Юрий Чичканов

Если бы Вам повстречался человек, выдающий себя за посланника Бога. Какое доказательство, его божественного происхождения, Вас бы устроило.

Ответы · страница 6
Дм
Дмитрий

Никакое. Меня не интересует ни его происхождение, ни его так называемая миссия. Я просто не стал бы поднимать этот вопрос.

Юрий Чичканов

Да дело даже не в том как Он о себе заявит. Дело в принципе: что у Него должно быть? Если он действительно от Бога. Подумайте, раз уж Пророк среди нас, понятно не просто так, видимо, не всё в порядке в королевстве, видимо нужно внести коррективы. Так?

Дм
Дмитрий

Мы с вами переливаем из пустого в порожнее. Вы обязываете меня принять пророка, которого я принимать не хочу. Кто принимает - тот пусть и удостоверение спрашивает, не так ли....Если с его точки зрения не все в порядке - так это его точка зрения, не моя. Я как жил , так и буду жить

Юрий Чичканов

Круто. 2+3=? Вы видели когда-нибудь цифры, в живую? Нет, и я нет. Зачем думать, их же нет. Я не спрашиваю Ваше отношение к Пророку, ни какого значения это не имеет. Я просто хочу, чтобы Вы подумали. Что Он, должен оставить после себя, и иметь при себе, если Он действительно Пророк?

Дм
Дмитрий

Да что хочет пусть то и оставляет) Я не принимаю сам факт существования ни пророка ...ни бога...ни черта...Тут думать нечего. Я свое мнение озвучил уже ранее. Вы софистикой занимаетесь, пытаясь структурой постановки вопроса подвести меня к необходимому вам ответу.

Юрий Чичканов

Я уже ни чего не хочу. Извините, если как то обидел Вас. Всего доброго.

Владимир Кириллов

Если бы он не рассказал, каким именно образом Бог сумел создать землю раньше солнца. И почему забыл создать воздух и воду.

Стас Васильев

пусть на кресте повисит и воскреснет самозванец ёбанный. Странные вещи творятся на земле. Бога нет, а посланники есть......

Юрий Чичканов

Если Вы чего-то не догоняете, вовсе не обязательно материться. Я же, не давал к этому повода. Есть Бог, нет Бога, для Вас это не имеет значения. Важно к кому Вы относите себя, к духовному началу или к материальному. Поясню: после референдума в Крыму, наши американские "друзья", голосом демократической оппозиции, заявили: Крым присоединять нельзя, это встанет нам в копеечку, а мы знаем, что ни чего дороже денег нет. И не важно, что будет с людьми, там прживающими. Но Путин сказал, что Крым наш, чего бы нам это не стоило. Там наши люди. Деньги - это материальное. Судьбы людей это духовное. Вы с кем?

Стас Васильев

Путин забрал не людей, а удовлетворил свои собственные амбиции играя судьбами людей. Во всех странах мира есть слово путин. но нет слова народ российский. Это есть печалька когда славу себе пробивают попами народа собственного и не стоит мне приводить аргументы и вонючие фейки о нашем величии. Есть великий ПУТИН и ущербный народ и я в чесе оного живущий средневековой сибири где 70% дровами топится. А вот на счёт крыма. так помирятся и вновь подарят как ни раз уже делали. ПОЗОРНИКИ.припозорные.

Юрий Чичканов

Ни чего о " нашем величии" я не говорил. Я хочу помочь Вам разобраться. Раньше, чтобы доказать свою правдивость, люди божились. И им верили. Конечно, во все времена, были люди, которым всё равно на чём присягать, лишь бы поиметь выгоду. Но в основном, верили. И не лгали, что самое ценное. Нужно быть полным "Горбачевым", чтобы, в наше время, поверить американцам, что они не будут двигать "НАТО" к нашим границам. Нужен договор, под которым лежат деньги, в случае его невыполнения. Т.е. акцент сместился на материальное. И дело не в том, что люди боялись попасть в ад. Посмотрите вокруг, сколько священнослужителей должны будут гореть в геене огненной, разве это их останавливает? Честь или золотой телец - вот основной критерий деления человечества. Но честь, понятие не материальное, духовное. Ещё раз спрашиваю, Вы с кем?

Стас Васильев

если написать короче. то с семьёй и близкими мне по мировозрениюю и нравствености людьми.

Ирина Иванова

Никакое,я бы почувствовала, он был бы добрым и в необыкновенном одеянии, лицо его излучало душевность и простоту общения

Юрий Чичканов

Ну, на счёт одеяний - это не факт. Но любовь, исходящую от Него, я думаю, по чувствуем.

Галина Зацепилова

вы знаете, наверное , никокого доказательства и не потребовалось бы. Просто поняла, почувствовала- это Божий посланник...

Юрий Чичканов

Ответ правильный, здесь главное вера. Но, что же сказал Иисус 2000 лет назад, что ему поверили?

Галина Зацепилова

нет, конечно... Но вот такие мы несовершенные...

Юрий Чичканов

Пожалуйста, там под вопросом строка, кликните 96 ответов, найдите имя Лилия и прочитайте диалог, пожалуйста.

Галина Зацепилова

Прочитала, мне это знакомо...Знаете, такие диалоги не принесут результата..Не обижайтесь.. Выдержками из православных книг, копируя, нельзя поддержать диалог..

Галина Шульгина

Отсутствие пупка на животе. У Адама его не было. У ангелов, наверное тоже. Ведь их не рожали, Значит пуповину не отрезали.

Юрий Чичканов

Инкогнито - без комментариев.

Александр Самуйлович

Никакое, для меня, атеиста достаточно доказательств отсутствия, а не наличия Бога, не говоря уж о посланниках и прочих...

Сергей Бойко

Я думаю что если он посланник Бога то он должен уметь хотить по воде летать по воздуху аки птица не гореть в огне😎

Юрий Чичканов

Вы ни чего не попутали? Не всякий терминатор сможет этакое выдержать или выполнить. Может, что-либо попроще?

Химера

Доказательств ищешь если не веришь, а вера этого не подразумевает пожалуй, потому верующего наверное легче обмануть.

Евгений Асмолов

надо не верить, а веровать) проверять на себе, как монахи

Юрий Чичканов

Тут, нужно дать дефиницию. Глагол "верить", гораздо шире по своему значению, чем глагол, "веровать". А без истиной веры, т.е. - точном знании законов природы, человеческих отношений и бережного отношения человека ко всему, с чем он соприкасается, не может быть истинного верования. Ибо, в этом случае, такое "верование" называется - фанатизм.

Евгений Асмолов

шире - не лучше. Верить можно на слово, а уверовать - можно взяв на вооружение

Юрий Чичканов

Вы фанатизм хотите взять на вооружение?

Евгений Асмолов

верит - фанатик... именно вы, на мой взгляд, Юрий - используете диалектически невыгодное определение

Юрий Чичканов

А если человек не фанатик, то он не верит?

Евгений Асмолов

уверовать можно лишь проверив на практике знание - получив при этом опыт

Анастасия Бали

Я не верующая . Но если бы он сказал мое имя и фамилию в прошлой жизни и какую жизнь я живу на земле . Все это я сама знаю

Аликпер Агакишиев

никакое ....каждый человек способен сам разуметь простые истины...и ни какой толкователь слова божьего ему не нужен...

Юрий Чичканов

Инкогнито - без комментариев.

Александр Сафонов

Это или аферист или сумасшедший. Нету здесь посланников Бога, нету! Живут эти достойные люди совсем в других местах.

Юрий Чичканов

Достойные люди живут везде. Не всегда есть возможность проявить свои достоинства. Но придёт время и всё изменится.

Наталья Пшеничная

Мы же не на переговорах. Богу не нужны посланники, если надо он сам либо даст знак, либо подскажет, во сне или в наяву.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Ни какое!) Если бы это посланник оказался с родни, показала его психиатру! Если чужой, просто обошла другой дорогой!

Юрий Чичканов

Инкогнито - без комментариев.

Роберт

Плюнул бы на палец, собрал им пыль с земли и помазал бы мне все болячки , и они тут же прошли - вот тогда поверил бы. )))

Алёна Русакова

Его поступки по отношению к людям - поставили бы все точки на место и доказали бы его божественное происхождение...

Юрий Чичканов

Немного непонятно, как Вы себе это представляете. Я бы сказал, чуть-чуть не в ту сторону.

Алёна Русакова

Как правило, сектанты, всё божественное сводят к деньгам или к своей исключительности.... А БОЖЕСТВЕННОЕ выпячивать не надо, оно как росток само пробивается....

Юрий Чичканов

Хорошо. Давайте разбираться вместе. Раз уж Пророк среди нас, значит, не просто так, видимо, не всё в порядке в королевстве, видимо, нужно ввести коррективы. Каким образом, в Библию, вводились коррективы до этого?Вспоминаем Пророков: были "Ветхие Заветы", появился Иисус - появились "Новые Заветы". Думаем: что будут проповедовать последователи.

Владимир Иванов

каждое лето.....встречаю......почти всегда быстро ретируются боясь потерять свою веру....свидетели мать их иеговы!....))

Виктория Бреднева

мне лично никогда ТАКОЙ не повстречается,но если пофантазировать то, ВЕРНУТЬ ГОДЫ, но притом с нынешними МОЗГАМИ.

Леди "Х"

Для меня слово бог означает , все что окружает меня природа , солнце , вода , звери , насекомые - Но не человек !😇

Юрий Чичканов

Разве человек не является частичкой всего, Вами перечисленного?

Леди
Леди "Х"

Есть такая басня , Бог сотворил Адама и Еву , опуская с рая на грешную землю , дал Аисту мешок набитый всех тварей по паре и сказал : унеси этот мешок с тварями и утопи в океане , но Аист уронил мешок где поселились Ева с Адамом , с тех пор Аист селится возле людей , в близи деревень городов , но не в лесу и собирает те лягушки , змеи , мыши и питается ими , защищая людей !🙂 💐

Леди
Леди "Х"

АИСТ В ПРИМЕР ...😯 🌶️

Неизвестный Неизвестен

Если бы бог хотел послать ко мне своего посланника то знал бы, что для меня было бы убедительным доказательством.