшего главврача местного роддома Елену Белую. Медиков обвиняли в умышленном убийстве младенца, родившегося недоношенным. Теперь Московский суд отменил оправдательный приговор...как по вашему из- за смерти недоношенного младенца, нужно сажать двух хороших специалистов, которые работали без отдыха?

Ответы
Вера

Все зависит от обстоятельств,почему погиб ребенок. Мое личное мнение. Был естественный отбор. Были здоровые дети. Сейчас (ради эксперимента ,выращиваем в пробирках,идем на всевозможные ухищрения Ради того что бы ......)От этого не повысится рождаемость здоровой нации

Kорнелия

Да сейчас сплошь и рядом не могут родить, не могут доносить...все мы больные, здоровых нет

Вера

печально.

Kорнелия

Сейчас рождение здорового ребенка это великое счастье

Вера

Прежде чем родить здорового ребенка,нужно быть здоровой самой. Нынешние девочки (в большенстве своем) перепробуют все что надо и не надо.Пиво пьют ведрами,курят. И откуда будет здоровый ребенок? Да,вы скажите экология не та,продукты не те...

Kорнелия

Знаете я бы так не обращала, даже те кто ничего этого не пробовал не могут родить, это экология и продукты низкого качества, которые мы употребляем в пищу

Вера

Извините есть такая поговорка" Смерть причину всегда найдет"

Штурмхонд Николай Ланцов

Обвинять в смерти недоношенного и, следоватлеьно, не способного к самостоятельной жизни плода? Я, конечно, всё понимаю, потомство – это главное, но это какой-то бред. То есть, их теперь посадят? Вдвойне бред.

Kорнелия

Да это вообще за гранью адекватности

Сергей Маркарянц

Тема морального аспекта, тут нужно подбирать слова, что бы не обидеть обе стороны (горе родителей тоже нужно понять)... моё, личное мнение... врачи сделали, всё что смогли... но они не боги....

Kорнелия

А родители не знают что они родили недоношенного младенца? Они не понимают риски совсем?

Сергей Маркарянц

Понимают.... но, горе отключает разум....

Kорнелия

Да это да....

Сергей Маркарянц

Спасибо за понимание... Удачи!

Проходил Мимо.

Не знаю в чем суть дела, но наша судебная система карательная по своей сути, поэтому никакого доверия к ней нет. Присяжные вызывают в этом плане, намного больше доверия.

Kорнелия

Поздно вечером 5 ноября 2018 года в калининградский роддом № 4 экстренно привезли 27-летнюю Замирахон Ахмедову. Женщина, у которой весной того же года случился выкидыш, снова ждала ребенка — срок беременности составлял чуть больше 23 недель. На учет в консультацию она не вставала — по ее словам, планировала осенью уехать рожать на родину в Узбекистан. Наблюдалась Ахмедова у знакомого гинеколога в другом роддоме. Во время очередного приема врач усмотрела угрозу преждевременных родов и предложила Ахмедовой лечь в больницу, но та отказалась. Тогда

Мирумир

не знаю. я смотрела Редакцию Пивоварова про это.
там непонятно.
откуда в ребенке оказалась магнезия, которую, якобы ни кто не вливал - так и не понятно.

Kорнелия

На все столько денег нужно...это жесть🤦у меня сейчас ситуация, я толком работать не могу, с работы пока не выгоняют, но дают сейчас мне мелкие работы, я провожу семинары в основном, на них особо не заработать, это разовые работы и не стабильные....а денег уходит много, и на себя в том числе, вот думаю когда их не будет вот будет жопа совсем....сейчас в основном работает муж

Мирумир

да. самое главное здоровье и работа. Я на своей держусь. Начальница закусила, как могу откусываюсь, и с места этого ни куда не уйду. Ни где, ни кого не ждут.

Kорнелия

Да...я просто на все руки мастер)) я работаю в учебном центре профессионального образования, обучаю парикмахеров, афро косы, причёски, сейчас меня спасает то что я имею своих клиентов, потому что как я сейчас работаю, я вообще никому не нужна ...благо с директором у меня хорошие отношения, я ее порой выручаю, она меня

Мирумир

молодец ты, Ира. Своим умом копейка в дом. Прорвешься.

Kорнелия

Да надеюсь)

Алекс Венцель

Об этом может судить только тот, кто в этом разбирается. Разные бывают случаи и ситуации. Прочтите в инете что такое малое кесарево.

Kорнелия

Поздно вечером 5 ноября 2018 года в калининградский роддом № 4 экстренно привезли 27-летнюю Замирахон Ахмедову. Женщина, у которой весной того же года случился выкидыш, снова ждала ребенка — срок беременности составлял чуть больше 23 недель. На учет в консультацию она не вставала — по ее словам, планировала осенью уехать рожать на родину в Узбекистан. Наблюдалась Ахмедова у знакомого гинеколога в другом роддоме. Во время очередного приема врач усмотрела угрозу преждевременных родов и предложила Ахмедовой лечь в больницу, но та отказалась. Касаемо вопроса, а не малое кесарево обсуждаем,

Галина

У нас подобная ситуация была. Загубили хорошего врача. Люди в его поддержку на митинг выходили, петиции подписывали.....

Kорнелия

Я понимаю вашу ситуацию, люди не понимают, сколько нужно времени стать специалистом и вот так рубить с плеча их....

Галина

Да у нас загубили хорошего неонатолога. Женщины, чьих детей он спас, на митинг выходили. Его через какое то время оправдали, выпустили. Но он уехал куда то.

Kорнелия

Да это печально...

A@
Alek @

ну.. а вот меня сажать можно было? атам аж присяжные... я а если бы это был мой детё! ваще нв части бы порвал....

Kорнелия

в калининградский роддом № 4 экстренно привезли 27-летнюю Замирахон Ахмедову. Женщина, у которой весной того же года случился выкидыш, снова ждала ребенка — срок беременности составлял чуть больше 23 недель. На учет в консультацию она не вставала — по ее словам, планировала осенью уехать рожать на родину в Узбекистан. Наблюдалась Ахмедова у знакомого гинеколога в другом роддоме. Во время очередного приема врач усмотрела угрозу преждевременных родов и предложила Ахмедовой лечь в больницу, но та отказалась.

Сергей Горбачев

бред. Следующий этап - врача поставившего не правильный диагноз - будут сжигать на костре в прямом эфире.

Kорнелия

Я понимаю может мое мнение звучит для некоторых жестоко, вообщем это вполне зрелые специалисты, здоровые, которые пашут в две смены, приносят пользу обществу и с другой стороны младенец недоношенный, которого не смогли реанимировать....может после этого он вообще был бы не жилец или инвалид, где мозги у нашего государства, чтобы вырастить такого специалиста было затраченного куча сил....

Сергей Горбачев

Да таких случаев полно. Мисюрина - которую осудили вообще не за что, потом только после скандала оправдали. У нас в Волгограде на 3,5 года посадили косметолога, за то что его пациентка дала аллергический шок, на лекарство на которой ранее не было аллергии. И таких случаев масса.
У противников интересная логика - мол, то что спасли 1000 не оправдывает смерти 1 человека.
Ну тогда нужно идти дальше и перейти и на другие специальности.
Построил неправильно дом - в тюрьму.
Неправильно отремонтировал автомобиль - ссылка
Принял не правильное политическое решение - расстрел.
Блогер написал чушь какую-то - конфискация имущества.
Почему они имеют право на ошибку а врачи нет?!

Kорнелия

Тут надо понимать, что есть даже не ошибки врачей а стечение обстоятельств, но ребенок весом менее 1кг, мог умереть ....причем все врачи высказались уже по этому поводу, но их доводы не учли...это безграмотность судей

Сергей Горбачев

тут мне кажется не безграмотность. Можно чего то не знать, привлечь консультантов и т.д. Тут какая то злонамеренность. На заказ похоже. Не под конкретного человека, а в принципе. Сейчас такие процессы не редкость

Kорнелия

года в калининградский роддом № 4 экстренно привезли 27-летнюю Замирахон Ахмедову. Женщина, у которой весной того же года случился выкидыш, снова ждала ребенка — срок беременности составлял чуть больше 23 недель. На учет в консультацию она не вставала — по ее словам, планировала осенью уехать рожать на родину в Узбекистан. Наблюдалась Ахмедова у знакомого гинеколога в другом роддоме. Во время очередного приема врач усмотрела угрозу преждевременных родов и предложила Ахмедовой лечь в больницу, но та отказалась. Вот история мамаши, не знаю какой смысл им убивать недоноска

Вячеслав Сызов

В любом случае врачи должны бороться за любую жизнь и думаю суд новый учтет все нюансы !!

Kорнелия

Поздно вечером 5 ноября 2018 года в калининградский роддом № 4 экстренно привезли 27-летнюю Замирахон Ахмедову. Женщина, у которой весной того же года случился выкидыш, снова ждала ребенка — срок беременности составлял чуть больше 23 недель. На учет в консультацию она не вставала — по ее словам, планировала осенью уехать рожать на родину в Узбекистан. Наблюдалась Ахмедова у знакомого гинеколога в другом роддоме. Во время очередного приема врач усмотрела угрозу преждевременных родов и предложила Ахмедовой лечь в больницу, но та отказалась.

Николай Богомазов

Если умышленно то да. А по неосторожности нет. У каждого врача своё кладбище.

Kорнелия

Поздно вечером 5 ноября 2018 года в калининградский роддом № 4 экстренно привезли 27-летнюю Замирахон Ахмедову. Женщина, у которой весной того же года случился выкидыш, снова ждала ребенка — срок беременности составлял чуть больше 23 недель. На учет в консультацию она не вставала — по ее словам, планировала осенью уехать рожать на родину в Узбекистан. Наблюдалась Ахмедова у знакомого гинеколога в другом роддоме. Во время очередного приема врач усмотрела угрозу преждевременных родов и предложила Ахмедовой лечь в больницу, но та отказалась. А врачи виноваты, ребенок недоношен

Николай Богомазов

Насильно только в психушку определяют. Сама виновата

Kорнелия

Да

Дмитрий Кушнарев

Прочел ниже. Вот когда надо брать подписку об отказе от госпитализации

Kорнелия

Это тот случай когда сама дура, а виноваты врачи

Дмитрий Кушнарев

Да как раз врачи защиту от дураков и не включили

Nikolai Garskov

Это вопрос для специалистов. Не надо здесь такие проблемы обсуждвть.

Kорнелия

А что здесь надо обсуждать?

Nikolai Garskov

Полегче что то, что Вам дано в образовании и широте ума...

Kорнелия

Ещё раз повторюсь, диктовать мне как себя вести не нужно и что обсуждать, если вам не нравится вопрос есть кнопка Пропустить

Миша Чернов

а вы разве судьи? тем более с ваших слов подробностей не узнаешь

Kорнелия

Так прочитайте есть все материалы этого дела в медузе...подробно

Миша Чернов

не хочу....

Kорнелия

Так пропусти вопрос

Миша Чернов

просто - чтоб было ясно- что тут легкий романтичный сайт! и не грузятся проблемами

Kорнелия

Это у тебя романтический сайт, А у меня обсуждение серьезных тем...я тут со дня основания этого сайта, и давай ты меня учить не будешь, что мне делать на этом сайте) Просто пропусти вопрос и дальше ищи себе партнёршу для утех.

Миша Чернов

Тётя....вы че то попутали.....Делать мне не хуй таких как вы учить!

Александр

Я бы попросил высказаться родителей убитого ребёнка.

Kорнелия

Да, ума больше чем у московских судей

Александр

Ну у судей всё проще, им нужный приговор в конверте дают.

Kорнелия

Смысла не пойму, ну должен же быть у людей здравый смысл и хоть какое то понятие ...хоть бы загуглили эти судья как может выжить плод с весом 750 гр....

Александр

Кво продест. Кто в выигрыше от приговора.

Kорнелия

Вообще не пойму

Милота))

А если бы это был ваш ребенок, вы б кого винили?

Милота))

Я это понимаю. А что говорят врачи по этому поводу?

Kорнелия

Врачи не видят их вины, в защиту выступиль Рошаль, но там дело какое то очень темное на самом деле...их обвиняют в убийстве ребенка чтобы не портить статистику якобы....но я посмотрела интервью этой женщины реаниматолога, ну как то на убийцу младенца она не похожа

Милота))

Ну я думаю, им не за чем убивать ребенка...может что то где то недосмотрели

Kорнелия

Я сомневаюсь конечно тоже в этом, у нас наоборот всех спасают и недоношенных в том числе, в доме две таких девочки растут и хорошие девочки такие ..это прямо монстром надо быть, взять и ради статистики убить. .

Милота))

Думаю, что их оговарили

Александр Грызлов

Не нам это решать, есть следствие и суд

Kорнелия

Мы имеем право высказать свою точку зрения и если бы люди были активнее, я думаю, что этот беспредел закончился

Александр Грызлов

Да так

Виктор

Если они виноваты в его смерти - нужно!

Kорнелия

А кто доказал

Виктор

Врачебное наплевательство очень сложно доказать

Kорнелия

Конечно, поэтому доказали как могли

Виктор

Уже хорошо!

Oleg Dik

убийство оно и в африке убийство

Kорнелия

А даже так

Екатерина

Как они его убивали?

Екатерина

Вот о чем и речь. Просто у многих людей складывается впечатление, что если ребёнка выходили и отдали родителям, то ребёнок абсолютно здоров и развивается нормально. Но к сожалению, это не всегда так.

Екатерина

Вот именно, сами делов наворотят, а потом других обвиняют.

Kорнелия

Я когда прочла про эту роженицу, то там сразу все понятно, один выкидышь, следом недоносок, по сути в восточной стране он уже должен сменить жену...поэтому им в частности ей нужно обвинить врачей, тамже менталитет средневековья

Екатерина

А ну да, скорее всего так и есть. И заодно денег хотят заработать, компенсацию получить.

Kорнелия

Да