Ю. М.

Не существует истинно прекрасного без некоторой доли странности (согласны?)

Ответы
Люда-Мила Новицкая

Наслаждаться счастьем — величайшее благо, обладать возможностью давать его другим — еще большее.
Френсис Бэкон

Ю. М.

Романтик с больших финансов

Люда-Мила Новицкая

В то время романтика хватало)))

Ю. М.

хорошо жили.

Люда-Мила Новицкая

Нам не ведомо..... "Чем менее история правдива, тем больше она доставляет удовольствия." 😊

Ю. М.

Тоже интересно задуматься.

Люда-Мила Новицкая

В те времена мракобесия тоже хватало))))

Анастасия Анастасия

Это вопрос или утверждение? Если вопрос, то странность не всегда прекрасна, если утверждение, то возможно и так

Ю. М.

утверждение Фрэнсиса Бэкона (19 век)

Анастасия Анастасия

Ваш вопрос, заключенный в скобках, отдаляет от Бэкона, Вы вносите долю субъективности и ответила я Вам, не ему , да и вообще, не претендую я на интеллектуала и спорить не буду, я просто тут музыку слушаю, никого не трогаю, а на Вас наткнулась случайно... Вот и все. За последние лет 5 Вы-1-й немой собеседник тут. Но даже гений - не есть истина. В наших заблуждениях - прелесть жизни, в этом плане Бэкон прав, да не нам судить, Бэкону виднее было, наверное.

Анастасия Анастасия

Он же Бэкон

Ю. М.

А Вы - философ по жизни!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не знаю. Это может быть Шекспир или Бэкон, их путают, кто что сказал. Или Дидро как последователь Бэкона.

Ю. М.

Бэкон. Спасибо за подробности.

ღАлександраღ ღღღღ

"Самое большое безумие - это видеть мир таким, какой он есть,не замечая того,каким он должен быть. .

Ю. М.

И Фрэнсис Бекон с Вами согласился бы.

ღАлександраღ ღღღღ

"Самое большое безумие - это видеть мир таким, какой он есть,не замечая того,каким он должен быть. .

Viktoria Skutar (Италия)

это Фрэнсис Бэкон сказал- английский философ, историк, политик, основоположник эмпиризма

Ю. М.

Какие прекрасные подробности. Ещё "Бэкон" многие слышали, но и всё!

Viktoria Skutar (Италия)

учила когда-то....очень давно...спасибо,удачи!

Ю. М.

И Вам Счастья!

Стаська Дочьлэнд

Я вот понять не могу,Вам за этот пафосный бред доплачивают,что ли?

Ю. М.

Нет, я просто знакомлю читателей с перлами. В данном случае - Фрэнсис Бэкон - экономист.

Стаська Дочьлэнд

Да лаааднооо??А чего ж его тогда на денюшках рисуют??

Ю. М.

не знаю.

Стаська Дочьлэнд

Вот о чем стоит подумать!

Улугбек

Я тоже подпишусь под таким заявлением... А кто первый - не знаю.

Улугбек

Я тоже подпишусь под таки заявлением... А кто первый - не знаю.

Ю. М.

Фрэнсис Бэкон

Улугбек

Извините! Не ожидал, что так высоко... Даю самоотвод, мне не сравниться с такой величиной...

Ю. М.

Но ведь он это - о обыденном, выходящим за рамки житейского.

Улугбек

Вы великодушный человек. Множество обыденного вливается в целое и становится ВЕЛИКИМ...

Ю. М.

удачи!

Галина Пронина

Я прекрасного вообще ни разу не видела. Откуда что берут.

Ю. М.

ну, тут ничего сказать не могу

Галина Пронина

Да, безнадёга.

Грета

Юрий Маценов - вот бреду я вдоль большой дороги

Ю. М.

Фрэнсис Бэкон

Грета

Francis Goya - может так правильно найти?то что выше- нету

Ю. М.

Всё верно

Грета

хорошая мелодия. а как вам эта:Океан Ельзи – Я так хочу

Ирина Кормилицина

Естественно, без доли сумашедшинки нельзя.

Ю. М.

Френсис Бэкон

Птица Счастья

если подумать у нас все со странностями

Ю. М.

речь только об истинно прекрасном

Птица Счастья

а каков критерий истинно прекрасного по вашему?

Майя Башмашникова

может быть эта странность и привлекает

Ю. М.

И что такое, поведайте?

Майя Башмашникова

мне лучше жить одной чем с кем нибудь

Ю. М.

Но это, с точки зрения учёных, общемировая современная тенденция.

Майя Башмашникова

правда бывает очень грустно

Ю. М.

общайтесь! Удачи!

Почему мне это напомнило Бродского?

Ю. М.

Похожая мысль есть у него. Но это Френсис Бэкон

Спасибо, буду знать 🙂

Яна

не знаю, но мне это приятно слышать

Ю. М.

Фрэнсис Бэкон - экономист

Яна

спасибо

Анастасия Шелехова

Да взять к примеру Стива Тайлера

Ю. М.

Значит согласны с Фрэнсисом Бэконом?

Анастасия Шелехова

ну а чем сей философ мог мне не угодить?

Анастасия Шелехова

Вся его сентенции о важности научного развития конечно же вели к сочетанию грубой броскости или же напротив неприглядной формы в сочетании с техническим совершенством

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Неплохо сказано, автора не знаю)

Ю. М.

Фрэнсис Бэкон - экономист 19век

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Фамилия вкусная))))

Ю. М.

Приятного аппетита, Мариночка!

Вера Шупилова

не знаю..но хорошо сказал кто-то

Ю. М.

Фрэнсис Бекон. Бекон любите. Вот это он.

Вера Шупилова

не люблю бекон...а френсис молодец

Ю. М.

А с беконом - это шутка

Вера Шупилова

я поняла

Ю. М.

удачи!

Вера Шупилова

и вам, хорошего дня

Виктория Арагон

....странная женщина, странная....

Ю. М.

Фрэнсис Бэкон - экономист 19 век

Виктория Арагон

Спасибо