Юрий Чичканов

Если бы Вам повстречался человек, выдающий себя за посланника Бога. Какое доказательство, его божественного происхождения, Вас бы устроило.

Ответы · страница 17
Ма
Марина

Знач пророчества из Библии....я бы и не стала искать эти доказательства

Снежок Снежана

Не знаю...наверное присмотрелась бы что от него исходит,добро или зло...

Та
Татьяна

У всех нас божественное происхождение, если из этих позиций исходить.

Юрий Чичканов

Но кроме всего прочего он имеет ещё мозг, который загружен на 20%. Согласитесь: если бы каждый знал воздействие любой травки на организм человека, или там камня, заговора... не важно. Мы были бы значительно здоровее. Вы считаете мы, за то всё время существования нашего вида, мы набрали только 20%. А мне кажется растеряли. И археологи постоянно доказывают это.

Та
Татьяна

Возможно. Но если человек таким рождается, значит много ему знать и не надо. Не зря ученые считают, что развивающееся сознание с возрастом начинает давить на подсознание, и человек взрослый подсознания практически не чувствует, а у детей оно открыто.

Юрий Чичканов

Ну да, рассказывайте мне сказки. Если учесть что подсознание это параллельный поток, который открывается лишь людям до конца изучившим предмет вопроса.

Та
Татьяна

Изучайте психологию.

Юрий Чичканов

Спасибо за совет, только вопрос; Вы то откуда знаете, что мне нужно изучать? Из своей веры?

Tatjana Morozova

способность охватить разумом и чувствами для чловека неохватываемое

Ви
Виктор

я бы послал этого человека в психушку, чтобы проверили его мозги...😊

Д&
Димитрий "киржачский"

Никакое. Сам Бог скащал что посланников больше не будет а только лже-.

Д"
Димитрий "киржачский"

В Евангелии. Мф. 24: 24 "Восстанут лжехристы и лжепророки...".

Юрий Чичканов

А как же Мохаммед с "Кораном"

Д"
Димитрий "киржачский"

Я уже написал. Ониничем не отличается от других.

Юрий Чичканов

Кто? Простите не понял, кто не отличается от других?

Д"
Димитрий "киржачский"

Мухаммед. Точно такой же лжепророк как и наш Виссарион.

Юрий Чичканов

Т.е. Вы считаете, что религия в которую верят миллионы от лжепророка?

Д"
Димитрий "киржачский"

А почему нет? Число адептов ни о чем не говорит. Индуистов, сентаистрв и верящих в духов предкрв еще больше. "Широк путь ведущий в понибель и мно6ие идут им. И узки врата ведущие в жизнь и мало кто идет ими" (Матф. 7: 13, 14).

Ирина Шваб

Любовь должна быть ко всем людям, должно быть по делам, а не по словам.

Simon Nataniahu

voyti vo vrata Hrama v Erusalime prostoy chelovek ne smozhet etogo sdelat a dlia Bozhiego poslannika net materialnih pregrad)

Юрий Чичканов

И, всё-таки, усомнилось сердце Ваше. Повело Вас к проверке: пройдет - Он, не пройдёт - не он. Так?

Simon Nataniahu

eto ne moe serdze a tak bilo v erusalime kazhdiy god priezhal na belom osle messia i hotel voyti v Hram nine eto mechet AL-Aksa potom arabam eto nadoelo i oni vhod v hram sakrili bolshim kamnem i skasali dlia bozhiego Poslannika net materialnih pregrad i vse poyvlenie Messij sakonchilos)))))

Юрий Чичканов

Можно проще: если Он действительно пророк, то появился среди нас, не просто так. Иначе и быть не может. Значит у Него должна быть своя Библия. А наша задача выяснить, куда нам

Simon Nataniahu

a esli eto Lzheprorok .., kak nam poniat on prorok ili psihopat vidayushiy sebia sa proroka?

Юрий Чичканов

Нас зовут - к любви и вере от Бога; к ненависти и зомбированию - от сатаны.

Simon Nataniahu

soglasen no vopros bil ne vetom vi sprosili kak usnat eto prorok, messia ili lzheposlannik a vi uzhe temu rashirili davayte ostavatsia vramklah vashego voprosa

Юрий Чичканов

Это, для того, чтобы проще было меня понять.

Тата.. М

Если бы он прославлял своего небесного отца, так как это делал Иисус.

Юрий Чичканов

Мало их, прославляющих? Куда ни плюнь. Одни Гробовые.

Юрий Чичканов

Прославлять кого-либо, много ума не нужно.

Тата.. М

Не кого нибудь , а создателя который все создал и нас людей в том числе.

Юрий Чичканов

Вы считаете, Гробовой не прославлял господа на все лады?

Юрий Чичканов

Инкогнито - без комментариев.

Тата.. М

У Бога нет тайны от людей он все что нужно он записал в Библии.

Наталья Сергийченко

у нас один бог,других не должно,читай библию он ответит на ваш вопрос

Юрий Чичканов

Я, вообще-то, про пророка.

Наталья Сергийченко

были такие,сейчас не знаю,не встречала да и вряд ли встречу

Юрий Чичканов

Я тоже, вряд ли. Но если встречу, спрошу: "с чем к нам пожаловал?" Если с любовью и верой - от Бога, если с ненавистью и зомбированием - от сатаны.

Наталья Сергийченко

вот ты и сам ответил на свой вопрос,кто принос. зло а кто добро,пусть добро,красота живвёт в нашей душе.

Наталья Сергийченко

надеюсь,но увы у нас к сожален.есть

Надежда Огонева

Вообще-то мы все божественного происхождения... по образу и подобию...

Юрий Чичканов

Да. Но не все пророки и уж, тем более Мессия.

Надежда Огонева

Я ПОСТАВИЛА БЫ ВОПРОС ТАК: ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО ВЫ ЖИВЕТЕ 1978 ЛЕТ НАЗАД В ИУДЕЕ И СЛЫШАЛИ УЧЕНИЕ ИИСУСА ИЗ НАЗАРЕТА. ВЫ УВЕРОВАЛИ БЫ? Я ОТВЕЧУ: " ДА БЕЗО ВСЯКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ". ВЕРА - ОНА ЕСТЬ ИЛИ НЕТ.

Юрий Чичканов

Вопрос поставлен так, как он поставлен. Это сейчас мы знаем кто такой Иисус. Ни чего не изменилось, ни кто не знает кто он. Давайте разбираться вместе. Раз уж Пророк среди нас, значит, не просто так, видимо, не всё в порядке в королевстве, видимо, нужно ввести коррективы. Каким образом, в Библию, вводились коррективы до этого?Вспоминаем Пророков: были "Ветхие Заветы", появился Иисус - появились "Новые Заветы". Думаем: что будут проповедовать последователи.

Aleksander Jakovlev

Ну...самое простое: прикосновением руки вернуть мне былое здоровье )))

Юрий Чичканов

Самое простое, усыпить и накачать стимуляторами и обезболивающим.

Aleksander Jakovlev

Э,нет...при свидетелях )))

Aleksander Jakovlev

Как Христос? )))

Маша Маш

Если бы таковой объявился, то и доказательств не потребовалось бы.....

Юрий Чичканов

Вы, как всегда правы, Маша Маш. Почитайте ответы, как народ изголяется - лысина дыбом встаёт. Только там нужно кликнуть: "Показать весь диалог", иначе ни чего не поймёте.

Юрий Чичканов

Там диалоги начинаются с "lsd", дальше можно не читать.

Ириада Роза

Я бы попросила бы его перекреститься и сотворить какое нибудь чудо...

Ольга Сухова

Он уже был! а у этого "лжепосланника" спросила бы справку из психушки!

Татьяна Шаульская

я бы просто ушла по своим делам... не люблю тратить время на глупости .

Mihail Pavlenko

Посланников будет только два, они будут обличать единого главу мира.

Алёна Артёмова

Ну, например, возможно поверила бы какому-нибудь исцелению или чуду.

Юрий Чичканов

А если не доведётся увидеть, не поверили бы?

Юрий Чичканов

А как же Вера? Или я верю, но проверочка не помешает. Не кажется, слегка странным?

Алёна Артёмова

Вера? Во что? Лично у меня она с годами пошатнулась.....

Юрий Чичканов

Может, по-настоящему, её и не было?

Алёна Артёмова

Была. Бабушка с детства воспитывала. В общем-то и сейчас есть. Но уже не та. Пожила с "верующим". Нагляделась и наслууушалась...

Ольга Пустовит

Есть старцы,их очень мало,но посланниками Божьими их нельзя назвать

Юрий Чичканов

Инкогнито - без комментариев.

Ольга Пустовит

Я мнение свое написала,при чем здесь инкогнито

Калиниченко Игорь

Ну, вспоминая Лема, и Звездные Дневнеки Йона Тихого.. это варваство))

Юрий Чичканов

Я догадываюсь. Но несмотря на всё прописанное, появляется Мохаммед. И это не мешает ему организовать новую религию.

Калиниченко Игорь

Ну, это ..Шестьсот лет, после Христа. Они еще в режиме инквизиции))

Юрий Чичканов

Не имеет значения. Несмотря на: "Придут и скажут... - не верьте!" На деле - поверили.

Калиниченко Игорь

я не знаток религий, хотя даже было дело читал про Арджуну, в Бхагават-гите))

Юрий Чичканов

Здесь на спрашке, я нашёл ответ, примиряющий веру и неприятие лжепророков. Один умный человек сказал, что у пророка должна быть своя Библия. А наше дело разобраться: куда нас зовут - в Рай или в Ад.