Александрович

Гениальность Сергея Герасимова подтверждается ещё и тем, что он выбрал на главные роли в своём фильме "Тихий Дон" таких актёров как Элина Быстрицкая и Пётр Глебов?

Ответы
Валентина Садовенко

Согласна. А "Тихий дон" Бондарчука УЖАС, да еще с иностранными актерами, ну не знают они нашей жизни и и не передали они нашего жизни, характера и т.д. А он наверное рассчитывал на гениальность, но по моему у него не получилось

Александрович

Полностью согласен с вашим мнением...

Игорь Ватник

ПРИ ВСЕМ УВАЖЕНИИ К ТАЛАНТУ БЫСТРИЦКОЙ , ЕЙ ЭТА РОЛЬ НЕ ИДЕТ. ОНА СЛИШКОМ ИНТЕЛЕГЕННТНАЯ ДЛЯ КОЗАЧКИ ! И К СТАТИ НА ЭТУ РОЛЬ ЕЁ НАЗНАЧИЛ САМ ШОЛОХОВ. У ГЕРАСИМОВА БЫЛА ДРУГАЯ !

Майра

Экранизации советские лучше больше уважения к автору и образы созданы как в книге . это не только "Тихий Дон"

Александрович

Да. "Идиот" по Достоевскому ...

Майра

И не только

Александрович

И не только...

Es
Eslaйff

можно не напрягаясь взять любое предложение и поставить в конце знак вопроса и все, - вопрос готов...

Александрович

И что ты хотел сказать своим, с позволения сказать, замечанием?

Es
Eslaйff

мы с вами уже на ты?

Александрович

Упрёк принимаю, но всё же, всё же...

Галина

в этом и заключается талант Герасимова ,,-знал и мог распознать любого аеткра,кто на что способен

Александрович

Именно так - вы правильно меня поняли... Только несколько непонятно выразились в своём последнем релизе...

Галина

торопешка ,не слежу иногда за собой ,как мысли идут ,так и ложатся , на буковки

Одинокая Сволочь

я думаю, что в советской школе актёров проблем не было бы вовсе... любой отыграл бы не хуже этих ...

Александрович

Может быть и любой, но не так, КАК ЭТО ИСПОЛНЛИ ОЗНАЧЕННЫЕ АКТЁРЫ...

Одинокая Сволочь

изначально были бы другие актёры, вы бы рассуждали аналогично... первое восприятие и не более того

Александрович

Не первое, двадцатое, к твоему сведению...

Одинокая Сволочь

понятно

Галина Осташко

Только они по возрасту не соответствовали героя романа,а Быстрицкая красавица, но не казачка

Александрович

Понимаю вас, но не принимаю ваше мнение...

Галина Осташко

Глебов больше понравился

Александрович

Он, несомненно, велик, даже исходя из этой роли...

Людмила Миронычева

ДА!!! А Вы сегодня не видели "Тихий Дон"??? Там совсем другие играют.Мне как-то не очень...

Александрович

Я отвергаю любую иную трактовку великого романа М. Шолохова... В принципе.

Людмила Миронычева

И я тоже....

Людмила Миронычева

Спокойной ночи....😌 👋

Александрович

У нс уже утро, но благодарю за пожелание...

Людмила Миронычева

Ну тогда доброго утра и хорошего дня!!!

Александрович

Благодарю, конечно...

Евгения Крюковская

Это не гениальность. Сейчас этим занимаются спецы по актерам.

Александрович

Вопрос, действительно, по существу, но я вовсе не не заострил бы ваше внимание на подборе актёров... Я вообще то о качестве самого фильма...

Евгения Крюковская

Фильм своего времени, как и большинство фильмов. Время нивелирует их..

Александрович

Не способен понять, как время может нивелировать талант...

Евгения Крюковская

Я о фильмах. Талантливые актеры от Бога остаются на века.Часто актеры спасают фильм. К сожалению советская театральная школа уходит вместе с актерами.Мало кто из молодых актеров перенимает то наследство.

Александрович

ВОТ С ЭТИМ ОПРЕДЕЛЕНИЕМ СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ...

Татьяна

Не могу представить в этих ролях других артистов.

Александрович

И я тоже...

Татьяна

При том, что Н.Мордюкова всегда говорила, что это её роль - не думаю, что она сыграла бы лучше (пусть она меня простит, я так вижу).

Александрович

И я вижу подобно, но думается, что сия роль ей бы подошла, потому как она казачка, что называется, от кровей своих...

Татьяна

Да, казачка и многие вещи: быт, устои и т.д. она понимала, но .....не знаю. Есть то, что есть и замечательно!

Евгений Самсонов

Да.современная экранизация.мне не понравилась.

Александрович

Да, я заскучал уже на пятой минуте просмотра...

Евгений Самсонов

Не то...

Елена Юшина

И не только. А Хитяева? Такой Лушки уже не найти.

Александрович

И она тоже, естевственно, входит в сей список...

La
Larisa

да..гениальнее это т фильм снять не смогли...

Александрович

И пример тому фильм Сергея Бондарчука,заслуженного и уважаемого мною...

Александр Мамедов

Это верно! Лучше их не будет.А Лушка.!

Александрович

Просто гениальное художественное произведение!

Александр Мамедов

Очень и очень.Когда она вышла на экраны,самые строгие учителя настоятельно требовали чтобы все посмотрели этот фильм.

Александрович

Повторяю: сие гениально, в отличие от фильма Бондарчука, при всём к нему уважении...

Angelina Goncharova

был серьезный подход к своей работе

Александрович

Это, конечно, несомненно...

Angelina Goncharova

а вы давно перечитывали Тихий дон ?

Г7
Галина 777

Да. Все последующие фильмы -- ерунда.

Александрович

Вспоминается некий анекдот из прошлых времён: Одни говорят "этоха" , другие - эра, а я говорю- ерунда...

Г7
Галина 777

👍 🙂 Я люблю советские фильмы. И чёрно - белые и цветные и детективы, и комедии, и сказки, и патриотические.

Евгений Лурье

роман люблю, а фильм плохо помню

Александрович

Так нет ничего более простого, ччем нажать несколько клавиш на вашем компьютере Обещаю: возрадуетесь...

Евгений Лурье

нажать просто, смотреть и вникать несколько часов сложнее, надо выбрать время

Александрович

Попытайтесь, если заинтересовались темой...

Наталия

глебов старый для этой роли.

Александрович

Никак не согласен...

Наталия

У каждого свое мнение. григорию Мелехову по роману было 19 лет, а Глебову под 40.

Александрович

Ну то за детализация? Талант П. Глебова покрывает все огрехи...

Наталия

Кому как.

Александрович

И то верно: соображение человека мыслящего может несколько отличаться от мыслей стороннего...

Василина Дворцова

Их уже никто не переиграет.

Александрович

Это невозможно, стоит только посмотреть сериал на эту тему в постановке С. Бондарчука, уважаемого мною...

Василина Дворцова

Но это пока живы те,кто помнит,видел,имеет представление о том времени и людях.,потом это может и выйдет в тираж,будет просто неинтересно.

Александрович

Возможно и даже наверняка, но что это меняет в постановке моего вопроса?

Василина Дворцова

Ничего в общем-то.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Ну не Брэда Пита ему брать